Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ПАММ счета и инвестиции/Записи в блоге |
ПАММ счета и инвестиции
Голосов: 0 Адрес блога: http://sergei-psv.livejournal.com/ Добавлен: 2014-01-15 15:09:53 |
|
Отчет за 23.09.2013 - 28.09.13
2013-09-28 09:57:57 (читать в оригинале)Привет всем!
Ну, что же давайте подведем итоги инвестирования за прошедшую неделю.
Посмотрев http://fastpamm.com/ мы видим, что практически все счета Форекс-тренда в "зеленой зоне". Я такого даже и не припомню...
Из нестандартностей, следует отметить повышенную активность Свена. На этой неделе он практически полностью перекрыл просадку прошлой недели (разница -0,11%). Как и обещал Павел (на форуме) - вывел месяц в плюс, хоть правда и не большой (+3.22%). Фактически эта неделя была ударной для него, чего давно уже не наблюдалось. Я пожалел, что после просадки Павла и его отписки на форуме не сообразил перебросить средства со счета Вероники на счет Свена (которая в отличии от Свена не проявляет активность отбивать просадку, делает стандартный +1%). Ну, да ладно. Перейдем к цифрам:
Если таблица корректно не отображается, то вот ссылка: http://s4.uploads.ru/btJ2C.jpg
Планы! Планирую закрыть счет Хозина и брать его в индексах. Дальше агрессивные счета буду покупать только через индексы (о преимуществах индексов читайте в прошлом посте). Тем более Хозин поставил на вывод 100к и его новая доля составляет 10%. А это значит, что максимум 20% просадки он поделит с инвестором напополам. А по его же словам (вот это сообщение на форуме в его ветке) он может допустить просадку до 40-50%. А это значит, что она ляжет большей частью на инвесторов. Что ни есть хорошо.
Также через неделю закрою счет Вероники и этими средствами тоже дополню индексы. Счет Вероники хороший, но я хочу увеличить доходность. Таким образом у меня практически все средства окажутся в индексах. Из моей таблицы видно, что предпочтение буду отдавать индексам Прайз, Баланс2 и Баланс3.
На следующую неделю высокий потенциал доходности ожидается у индекса Баланс2, так как там Goldi и Kraken имею отрицательный КУ, а значит 100% прибыли пойдет инвестору. Хозин, который присутствует в том же индексе и так (без отрицательного КУ) показывает высокую доходность.
По поводу Баланса3: опять же Goldi (с отрицательным КУ) и Хозин ( и так с высокой доходностью), троицу розбавляет консервативный Авас, который не построет большой погоды в этом индексе. Данный индекс тоже имеет хороший потенциал.
Прайза тоже немного прикуплю.
А вообще в выше перечисленных трех индексах по сути одни и те же ребята только перетасованы по разному, так сказать, на любой вкус.
По поводу новоиспеченного индекса 2010 - как по мне, так бестолковый. Валекс там я думаю не раз сюрпризы устроет. Уж лучше Миллион, состав тот же, только вместо Валекса - Инвестоболин. Вообще Миллион - классика жанра, консервы с широкой диверсификацией. Кто не хочет дергаться и не гониться за высокой прибылью - вам сюда!
Ладно перейдем дальше к ребятам пантеоновцам. В целом все сработали хорошо. Как я и планировал в прошлом отчете, товарищ Trader просел. Хватило его на 3 недели. Но хорошо хоть умеет останавливаться и на бросается отигрываться.
Товарищ Master, которому я тоже предрекал убыточную неделю только в пятницу вечером (около 21:00) вышел в прибыль. Хоть и минус висел не большой. Он за всю свою историю 2-й раз повторил подвиг - 6 недель подряд без убытка. Посмотрим насколько его хватит.
Максимально доходным счетом на этой неделе оказался новичек Thule, будем за ним дальше наблюдать.
Если таблица корректно не отображается, то вот ссылка: http://s5.uploads.ru/onPJz.jpg
А вот так выглядит мой рабочий кабинет в Пантеоне. Привожу его для того, что бы Вы увидели доходности управляющих не только за неделю, но и за более длительный период.
Если таблица корректно не отображается, то вот ссылка: http://s4.uploads.ru/AzfUb.jpg
На этом я отчет заканчиваю, откланиваюсь и удаляюсь.
Всем спасибо за внимание и для того, что бы оставаться в курсе свежих отчетов и новостей - не забывайте подписываться на обновления на блоге. Чао.
Тэги: finance, forex, fx-trend, panteon, trend, памм, пантеон-финанс, счета
Комментарии | Постоянная ссылка
Преимущества и достоинства ПАММ-индексов
2013-09-27 13:39:13 (читать в оригинале)В чем преимущество инвестирования в индексы?
Кроме того факта, что индекс является портфелем из разных ПАММ-счетов, при инвестировании в индексы возникает несколько интересных технических нюансов, которые еще больше увеличивают привлекательность индексов.
Поэтому мы рассмотрим следующие преимущества:
1) Размер инвестиций
2) Срок
3) Сравнение инвестирования в индексов и паммы напрямую
4) Возможность пересидеть убыток
5) Почему выгоднее доливаться в индексы через Пантеон
6) Возможность реинвеста внутри ТП (посреди недели)
1) Размер инвестиций. Например, для того, чтобы вложить средства в Аваса или Веронику, минимальные суммы для вклада составляют 1000$. А для покупки индекса, в которые входят данные счета, необходимо всего лишь 100 долларов. Это особенно актуально для рисковых индексов – например, Aggresive. Ведь, чтобы инвестировать в Отмара, необходимо минимум 500$, а учитывая риски, не всем захочется вкладывать такие крупные суммы в рисковых управляющих.
2) Срок инвестирования. У Аваса, Отмара, Инвестоболина торговый период больше одной недели, а при инвестировании в индексы, в состав которых входят вышеуказанные управляющие, торговый период (ТП) составит одну неделю. Кроме того, при инвестировании в ПАММы существует правило «средства должны отработать один полный торговый период». То-есть, если мы вкладываем средства, например, в Скальпера, когда торговый период уже начался (скажем в первую неделю) то вывести средства мы сможем только через (первый неполный торговый период -3 недели и один полный торговый период 4 недели) - 7 недель!!! С индексами данное правило не действует – то-есть можно вложить средства в какой-то из индексов даже в пятницу, и в ближайшую субботу после ролловера вывести средства.
3) Сравнение инвестирования в индексов и паммы напрямую. Особенно это актуально при инвестировании в агрессоров с длинным ТП. Если говорить про срок инвестирования, есть еще один нюанс. Я инвестирую в Кракена только через индексы (Prize и Balance2). Учитывая, что у него ТП = 4 недели, он нередко дает прибыль первые недели, но на протяжении длинного ТП у него скапливаются убыточные сделки, которые висят до роловера. В итоге, инвестируя напрямую в его памм, прибыль иногда нивелируется (сводится на нет) убытком в конце ТП. Инвестируя посредством индекса, можно получать прибыль в первые 3 недели, но отказаться от инвестирования в последнюю неделю его ТП (если есть висящие незакрытые сделки) и не собрать урожай убыточных сделок. В итоге - даже при убыточном ТП с Кракеном можно заработать!
4) Необязательно фиксировать убыток. Вся прибыль/убыток начисляется на номинальное (начальное) количество средств, а не фактическое. Особенно это актуально при "пересиживании" в индексах убыточной недели (ТП=1 нед), т.е. 2-я,3-я неделя после убыточной будут насчитываться на номинальное (начальное) количество средств, а не на то, что осталось после убыточной недели (как например при инвестировании в ПАММы напрямую). Подробнее: при инвестициях в ПАММы в ролловер автоматически фиксируется результат на ПАММ счете; в случае с индексами, если мы не «закрываем позиции» в терминале, наш результат не фиксируется и у нас есть возможность «пересидеть» убыток. Если вначале мне это казалось мелочью, то позже, закупая более рисковые индексы, мое мнение изменилось - это нередко дает выгоду. Например: мы купили индекс на 1000$. Он просел на 20% - в итоге (если мы не закрываем позицию в ролловер) в терминале мы видим "Баланс" 1000$ а "Средства" (реальное количество денег) - 800$. Через неделю индекс делает +20%. Сколько должно быть на счету? По логике 800$ + 160$ (20%)=960$. А на практике прибавляется не 160$ а 200$ - процент насчитывается на "стартовое депо" (которое было при покупке индекса - 1000$)!!! Это техническая особенность памм-индекса явно на руку инвесторам!
5) Еще одно преимущество покупки нескольких индексов через Пантеон. При желании "долиться" в просевший индекс, в FxTrend, учитывая, что в одном аккаунте можно иметь только один памм-индексный счет, добавленные средства, в первую очередь, пойдут на покрытие убытка, что нередко сводит на нет идею "долиться". Но возможность открыть несколько памм-индексных счетов есть в Пантеон-Финанс! Там без проблем можно открыть еще один индексный счет, добавить средств на него и там купить просевший индекс.
Как это выглядит на практике:
FxTrend - баланс 1000$, купленный индекс просел на 20% и средства понижаются до 800$. Для "доливки" мы добавляем 500$ и хотим докупить просевший индекс. Сколько мы можем докупить? Всего лишь 0,3 лота индекса - "средства" у нас поменяются с 800$ на 1300$ (200$ пойдет на покрытие плавающего убытка). Всего у нас получилось купить 1,3 лота.
Пантеон - вначале все то же самое - баланс 1000$, купленный индекс просел на 20% и средства понижаются до 800$. Если мы дольем средства в этот памм-индексный счет, все будет аналогично вышеописанному в FxTrend. Но мы открываем еще один памм-индексный счет, добавляем туда 500$ и свободно покупаем 0,5 лота нужного нам памм-индекса, имея в итоге 1,5 лота! А это значит, что прибыль у нас будет насчитываться с 1,5 лота (1500$), а не с 1,3 лота (1300$).
6) Возможность реинвеста внутри ТП (посреди недели) - следующее преимущество памм-индекса перед обычным инвестированием. В случае получения прибыли, она в терминале выглядит как "Свободно" (свободные средства).
И этим можно и нужно воспользоваться! Можно, например, вывести эти средства если они нам вдруг понадобились, а можно (если средств прибавилось достаточно) просто докупить какой-то индекс! Например:
Мы купили индекс на 2000$ (2 лота). В середине недели он сделал +5%. В итоге у нас в терминале "плавает" свободная сотня долларов!!! Мы спокойно можем докупить еще 0,1 лота какого-нибудь индекса или же "долить" в какой-то ПАММ счет напрямую (для этого нужно предварительно перевести средства с индексного счета на инвесторский счет, а потом в выбранный ПАММ счет)!
7) Психологическое преимущество. Когда смотришь на результат инвестирования, мы видим уже суммированный «портфельный» результат. При достаточно значительной просадке на одном из счетов, в суммированном результате просадка совсем невелика. Например: видим у Оболина просадка -7.10, а по индексу всего -0.17
7) Возможность закрывать индексы посреди недели (подлавливать профитные сделки и сваливать не дожидаясь окончания недели). На форуме ФТ я встретил не понимание этой ситуации, вот пример:
А вся суть сводится к тому, что этот ПАММ счет votfx 520050 входит в 4 индекса. И вывод инвестиций из счета - это ничто иное как вывод средств из индексов с участием этого счета посреди недели. Многие эту фишку просто не знают.
Вот инструкция:
Заходим в терминал. Нажимаем на открытый (ордер) индекс левой кнопкой мыши. Появляется окошко. Выбираем модифицировать или удалить ордер.
Затем нажимаем на синий квадрат и устанавливаем тейкпрофит.
Синий длинный квадрат может появиться на сразу. Нужно подождать несколько минут.
Далее выводите деньги с индекса в личном кабинете.
П.С. Во всяком случае 1 раз вывести посреди недели и 2-й раз завести получается.
Ну разве после этого не станешь любить индексы?
Тэги: finance, forex, fx-trend, panteon, trend, индексы, пантеон-финанс, финансы
Комментарии | Постоянная ссылка
Архив отчетов
2013-09-27 11:20:47 (читать в оригинале)Приветствую, дорогой читатель!
Представляю Вашему вниманию архив отчетов. Надеюсь в этом разделе Вы найдете для себя полезную информацию.
Отчет за 06.01.14 - 12.01.14 и портфель на следующую неделю
Отчет за 30.12.13 - 05.01.14 и портфель на следующую неделю
Отчет за 23.12.13 - 29.12.13 и портфель на следующую неделю
Отчет за 16.12.13 - 22.12.13 и портфель на следующую неделю
Отчет за 09.12.13 - 15.12.13
Отчет за 02.12.13 - 08.12.13
Отчет за 25.11.13 - 01.12.13
Отчет за 18.11.13 - 24.11.13
Отчет за 11.11.13 - 17.11.13
Отчет за 04.11.13 - 10.11.13
Отчет за 28.10.13 - 02.11.13
Отчет за 21.10.13 - 26.10.13
Отчет за 14.10.13 - 19.10.13
Отчет за 07.10.2013 - 12.10.13
Отчет за 30.09.2013 - 05.10.13
Отчет за 23.09.2013 - 28.09.13
Отчет за 09.09.2013 - 21.09.13 (две недели)
Отчет за 02.09.2013 — 07.09.2013
Что бы оставаться в курсе свежих отчетов и новостей - не забывайте подписываться на обновления на блоге.
Тэги: finance, forex, panteon, trend, валютный, инвестиции, памм, прибыль, просадка, рынок, счета, трейдер, трейдинг
Комментарии | Постоянная ссылка
Отчет за 09.09.2013 - 21.09.13 (две недели)
2013-09-21 08:41:59 (читать в оригинале)Привет всем!
Ну, вот я и вернулся с отдыха, набрался сил так сказать. Что же, перейдем к делу, подведем итог за 2 недели.
Как только я приехал, что бы быстро войти в курс дела - сразу заглянул в http://fastpamm.com/.
Пробежался глазами по колонке максимальных просадок и что же ... в самом низу меня ждал герой - Скальпер. Да, этот парень жжет. Переплюнул свои прошлые подвиги -102,6% и -116,51%, теперь новый рекорд -152,83%! Что тут можно сказать...да много чего. Я об этом написал еще 26 июля длиннющий пост на форуме форекс-тренда (с подробным анализом и детализацией), кто меня послушал - не угодил в принеприятнейшую ситуацию с этим управом. Скажу чесно, я и сам с этим управом, в свое время, тоже накосячил. Но важно не раскисать, а делать выводы. Я решил тогда для себя, что если не хватает ума на нем зарабатывать - нечего лесть. Жестко, но чесно. Конечно лучше учиться на чужих ошибках, но больно плохо этот опыт запоминается. А вот когда свои деньги теряются - это да-а-а-а! В том посте с форума фх-тренда, который я здесь привожу, один инвестор дошел до "ручки", вот цитата:"На счете было 70 к а осталось у меня 8888 USD магическая цыфра какаял-то. Скальпер, что мне теперь делать? Идти вешаться?" Интересно, что с ним сейчас?
Кроме этого Скальпера убирают из индекса Баланс2, вместо него будет включен Кракен в той же пропорции, еще добавятся два новых индекса вот эта новость на сайте фх-тренда.
Ну, да ладно. Вернусь к своим цифрам. Напомню, я уезжал во вт 10.09 вечером, поэтому до последнего отслеживал ситуацию. У Аллы после довольно крупной просадки были открытые прибыльные сделки, поэтому я долил в нее, что бы побыстрее отбить просадку и не ошибся, сейчас уже в плюсе. Кроме этого, во вт 10.09 по индексу Баланс ( неделей раньше 3 управа из 4 просели, поэтому у индекса был хороший потенциал, а у Отмара просадка была еще 1 неделей раньше; таким образом все управы после просадки), который я тогда взял 0,2 лотом Патрик и Алла закрылись с хорошей прибылью, более 4% по индексу. Тут же посмотрев фастпамм, увидел у Хозина открытые прибыльные сделки, поэтому прибыль с индекса (что бы она не пролеживала) через личный кабинет - мои счета вывел на инв счет и тут же добавил Хозину у которго висели, если не ошибаюсь, 3 прибыльные сделки. Таким образом прибыль полученная в пон/вт уже учавствовала во вт/ср на счету Хозина. В общем подловил, чему безмерно рад! Эх какой я молодец! Мелочь, а приятно.
Жаль только, что на выходных 14-15 не было доступа к компу, поэтому закрыть отработавший индекс не мог, в итоге на этой неделе данный индекс немного просел, но с учетом 2 недель все-равно в плюсе. Как я и писал/предчувствовал в прошлом посте инвестоболин просел и убыток частично лег только на плечи инвесторов. Поэтому хорошо, что я не вложился напрямую (причины в прошлом посте), а через индекс Баланс. Как видим у Оболина просадка -7.10, а по индексу всего -0.17
Да и вообще, что-то на этой неделе просело много топовых управов:
1) investobolin;
2) sven (в течении недели наблюдалась плавающая просадка более10%, поэтому -2,45%(для инвестора) - хорошо хоть так сумел минимизировать убыток и на том спасибо. А вообще у него последнее время наблюдаются не слишком точные входы в рынок. Раньше он просто пересиживал ( что ни есть хорошо) и открывал одну сделку в неделю, а сейчас на прошлой неделе 6 сделок, на этой 5. Правда после просадки отписался на форуме и чувствуется уверенность, что радует);
3) TP;
А теперь, собственно, голые цифры:
Планы! Дальше планирую закрыть счет Jborn и индекс Баланс. На освободившиеся деньги планирую брать индекс Баланс3.
Так как там сейчас товарищ Goldi вторую неделю подряд в просадке (первый раз в его истории) и его КУ отрицательный, то есть имеет хороший потенциал доходности. Интересны так же индексы Баланс2 и Прайз. В обоих индексах присутствует Кракен и votfx. Кракен сейчас имеет отрицательную открытую сделку с прошлой недели (послендюю неделю в его 4 нед ТП, т.е. дальше пересиживать не куда), а это потенциальный "минус" для обоих индексов. Поэтому Баланс2 и Прайз на следующую неделю брать не рекомендуется. Кстати, Кракен достойная замена Скальперу. Тоже легко прогнозируемый товарищ в плане пересидок, такой же как и Скальпер. И те инвесторы, которые умело зарабатывали на индексе Б2, я думаю ничего не изменят в своих подходах к этому индексу, а именно (поясню для новичков): если прибыль фиксирует управ, то зарабатываем вместе с ним, а если пересиживает убыточную сделку, то на следующую неделю индекс просто не покупаем. Осторожность надо проявлять в 4 неделю ТП Кракена, так как пересиживать дальше не куда.
Кроме этого votfx тоже присутствует в двух индексах (Баланс2 и Прайз) и надо учитывать, что его доля будет двойная, но против его кандидатуры я ничего не имею (хотя хотелось бы, что бы КУ был больше, так как есть вероятность схватить минус, который ляжет на плечи инвесторов, даже при небольшой просадке).
На случай если все пойдет не так в индексах, буду пересиживать до выхода в безубыток/прибыль. Благо, технология индексов позволяет даже при просадках в дальнейшем работать с первоначальным телом депо, а не с тем что осталось (как например при инвестировании напрямую).
У господ пантеоновцев на этой неделе товарищ Viktor(5000380) в середине недели просел на -18% инвестору, но к концу недели сумел вырулить в "+". Чесно говоря, я думал, что будет "-". Молодчага, может ведь!
Кроме этого мне приглянулся молодой счет Thule (5001041). Безусловно срок жизни данного счета очень мал, но уверенность вселяет большой стартовый КУ и безупречная (пока) торговля, поэтому я принял решение по чуть-чуть вывести с:
- Master, уже 5 недель без просадки, а максимум было 6. Как следствие может быть просадка в ближайшем будущем;
- Fenix, уже 4 недели без просадки, а максимум было 6. Как следствие может быть просадка в ближайшем будущем;
- Trader, 3 недели без просадки;
...и добавить в Thule (5001041) минималку в надежде на хорошую доходность+ опять же диверсифицирую. Пока он напоминает Хозина из Форекс-тренда, а приличный стартовый капитал говорит об уверенности управляющего в своей ТС.
От ММСИС пришел отчет с прибылью за август, кому интересно можете глянуть скрин http://s4.uploads.ru/jphXb.jpg.
Кроме этого, для желающих заработать не вкладывая свои деньги, ММСИС проводит новую беспрецедентную акцию:
С 10 сентября по 10 октября 2013 года приглашайте клиентов в программу Index TOP 20 от «FOREX MMCIS group» и получайте 25 реальных долларов за каждого!
Index TOP 20 предлагает выгодные условия пассивного заработка на Форекс. Именно поэтому привлекать в нее инвесторов и получать за это партнерское вознаграждение очень просто! А сейчас у Вас еще есть возможность получить уникальный подарок — 25 долларов США за каждого привлеченного клиента, которые можно сразу же вывести любым удобным для Вас способом, в дополнение к стандартным 7% от прибыли реферала.
Например, за время проведения акции Вы привлекли 10 клиентов. Они инвестировали средства в Index TOP 20, а это значит, что за их привлечение Вы сразу же получите 250 долларов! Кроме того, уже через месяц Вам будут начислены 7% от прибыли каждого из них. Чем больше клиентов Вы привлечете, тем больше заработаете!
Для того что бы стать партнером MMCISPartners и начать зарабатывать на привлечении клиентов - зарегистрируйтесь в партнерской программе по этой ссылке.
Для того что бы стать партнером Forex MMCIS Group и начать зарабатывать на инвестировании в программу Index Top 20 - кликайте по этой ссылке.
Как и обещал фотки с Крыма желающие могут посмотреть здесь (фотоальбом в "Одноклассниках").
На этом буду прощаться. Пока.
Тэги: <
Комментарии | Постоянная ссылка
Отчет за 02.09.2013 — 07.09.2013
2013-09-08 16:17:51 (читать в оригинале)Приветствую читателей моего блога!
Подведем итоги прошедшей недели. Она ознаменовалась скамом проекта ВладимирФХ. Данный проект остановил свою работу в связи с наложением ареста на торговые счета. На форуме ММГП давно уже "каркали" по поводу скама. Массовый вывод начался со скама Гаммы. Вот так один проект долгожитель (Гамма) оборвала жизнь другого (Владимира). Чесно говоря, мне не совсем понятны внезапные остановки данных проектов. Ведь оба проекта являются участниками международной выставки Moscow Forex Expo 2013, а ВладимирФХ является серебрянным спонсором. И по логике вещей, если бы они дотянули до выставки, то подтвердили бы свою жизнестойкость, а в глазах инвесторов добавили уверенности. А это в свою очередь означало бы новые финансовые вливания и продолжение работы еще хоть на какое-то время. Если с Гаммы я успел выйти в безубыток (т.е. вывел первоначальные инвестиции, правда полностью потерял прибыль), то во Владимире оставил свои "кровные". Правда Владимир обещает вернуть средства инвесторов, но мне в это мало вериться. Точно так же как и Гамма, вроде бы и не закрывается, но и толку мало, тянут время. Поэтому эти два проекта-героя я даже не буду учитывать в сводной таблице.
Отсюда можно сделать вывод: никакое участие ни в каких выставках (конференциях и пр) не дает абсолютно никаких гарантий по поводу успешной работы проектов. К сожалению, после скама Гаммы это поняли многие одновременно. И своим массовым выводом потопили ВладимирФХ.
Сейчас активно набирает обороты новоиспеченный проект МИЛЛ ТРЕЙД. Мое мнение таково - кухня. То есть данный брокер/псевдоброкер никуда не выводит сделки трейдеров и Вы играете против брокера, который заинтересован в вашем проиграше. У данного проекта отсутствует мониторинг торговых счетов на сторонних ресурсах (например на www.myfxbook.com). А представитель Татьяна уже надоела "лить воду" на форуме ММГП, так она уже лезит на блоги инвесторов, да бы обелить свой проект. Есть возможность доверительного управления (ДУ), но мне кажется, что это вопрос времени. И обжегшись с Гаммой и Владимиром наступать третий раз на одни и те же грабли не охота.
Хорошие новости:"Все что нас не убивает - делает нас сильнее!" Только делая ошибки, можно понять как нужно поступать правильно. Поэтому мной принято решение продолжать дальнейшее инвестирование только у реальных брокеров.
Итак, по поводу Форекс-Тренда.
"Героем" на данной площадке стала Алла1960. Она умудрилась закрыть более 10 убыточных сделок подряд. У данного управа есть онлайн отчетность и среди недели можно было наблюдать весьма прибыльные открытые сделки. Но она сумела пересидеть профит и фиксировать постоянно убыток. Так загнать счет в минуса еще надо суметь. С учетом того, что КУ был мал - практически весь убыток лег на плечи инвесторов. Меня спасло только то, что я инвестировал в данного управа менее 2% от портфеля ФТ, поэтому убыток в 6$ не слишком ударил по портфелю.
По поводу управа Хозина. Скажу чесно мне импонирует данный управ. Во всяком случае то, что он объявляет (пока) соответствует действительности. И я заметил одну особенность на данном счету, которой хочу поделиться. В пон/вт управ открывает сделки и держит их до чт. Соответственно я во вт/ср через фастпамм в 12:00 вижу прибыльные это сделки или убыточные. Если плавающая просадка не зафиксирована, то открытые сделки прибыльные и я доливаю деньги. После этого "отлежавшие"+ прибыль ставлю в птн на вывод.
На моем примере это выглядит так: было 201$ через фастпамм в 12:00 я увидел, что просадки нет - долил еще 200$. И получил прибыль с 401$= 13,78$. И в птн поставил 214,78 на вывод.
Таким образом, если сделки прибыльные, то я "подливаю" денег что бы словить профит с большей суммы, а если будет зафиксирована плавающая просадка то только с 200$.
Общий итог по портфелю ФТ +1,44% или 21,90$.
На этой неделе просел один из топовых управляющих investobolin, просадку которого многие уже ждали. Можно бы долиться, но меня смущает слишком малый КУ управа. То есть если будет еще одна просадка ( а управ позволяет просадку до 20%), то она ляжет практически полностью на плечи инвесторов. Что ни есть хорошо. На данный момент соотношение КУ/КИ как 1/50. А я допускаю до 1/10, максимум 1/20 (если это например Вероника). Как бы не угодить в схожую ситуацию с Аллой на этой неделе. Поэтому и хочется и колется.
Дружные ребята Пантеоновцы отработали хорошо. Небольшие минуса даже не стоит перечислять. Единственное, что хочу заметить, так это тенденцию за управом Виктор, который в первой половине недели делает хорошую прибыль (на этой неделе 10% инвестору), а во второй половине недели все сливает. Такое чувство, что управ входит в азарт и получив профит просто не может остановиться. Хотя за несколько месяцев - это самый прибыльный счет в моем портфеле.
А вообще доходность консервативных управов Пантеона выше среднестатистической доходности консерв Форекс-тренда. Объяснением этому может быть то, что капитал инвесторов (КИ) в Пантеоне гораздо ниже чем КИ в ФТ
. Как писал один инвестор, доходность консерв на Пантеоне напоминает доходность Форекс-тренда 2011г. К тому же через Пантеон можно отличненько инвестировать в тех же Форекс-трендовцев. Поэтому дальнейшие свои вливания я буду делать именно в Пантеон.
Общий итог по портфелю ПФ +2,22% или 34,94$.
Общая доходность по ФТ+ПФ составила 1,84% или 56,84$.
На следующей неделе ожидаю начисление прибыли от ММСИС за август месяц.
К сожалению, на следующей неделе отчет не смогу опубликовать, так как во вт 10.09 уезжаю с женой и дочкой в Крым на недельку. Приеду 19.09 и публикую отчет за 2 недели сразу.
Буду ловить рапанов. Чесно говоря их я еще никогда не ловил, правда, нырянием ловил раков. Думаю, с рапанами тоже справлюсь. Если кому-то будет интересно посмотреть фотки с отдыха, то я их заброшу в отдельную папку в одноклассниках и здесь дам ссылку.
На этом заканчиваю сие повествование. Пока.
Тэги: finance, forex, panteon, trend, доход, заработать, инвестирование, индекс, интернет, памм-счета, пассивный, прибыль, просадка, тор-20
Комментарии | Постоянная ссылка
Категория «Дизайн»
Взлеты Топ 5
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
+397 |
445 |
Agnoia |
+392 |
440 |
Hiddenattack |
Падения Топ 5
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
-6 |
35 |
БлокNOT |
-7 |
5 |
Б_Кролик |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.