Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чтобы выжить
Чтобы выжить
Голосов: 1
Адрес блога: http://shtoby-vyzit.ru/component/content/frontpage
Добавлен: 2014-01-24 06:11:55 блограйдером megasiras
 

Использование газового оружия-1

2014-01-26 12:55:43 (читать в оригинале)

Из цикла статей «Средства активной защиты»

Можно разделить на два вида: газовые баллончики и газовые пистолеты. Как выбрать эффективный и уметь применить его в деле, я расскажу в этой статье.

Как выбрать газовый баллончик

Не знаю как в других странах, а в России разрешается использовать баллончики, только со слезоточивым газом. Но и газ имеет различия, такие как: CN, CS, CR. В последнее время появились C5. Они предназначены для воздействия на пьяного или находящегося под «кайфом» человека.
Копнем глубже и обнаружим, что существуют и перцовые баллончики. Их наполнителем служит смеси красного перца или синтезированный аналог МПК. Действие таких баллончиков- превосходное! Они не только раздражают, но и удушают вашу «жертву».
Разработчики газовых баллончиков не стоят на месте. На сегодняшний день в продаже появились новые модели. Под аббревиатурой ОС, это новейшее «чудо оружие» сможет причинить сильную боль в глазах и вызвать приступ сильного кашля. Как видите, есть что выбирать.
Существуют, но у нас не производят, баллончики нервно-паралитического воздействия. Из-за бугра, такой товар, таможня не пропускает. Соответственно, если вам предложат такой баллончик- отказывайтесь. Это будет явная подделка и наполнителем, скорее всего, будет слезоточивый газ.
Более мощные средства, использует наша полиция и структуры госохраны. В продаже их нет и добыть их можно, имея связи в них. Правда, в случае обнаружения такого баллончика, органами правопорядка, у вас смогут возникнуть некоторые проблемы. Чтобы этого не произошло, можно перекрасить корпус баллончика и нанести допустимую аббревиатуру. Специалист, конечно, быстро определит вашу «маскировку», но обычный ППСник может до этого не дотянуть.


Тэги: frontpage

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.