Сегодня 9 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Аты-баты, шли вомбаты
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1
Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk
 

Кошкин дом

2017-08-06 22:08:07 (читать в оригинале)



Где-то лет до 12 проводила летние каникулы в скучном дачном поселке. Улица Народная, улица Спортивная. Да и дачи были не дачи, а многосемейные шанхайчики, где местные жили постоянно и сдавали комнаты. Красивый особнячок у самой станции сгорел вскоре после кончины СССР, а в моем детстве был закрыт для посещения. И внезапно до жирафа доходит, что ровно там есть дом по проекту Кекушева, дача Ермакова.
Причем, давних постов френда pushkino_2009 почему-то для моего вразумления не хватило. Только вся сила личностей a_dedushkin, il_ducess clervo и других, наспех не найденных тут, заставила вомбата перестать быть жирафом и ленивцем и вернуться в детство.

Да, котики выглядывают из лунки в окнах этой террасы




А вообще дом найти легко, но неспокойно. Улица отходит перпендикулярно от станции, но на этой стороне сначала идут четные дома, потом, после дома 16, внезапно 23 к.9. А потом, после метаний и расспросов прохожих, надо было просто довериться карте Яндекса и искать дом 23. к.7 там, где он и обозначен, плюя на четность и нечетность. Пойти наугад по дорожке между заборов, точнее, поползти куда-то наверх - и его увидеть.

Через зелень, против солнца. Да, освещение очень способствует ощущению "эврика", но не способствует точному запечатлению деталей архитектуры.



Доступ к дому открыт, заборы появляются дальше и вокруг. Тем не менее, есть некоторая неловкость в смаковании архитектурных деталей, кажется, что отсутствие забора, ворот и замка - только вопрос недоговоренности кучи жильцов. Но в окнах ничего личного не блазнит, дом явно многосемейный, вокруг дома шастать я не отважилась, коты на контакт не шли.



Не знаю, что думал бы создатель про эти краски и про дизайн на втором этаже



С другой стороны, там живые люди живут, не рокфеллеры, спасибо, резьбу не снесли всю ради сайдинга




И сохранили основные детали









 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.