Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Никонов
Александр Никонов
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk
 

Как скромный поляк стал героем России

2016-11-26 14:22:20 (читать в оригинале)

После знаменитой драки на канале ТВЦ, где русские вовсю продемонстрировали своё миролюбие перед иностранным гостем, кинувшись избивать иностранца за то, что его мнение не совпало с их туземным миропониманием, поляк Томаш проснулся знаменитостью.


Россиянцы, еще вчера не слышавшие о нем, стали искать героического парня в сети и нашли крайне интересные отзывы о России, не уступающие кюстиновским, с которыми трудно не согласиться.

Вот они, его меткие слова о сегодняшней России:
"Предлагаю каждого прорусского пользователя забрать в Москву и заставить работать с таджиками и узбеками. Пусть поживёт в Москвабаде, прекрасной столице Великой Империи и поймёт, как оно тут на самом деле. С Советским Союзом было то же самое. Многие западные журналисты, активисты и политики симпатизировали Сталину. Бывали такие, которые захотели переехать в сталинский рай. Их жизнь кончалась трагически, потому что разочарование приравнивалось к предательству социализма. В данный момент здесь царят такие же настроения. Поддерживаешь Путина – ты патриот. Не поддерживаешь – предатель, изменник. Было бы потрясающе здорово организовать поездки в Россию для пророссийских фанатиков. Может, тогда они поумнели бы?"


"Я в Москве уже почти три недели. Не буду разглагольствовать. Коротко: грязь, вонь, нищета и исламизация. Каждого сторонника Путина следует высылать в Россию на несколько месяцев, чтобы он поработал и пожил на российскую зарплату, чтобы отведал русской жизни, их ужасных и дорогих продуктов, потрясающе омерзительных больниц, эпидемии СПИДа, агрессии на улицах, вони в подъездах, беспомощности граждан в столкновении с всемогущей бюрократией. Здесь так плохо, что мало кто в Польше осознаёт это. Я боюсь подумать, как обстоят дела в Воронеже, Тамбове или в Ставрополе. Б…ь, как они могут так жить?!
Боже, если Ты есть, благодарю Тебя за то, что я родился в Польше, а не в «великой и прекрасной» Российской Федерации.

PS Русские колбасы так гадки, что я не дал бы их своей собаке. А сосисках даже и не спрашивайте. Когда будете есть бутерброды с ветчиной и сыром, подумайте обо мне. Я ем сыроподобный продукт со вкусом молока с гипсом. Что касается ветчины – я не уверен, что в ней есть мясо…

PS2 Если вы думаете, что в Польше царит русофобия, то, видимо, вы не сталкивались с полонофобией в России. Нас здесь ненавидят. Причём это ненависть, долго взращивавшаяся в СССР, а потом кремлёвскими СМИ. Это ненависть мужицкая, примитивная, подлая, отнимающая у нас право на самоопределение, право решать свою судьбу. Нечто ужасное."

"В Москве тоже много супер-машин. Это богатые русские. Крохотный процент общества. Причём – русский готов жить в разваливающейся халупе с деревянными окнами, но кредит на хорошую машину возьмёт. Даже если ему придётся жрать гречневую кашу на завтрак, обед и ужин. В Москве полно многоэтажек, которые выглядят так, как будто их вынули из фильма ужасов. На паркингах стоят «Ауди» и «Порше», а в подъезде смердит мочой, не горят лампочки и отваливается штукатурка. Добро пожаловать в Россию."

"...страшно бесит то, что они после себя не убирают в Макдоналдсе. Ждёшь места, москаль поел и оставляет грязищу, как свинья. Если хочешь сесть, то убери после него или подожди, пока придёт иммигрантка с Кавказа или из Средней Азии и уберёт."

"Русские называют Москву Москвабадом. Тут огромное количество мусульман с Кавказа и из Средней Азии. Они повсюду. Куда ни пойдёшь, там работают «хачи» (Кавказ) и «чурки» (Средняя Азия). Оценочный процент мусульман в России – это 10-15% всего населения. У русских рождается один-два ребёнка и довольно поздно. У мусульман – по 5-8 и в молодом возрасте. Россия опередит Францию и Германию в исламизации. Даже уже опередила..."

"Парни, средняя зарплата в России составляет около 2300 злотых. В Польше – почти 4300 злотых. В Польше социальное расслоение меньше. В России оно гигантское...
Стоит добавить, что русские свято уверены, что они живут лучше, чем поляки. Не помогают никакие аргументы, статистика, фотографии. Они говорят: если бы в Польше было лучше, чем у нас, поляки не уезжали бы в Голландию и Великобританию. Когда я говорю им, что минимальная зарплата в Голландии составляет 1100 евро нетто, и потому поляки туда едут – они не хотят верить. Говорят, что у нас безработица, и люди очень бедные… и тоскуют по ПНР...
Русские приучены мыслить двойственно. Иван видит и понимает, что в Польше лучше, чем у них. Иван убеждает себя, что так или иначе в конце концов в России лучше, потому что… - и тут 100 манипуляций для того, чтобы обмануть самого себя. К такому мышлению их приучили коммунисты."

"За что русские ненавидят поляков:
1) Мы предали славянский мир, приняв католицизм,
2) Мы были великим государством, которое много раз давало им морде,
3) Мы организовывали восстания против России,
4) Мы остановили мировую революцию под Варшавой,
5) Мы развалили Варшавский Договор,
6) Мы вступили в ЕС и в НАТО, подавая пример другим экс-СССР, что можно идти на Запад,
7) Мы жили и живём намного лучше, чем они,
8) У них комплекс неполноценности, комплекс потерянной империи. Им тошно от того, что все предпочитают быть с Европой и с США, а не с ними.
9) Мы взяли столицу Москву. Изгнание поляков в 1612 году – это национальный праздник, 4 ноября.
10) Они завидуют, что наше значение растёт, и мы можем перетянуть в свой лагерь Украину и Белоруссию. Потеря Украины – это им так больно, что они и рехнуться могут.
11) Мы считаем Красную Армию оккупантом. Это смертный грех."

"Ещё кое-какие курьёзы. Русские политологи и журналисты хотели меня побить после того, как в программе «Время Покажет» я заявил, что Красная Армия оккупировала Польшу, а krasnoarmiejcy насиловали полек."

"Польская русофобия, а она есть и нечего скрывать, связана с угрозой, создаваемой Москвой. Я вижу в Польше гораздо больше симпатии к русским, чем в России к полякам."

"Белые русские настроены к нам наиболее позитивно - сторонники Колчака, Врангеля, царя Николая II. Хуже всего к нам относятся сторонники Сталина. Такие наблюдения."

"У меня были свидания с двумя красивыми женщинами. Обе оказались украинками. Если говорить о женщинах в метро – они некрасивее и беднее одеты, чем варшавянки. Русские женщины из «поршаков» и «ягуаров» производят впечатление – ботокс, силикон, золото."

Спасибо, Томаш, за точные наблюдения!..




Тэги: томаш

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.