|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Аты-баты, шли вомбаты/Записи в блоге |
|
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1 Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk |
|
Как мышь, совсем промо-окла
2014-02-04 22:35:57 (читать в оригинале)
Фото Sam Hobson
Не забудь про эти подтяжки, мой мальчик!
2014-02-04 22:08:14 (читать в оригинале)Подробности про Изгоя лодку которого прибило к атоллу на Маршалловых островах. Отыскалась его семья, а его самого привезли поближе к цивилизации и испаноговорящим людям. Вопросов к его истории по-прежнему много.
Зовут везунчика Хосе Сальвадор Альваренга, он рыбак, уроженец Сальвадора, а в последнее время работал в Мексике. В Сальвадоре у него родители и дочка 14 лет, которая отца не помнит, потому что с шести лет его не видела. В США у него братья и сестры.
Если сначала говорилось, что он скитался по океану с 21 сентября 2012 года, то теперь AFP передает, что Альваренга пошел на день за рыбой 21 декабря с подростком по имени Сигел. И их лодку занесло далеко в океан. Между тем в Мексике сотрудник спасательной службы Хайме Маррокуин сказал Guardian, что рыбак вышел в море 17 ноября, а владелец лодки подал заявление об исчезновении два дня спустя. Море было бурным, рыбацкую лодку легко могло унести далеко в океан, операцию свернули, объяснил Маррокуин. Допустим, Хосе Сальвадор напутал. Или МЧСовец напутал, потому что в документах о спасательной операции говорится, что обоим пропавшим по 38 лет, одного звали Сирильо Варгас (и он из Сальвадора), а другого - Эсекьель Кордова. Guardian отмечает, что в мексиканских сообщениях спасательных служб часто бывают ошибки. Альваренга точно помнит, что вышел в море в субботу, хотя и 21 сентября, и 21 декабря - это были пятницы.
Альваренга рассказал, что у них заглох мотор и их лодка стала неуправляемой. Его напарник умер от голода то ли через четыре недели, то ли через четыре месяца, и он вынужден был сбросить его труп в море. Пацан не мог есть сырую рыбу и мясо, его выворачивало. Так и не привык. Сам Хосе Сальвадор ловил рыбу, птиц и черепах. Пил что придется. В какой-то период дождей не было три месяца, после этого он запасал воду куда только можно. После смерти напарника он думал покончить с собой, но его спасла вера в Бога, мечты о доме и о тортильяс с курятиной. Потерял счет дням. Время от времени об лодку что-то бумкалось, он в надежде вскакивал - оказывалось, что это была черепаха. Он наловчился их вылавливать. Научился подманивать птиц и хватать, когда они подскакивали близко. Ну, а для рыбы у него вроде бы были снасти в лодке, по версии CNN. NBC News отмечают, что снастей в лодке не было.
AFP отмечает, что Альваренга, которого в Мексике прозвали La Chanchа - Свинья, сказала CNN, что страшно рада, что сын нашелся. Он не приезжал к ним восемь лет. Власти Мексики официально подтвердили, что Альваренга в стране работал и пропал. Посол США пообещал, что поможет отыскать родственников скитальца в США. NBC News сообщает, что уже нашли этих родственников, те узнали его по видео и подтвердили наличие у него татуировки в виде колючей проволоки.
Продюсер проекта CNN Weather Джадсон Джонс говорит, что все время, пока Альваренгу носило по океану, там были вполне благоприятные погодные условия, так что вполне возможно, что его лодка действительно проделала этот путь от Мексики до Маршалловых островов. Если бы лодку несло только по определенному течению, скорость которого 42 км в сутки, она дошла бы до островов за 208 дней. Видимо, лодку носило как-то по разным течениям, предположил Джонс. Впрочем, океанограф и университета Нового Южного Уэльса Эрик Ван Себилл сказал AFP, что течение принесло бы лодку от берегов Мексики до Маршалловых островов за 18 месяцев, а не за 13.
История Альваренги не уникальна, пишут журналисты. В 2006 году к Маршалловым островам прибило лодку с тремя мексиканцами, которые провели в океане девять месяцев.





Французы!
2014-02-04 19:58:26 (читать в оригинале)В Париже грабителя поймали из-за поцелуя: он пожалел молодую и испуганную жертву и поцеловал ее в щеку, оставив материал для анализа ДНК. Как сообщает Europe 1, парня арестовали.
27 апреля 2013 года в дом к молодой ювелирше завалились двое. Ее связали, облили жидкостью и пообещали поджечь, если она не скажет, как отключить в ее магазине сигнализацию, и код от сейфа. Девушка очень испугалась и все им рассказала.
Потом один из преступников пошел в магазин, проверять, не обманула ли она. А второй дежурил у нее дома. Когда стало понятно, что ювелирша сказала правду, второй грабитель собрался уходить, а уходя, поцеловал ее в щеку. Ну, чтобы взбодрить. Или утешить.
Полицейские собрали материал для анализа, оказалось, что ДНК злоумышленника уже есть в картотеке. И недавно его удалось задержать.
Финалисты Sony World Photography Awards-2014
2014-02-04 19:00:04 (читать в оригинале)Шанхай - город контрастов

Фото Arjen Schmitz,
Тарантелла, нет, богомолла

Фото Hasan BagÌlar
За 10 секунд до цунами

Фото Alpay Erdem
Мауриц Эшер

Фото Wolfgang Weinhardt (паломники участвуют в фестивале Кумбха-мела)
А на "Финансиста" придется заработать
2014-02-04 18:32:34 (читать в оригинале)В Омске комиссия библиотеки имени Пушкина отказалась выдавать школьникам и вообще детям до 18 лет книгу Теодора Драйзера "Финансист". Как сообщила РИА Новости замдиректора библиотеки Оксана Московцева, "Эксмо" маркирует "Финансиста" как пригодную для возрастной группы "18+". Так что по закону о защите детей от вредной для них информации книгу им выдавать нельзя.
"Новые издания все идут с маркировкой, а книги, выпущенные до 2012 года, нам приходится маркировать самим, собирая специальную комиссию из числа сотрудников библиотеки", - добавила она. По словам Московцевой, в фонде библиотеки — 3,5 миллиона книг, из них 200 тысяч — это художественные произведения, большая часть из которых не имеет маркировки по возрасту.
Категория «Наука»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+421 |
427 |
Splash_Phantom |
|
+355 |
432 |
MicheL1102 |
|
+346 |
348 |
The_Searcher |
|
+289 |
357 |
Удивительная психология |
|
+266 |
309 |
hosm.ru — Умный дом своими руками |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
11 |
il-e |
|
-5 |
124 |
Ноэтическая Динамика » Ноэтическая Динамика |
|
-11 |
22 |
ГОРОСКОП |
|
-12 |
411 |
БестГлобалИнфо |
|
-12 |
24 |
Улицы Праги |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
