Сегодня 2 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Аты-баты, шли вомбаты
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1
Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk
 

Герда

2016-05-10 23:56:51 (читать в оригинале)

Фото Paul Grover с сайта Daily Telegraph
Фото Paul Grover

Горе от знаний

2016-05-10 17:11:52 (читать в оригинале)

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении учителя начальных классов за жестокое обращение с детьми, сообщает сайт Челябинской областной прокуратуры. Проверку проводила прокуратура Златоуста по анонимной жалобе родителей.

"Установлено, что классный руководитель не соблюдала этические нормы поведения, оказывала на учеников психологическое и физическое воздействие": с сентября по апрель учитель в отношении первоклассников применяла грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбляла детей, допускала факты физического воздействия.

Кроме того проверка показала, что учитель начальных классов задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, а также виде ежедневного заучивания сложных стихотворений. По своей инициативе удлиняла продолжительность занятий, сокращала продолжительность перемен, оставляя детей после занятий продолжать изучать пройденный материал. Задаваемые домашние задания не имели рекомендательный характер, по результатам их выполнения выставлялись баллы, что запрещено приказом Минобрнауки России. В результате незаконных действий учителя некоторые несовершеннолетние были лишены полноценного отдыха, а также возможности заниматься в дополнительных кружках, посещать секции.

Кроме того, сообщается, что педагог тыкала в лицо детям тетрадями, в коридор водила за шкирку, заставляла изучать стихи про партию, комсомол и социализм.

Комментарий Павла Астахова: "Так и А.С.Макаренко по нынешним меркам можно было бы "привлечь" за "жестокое обращение". Аккуратнее надо дела уголовные заводить". В общем, призвал разобраться.

Невыразимое

2016-05-09 12:14:42 (читать в оригинале)

После дня в бегах и разъездах падаешь замертво, чтобы выспаться - как следует, перед рабочей неделей. И утром будит прорывающееся в окно из двора громовое "Этот день победы порохом пропах". Ну да, окно можно закрыть, но день-то ... Впрочем, можно считать это самой оригинальной побудкой в моей копилке.



Сквозь синь стекла желтоволосый отрок лучит глаза на галочью игру

2016-05-06 20:07:10 (читать в оригинале)

Фото REUTERS/Damir Sagolj с сайта Daily Telegraph
Фото Damir Sagolj

Дама сдавала в багаж

2016-05-06 20:00:53 (читать в оригинале)

Фото WENN с сайта Daily Telegraph


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.