Сегодня 8 октября, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Никонов
Александр Никонов
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk
 

Прага . 1968

2014-03-03 10:33:46 (читать в оригинале)

2323

Natalja Volkova:
"Когда меня в 1993 году еще девочкой перевезли в Прагу, я даже не подозревала о том, что произошло в 1968 г. Вот такая была политически незрелая. И окунулась в волну нелюбви. О нет, отнюдь не со всех сторон - я была бы несправедлива к судьбе, которая и в первые годы моей жизни в Чехии свела меня со множеством замечательных людей, многие из которых наоборот искренне любили Россию. Но нелюбовь к русским (а русский - это любой выходец из бывшего советского союза) чувствовалась всюду.
Конечно, сейчас многие "вспомнили" русский язык. Многие учат его снова или впервые (на этом я нахально наживаюсь как педагог). Вряд ли кто-то нахамит вам на улице, услышав русскую речь... Но если кто-то думает что все забыто, он глубоко ошибается. Эта проблема живет в глубине, выплескивается по любому подходящему поводу, если он подворачивается, и поверьте, современная Россия дает немало таких поводов, чтобы и молодое поколение, те, кому дуло танков не смотрело в окошко, не испытывали уважения к людям, для которых русский язык - родной. Чаши весов все время колеблются. Даже поведение каждого отдельно взятого туриста, приезжающего сюда, влияет на имидж России в глазах общества. А ведь мы потеряли здесь в 1968 такой огромный кредит доверия! Как нелегко его теперь по крохам возвращать!"



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.