Сегодня 24 мая, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Аты-баты, шли вомбаты
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1
Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk
 

В этом штате не только с жизнью проблемы, оказывается

2013-06-24 22:44:14 (читать в оригинале)

В Айове полиция занялась Дейвом Бургстрамом, который выставил на продажу столетний гроб, забыв указать, что внутри есть скелет. Как сообщает АР, Бургстрам продавал гроб за $12 000. С 1900-х годов гроб принадлежал ныне почившему Международному ордену Тайной братии города Каунсил-Блаффс, которое занималось помощью бедным. Гроб пришлось выставить на продажу, чтобы оплатить налог на помещение. Бургстрам говорит, что кости лежали в гробу много-много лет, если верить архивам, скелет подарил обществу врач, который ушел на покой в 1880-х, но документов у них нет. Полиция настаивает, что продавать человеческие останки без уведомления госорганов - некомильфо.
Пока скелет отправили судмедэкспертам, те берутся определить только пол и расу. Если окажется, что это индеец, скелет передадут индейцам. Бургстрам не против, если эксперты оставят скелет у себя. Его дело - гроб продать.

Против Запада и биоконструктора

2013-06-24 22:22:45 (читать в оригинале)

"Сегодня многие призывают к тому, чтобы соблюдался закон, и соблюдать его должны все, в том числе организация "За права человека". Если у нее есть какие-то претензии к властям, они должны быть, наверное, решены по закону, а не путем информационного давления, которое сейчас некоторые круги пытаются активно применять", - прокомментировал протоиерей Всеволод Чаплин выселение правозащитников из офиса. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Московские новости". Чаплин считает, что не должно быть "неприкасаемых", в том числе среди правозащитных организаций, "которые любят поучать других и очень болезненно иногда относятся к ситуациям, в которых те или иные сомнительные как с точки зрения нравственности, так и с точки зрения закона действия и самих этих организаций вдруг становятся предметом разбирательства и обсуждения".
Протоиерей считает, что у него нормальные отношение с руководством "За права человека", несмотря на разногласия. Он отметил, что это движение часто говорило в советские времена правильные вещи, "но почему-то ни тогда, ни сейчас оно не занимается тем, чем на самом деле сегодня действительно нужно заниматься, - отстаиванием права народа России на самостоятельное устроение собственной государственности и на самостоятельное определение вектора своего развития". А Чаплин уверен, что Россия имеет полное право устраивать жизнь своего государства, общества, не оглядываясь ни на Запад, ни на Восток, иметь такие законы, политическое устройство, образ жизни, который бы соответствовал ее истории и национальному характеру.

"Некоторые люди, в частности, правозащитные деятели, пытаются сказать, что у нас такого права нет, что мы должны копировать схемы, модели, правила, которые иногда объявляются универсальными для всего человечества, а на самом деле являются частной характеристикой одной из цивилизаций - западной, которая сегодня, как я убежден, все более маргинализуется и уходит в историю не победительницей, а проигравшей стороной исторического спора", - заявил отец Всеволод.

А ключевой идеей России должна быть защита нравственности в экономике, политике, образовании, культуре, считает Чаплин. На гниющем Западе распространяются однополые "браки", оправдание инцеста и эвтаназии, "но это только начало".
Ой, нет, дальше только копи-пейст стопроцентный.
"Некоторые публицисты уже призывают разрушить институт семьи. Право родиться и жить после рождения они, похоже, хотят закрепить за людьми, обладающими определенными качествами: например, самому выбирать себе пол, менять половые органы раз в неделю или каждый день, усиливать работу мозга через подключение к компьютеру", - сказал священник. По его мнению, есть угроза создания человека-биоконструктора, который неизбежно начнет бороться с человеком, сотворенным Богом, и "не дать превратить человека в биоконструктор - еще одна идея для России".

"Россия может предложить другой поворот в истории человечества. В экономике - от тупиковой идеи постоянного роста к большей человечности уклада жизни", - полагает представитель церкви. По его словам, воспитывать нравственные качества, помогать людям утвердиться в вере общество может, в том числе используя государство, и "не случайно большинство христианских народов стало таковыми именно благодаря решениям власти, которые совпали с народной волей".

"Человек же, в котором веру и мораль не воспитывают, очень быстро оказывается способен на что угодно. Это происходит и на современном Западе, спокойной жизни которому я даю максимум 50 лет, и среди народов, которые он сначала пытался подчинить, а потом бросил, потому что не смог справиться с задачей подчинения", - добавил отец Всеволод.

Неголубая пирамидка

2013-06-24 21:45:46 (читать в оригинале)

В Хартфордшире, в центре Хемел-Хемпстед полицейский спас мужчину, который надел на себя пластиковую пирамидку дорожного ограждения. Как сообщает Daily Telegraph, мужик явно решил пошутить, но вот на своевременное завершение шутки у него сил не хватило. Тогда был вызван полицейский, который, хихикая, организовал процедуру спасения. Шутника уложили на газон, один тянул конус, другой - ноги.
Дело было в субботу, в обеденное время. Кругом была толпа праздных мужуков, которые вполне могли приложить усилия. Но полиции доверяют больше.


Видео Джона Уотермана, кажется, он очень ценит свое имя.

Компостирует

2013-06-24 21:17:04 (читать в оригинале)

Фото с сайта Zooborns

А ее трогать не будут, только глазками

2013-06-24 21:05:03 (читать в оригинале)

Давеча следователи слишком пристально интересовались ректором РЭШ Сергеем Гуриевым, который зачем-то ввязался в экспертизу второго дела ЮКОСа. Гуриев почему-то напрягся и уехал из страны. Как сообщает РИА Новости, теперь к следователю на беседу пригласили еще одного эксперта из той самой группы, бывшую судью Конституционного Суда Тамару Морщакову. Сейчас она входит в Совет при президенте по правам человека и заведует кафедрой судебной власти и организации правосудия НИУ Высшей школы экономики. К следователю ее вызвали в четверг. По закону о статусе судей Морщакова, как и все судьи, в том числе находящиеся в отставке, обладает неприкосновенностью.


Страницы: ... 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.