Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Как подготовиться к IELTS
Как подготовиться к IELTS
Голосов: 0
Адрес блога: http://kak-podgotovitsia-k-ielts.blogspot.com/
Добавлен: 2014-01-05 21:46:18
 

Как оценивается IELTS?

2013-01-23 00:50:00 (читать в оригинале)

Приветствую!

В этом посте я хочу рассказать о том, как оценивается экзамен IELTS (чтобы мы точно знали к чему нужно стремиться). Используемая шкала оценок в IELTS нестандартная - 9-балльная (nine-band scale): 1 балл - худший результат, 9 баллов - лучший. Каждый модуль (Listening, Reading, Writing, Speaking) оцениваются этими баллами.

Вот что конкретно значат эти цифры:

9 - Expert User (экспертный пользователь языка) - полностью владеет языком: уместно, точно и бегло, с полным пониманием оного.

8 - Very Good User (очень хороший пользователь языка) - полностью владеет языком, хотя и со случающимися несистематическими ошибками и неточностями. Возможно непонимание в незнакомых ситуациях. Способен привести детальную аргументацию своей позиции.

7 - Good User (просто хороший пользователь языка) - владеет языком, хотя и со случающимися ошибками, неточностями и непониманием в некоторых ситуациях. В целом хорошо владеет языком и хорошо его понимает.

6 - Competent User (компетентный пользователь языка) - в целом достаточно владеет языком, несмотря на имеющися неточности, ошибки и иногда непонимание. Способен использовать и понимать достаточно сложные языковые конструкции, особенно в знакомых ситуациях.

5 - Modest User (умеренный пользователь языка) - ограниченно владеет языком, справляясь с общим пониманием в большинстве ситуаций, хотя и делая много ошибок. Способен поддержать несложное взаимодействие в своей сфере.

4 - Limited User (ограниченый пользователь языка) - владение языком базовое, ограничено знакомыми ситуациями. Часто возникают проблемы с пониманием и выражением мыслей. Не способен к сложным объяснениям.

3 - Extremely Limited User (крайне ограниченный пользователь языка) - понимает и способен выразить только основные понятия в очень знакомых ситуациях. Наблюдаются частые остановки в общении.

2 - Intermittent User (сложно сказать по-русски, "перемежающийся пользователь языка" - не звучит, одним словом, пользователь языка похуже, чем крайне ограниченный) - реальное взаимодействие с таким пользователем невозможно за исключением наиболее общей информации, используя изолированные слова и короткие формулировки в знакомых ситуациях и для крайных нужд (жестикуляция жизненно необходима). Имеет большие проблемы с пониманием устной и письменной речи.

1 - Non User (не пользователь языка) - тут все понятно - не владеет языком, за исключением того, что знает нескольких слов.

0 - Did not attempt the test - информации для оценки не было предоставлено.

По поводу последней оценки - да, такая оценка возможна и она не такая уж и редкость.
О том, как ее можно получить (или наоборот - как ее не получить) я расскажу в одном из следующих постов.

Stay tuned!
Bye!



Тэги: score, оценки

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.