Сегодня 14 августа, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Аты-баты, шли вомбаты
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1
Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk
 

Догадались

2014-01-16 20:52:21 (читать в оригинале)

Рада приняла поправки в налоговый кодекс, которые вводят статус иностранных агентов для общественных организаций, которые получают деньги из-за рубежа - от иностранных государств, НКО, граждан и международных НКО. Как сообщает "Украинская правда", авторы законопроекта - регионалы Вадим Колесниченко и Владимир Олейник. Агентами будут считаться объединения, которые при этом "участвуют, в том числе в интересах иностранных источников, в политической деятельности на территории Украины". Как-то: проводят политические акции, "которые имеют целью воздействие на принятие решений государственными органами, изменение определенной ими государственной политики , а также для формирования мнения общества в указанных целях".

Агенты обязаны везде указывать, что они иностранные агенты, в том числе и на всех своих письмах, обращениях, листовках и прочей продукции. Указывать они это будут в своем названии. Их обложат налогом, в отличие от неприбыльных организаций.

Также агентов обяжут ежемесячно представлять отчеты "в уполномоченный орган по вопросам регистрации" по персональному составу руководящих органов, а также информацию об объеме средств или иного имущества, полученных из иностранных источников, о запланированных целях их использования и фактическом использовании, о запланированных программах деятельности и о фактической деятельности. О своей деятельности "агенты" должны будут ежеквартально сообщать в СМИ, в том числе в официальной прессе ("Голос Украины " или "Правительственный курьер").

Еще Рада ввела ответственность за экстремистскую деятельность, вплоть до лишения свободы. Под такой деятельностью будут понимать создание и распространение экстремистских материалов, распространение призывов экстремистского характера и помощь в первых двух пунктах. Экстремистскими следует считать действия, нацеленные на насильственную смену или свержение конституционного строя, посягательство на территориальную целостность и суверенитет государства, насильственный захват или удержание власти. Туда же попадает "незаконное вмешательство в деятельность или препятствование законной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления" , а также "хулиганские действия и акты вандализма по мотивам социальной, расовой, национальной, этнической, языковой или религиозной вражды".



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.