|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Александр Никонов/Записи в блоге |
|
Александр Никонов
Голосов: 1 Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk |
|
Вопрос к украинцам
2017-03-12 10:56:31 (читать в оригинале)
Уже март. Есть там какие-то подвижки? Хотя бы как туристу (без права на работу) можно въезжать?
Не пора ли делать украинский паспорт?
Что такое великая страна? Был ли ею СССР?
2017-03-11 17:31:22 (читать в оригинале)Часто приходится слышать от людей недалеких: ах, Савецки-Саюс! Ах, великая и могучая держава!..
Некоторые при этом соглашаются: да, были отдельные недостатки, да, очереди, дефицит, ели не вволю и не то, что хотели, а жопу можно и газеткой подтереть... но зато - строили великую страну!
На мой взгляд слово "но" тут лишнее. Не может быть великой страна, где жрать нечего и срать грустно. В чем тогда её величие? В покорении космоса? А на хуя? Чтоб на Марсе яблони цвели, а в марсианском магазине "Овощи-Фрукты" яблоки гнилыми продавались в рваных пакетах хамоватой продавщицей? Не унизительно это для великой державы - жопу вытирать статьями о покорениях?
Чем же был велик СССР? И на хера было нужно такое величие? Кому от него польза?
Великой страной может только страна потреблятства - в которой всем всего хватает и от избытка она покоряет Луну, легко обойдя голожопого конкурента в красных шароварах, стартовавшего с большой форой.
В СССР была реальная власть трудящихся.
2017-03-11 15:12:15 (читать в оригинале)Правда, не всех. Но если вспомнить некоторые категории...
Работники торговли. Завскладом. Завбазой. Автослесарь. Продавец пива или кваса в ларьке. Трудящиеся на мясокомбинатах и других предприятиях, откуда они пиздили товар в промышленных масштабах. Сфера услуг опять же - официанты, таксисты, бармены... Вот эти все жировали! Это были настоящие короли и хозяева жизни!
И только современный капитализм - самое справедливое общество из всех возможных - задвинул все эти профессии вместе с трудящимися обратно на то место, какое им и положено занимать.
Почему в СССР секса не было
2017-03-11 11:19:06 (читать в оригинале)А какой мог быть секс, если советская женщина пизду не брила? Не секс, а субботник какой-то!..
Великая загадка совкодрочеров
2017-03-11 07:41:34 (читать в оригинале)
Вот эта идиотская картинка из блога одного красного пидараса, якобы демонстрирующая превосходство советского говна над современным жемчугом, давно гуляет по блогам, вводя в заблуждение юных школяров, не нюхавших Совка.
Здесь, видимо, использована официальная, то есть дутая советская статистика ("приписки" - помните такое слово?) и официальная современная, то есть преуменьшенная (уход от налогов, серая и черная зоны экономики - доля теневой экономики России по разным данным от 40 до 50%).
Но даже в том, что нам преподносят дрочуны на Совок, интересно разобраться. Итак...
Что мы видим? Картошки, мяса, яиц, хлеба сейчас едят практически столько же, сколько в СССР. Овощей, фруктов и ягод, а также растительного масла - гораздо больше, что хорошо. Сахара меньше, что тоже хорошо. Некоторая отрицательная просадка наблюдается по рыбе и молоку, что понятно: рыбу у нас не любят, при Совке рыбой пичкали почти насильно: "четверг - рыбный день" в заводских и прочих столовых помните?
А теперь, внимание, вопрос!
При СССР торговых площадей было меньше. Очередей больше. Прилавки полупустые или пустые. В городах первой категории снабжения мясо еще "выкидывали". Точнее, мясом это только называлось - как такового мяса, то есть вырезки, антрекотов и пр. не было, а были красные прожилки с густым белым жиром и белыми костями. Чтобы что-то купить (если "выбросили") нужно отстоять в очереди, то есть кому-то товара просто не доставалось (помните, надеюсь, знаменитое "больше двух в одни руки не давать!..") А в остальной стране мяса в госмагазинах не видывали, а рыночное было простым совкам просто не по карману в силу нищеты.
И наконец, пресловутые талоны и карточки, массово пришедшиеся как раз на воспеваемый
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

