Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Kopirer
Kopirer
Голосов: 0
Адрес блога: http://kopirer.blogspot.com/
Добавлен: 2014-02-04 01:44:51 блограйдером kopirer
 

Социальная сеть - Бич сетевого маркетинга.

2013-03-04 18:35:00 (читать в оригинале)

      Стучатся сообщения, летят пригласительные и открытки, растут как грибы после дождя на моей стене постовые. В боковом сайтбаре мигает рекламный баннер или несется стремительным водопадом контекстная реклама. Отвлекая, а иногда, даже нервируя мою сознательность, заставляя повторять извечный вопрос: Зачем мне вся эта информация, да и кому она в обще нужна? Кто на ней зарабатывает? И причем здесь Я?.

   Несложно понять, что, под это описание попадает любой: Веб-сайт социальных взаимоотношений - "примерно так переводиться аббревиатура SNS", а по нашему "Соц.сеть".

Доступность общения дало стремительный рост аудитории, а большое количество пользователей спрос на рекламный продукт. Вот тут та, предприимчивые буржуи и начали развивать сетевой маркетинг, по уже знакомой "в реальных" условиях программе.С помощью сарафанного радио.
      Лакомый кусочек в 2 миллиарда участников и 10 миллиардов долларов, на 2013 год. тяжело пропустить для корпораций - монстров, и рынок рунета тому не исключение. 

Смысл прост
   
Каждый пользователь соц. проекта, связан, абсолютно с любым пользователем, этой же соц. сети посредством ссылочной цепочки.

Пример1: Ваня знает Машу, но не знает Сашу, Саша знает тоже Машу, но не знает Ваню, но посредством связующего звена Маши, они заочно знакомы, и посредством связного, не зная того, читают одну инфу. И пользуются одними и теми же приложениями, но структура намного сложнее и объяснить ее в объеме сложновато.
Пример2: Лайкнув ссылку или фотку, она автоматом появится в новостной ленте всех ваших друзей. В свою очередь, ваши пять друзей поддерживают вас лайками "им тоже нравится фото", рекомендуя своим знакомым, и так далее пока не облетит весь интернет.

Этот процесс поистине прост и его возможностями может пользоваться любой, как потребитель рекламы, так и рекламодатель.

А в чем смысл статьи?    Суть разобранной темы такова, раз до нас доходит эта реклама. Значит, где-то какой-то Саша ее рекламирует и кто-то за это получает деньги, а мы как пассивный потребитель все это всасываем, молчим и дальше плюсим.

Умозаключение. Как извлечь выгоду из социальной сети.
      Подробный механизм заработка денег, описан в статье Форумок.


Заработок в Интернете


Тэги: деньги, лайк, маркетинг, соц.сеть

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.