|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера volgograd-34.com: Новости Волгограда/Записи в блоге |
![]() |
volgograd-34.com: Новости Волгограда
Голосов: 1 Адрес блога: http://volgograd-34.com/ Добавлен: 2014-02-14 01:32:39 блограйдером 88888888 |
Волгоградские волонтеры ищут семью для щенка-инвалида
2014-12-26 13:09:00 (читать в оригинале)![]() ![]() ![]() | - Каждый раз, когда кого-то сбила машина и я еду на очередной вызов SOS, в сердцах молюсь: «Только бы не перелом позвоночника», - признается кинолог, консультант по выращиванию и дрессировке, координатор помощи с многолетним стажем Наталия Грандовская. Неделю назад под ее опеку попала трехмесячная собака с аналогичным диагнозом. Говорить о трудностях зоозащиты можно бесконечно долго. В большинстве своем люди считают, что доброволец по спасению бесхозных животных – это человек с активной гражданской позицией, способный организовать себя и свое время так, чтобы ежедневно оказывать помощь нуждающемуся. Но помимо огромного желания помогать, необходимо понимать, зачем это нужно. На примере Грандовской можно понять. И нужно. За плечами этой хрупкой девушки не одна сотня подобранных с улиц, вылеченных от тяжелых болезней и пристроенных в самые лучшие семьи некогда бездомных животных. Общественники из региональной организации «Открой сердце» не сомневаются, что Наташа – лучший волонтер во всей Волгоградской области. Это ее Щелкунчик со сломанной челюстью прославился не только в России, но и за ее пределами. Спасенный пес был пристроен в хорошую семью. Но не все истории волонтеров заканчиваются счастливо. Историю, которую Наташа переживает сейчас, пока нельзя оценить однозначно. Казнить нельзя помиловать 19 декабря на Спартановке в Тракторозаводском районе была обнаружена очередная жертва автолюбителя, который вполне законно сбил никому не принадлежавшую собаку. Случай оказался сложным: несмотря на многочасовую операцию, которую проводили лучшие специалисты Волгограда, спасти щенка от инвалидности не удалось. - За время своей деятельности через мои руки пошли сотни собак с различными травмами: инвалиды по зрению, с ампутированными конечностями, больные серьезными болезнями и так далее, - продолжает Наталия. - Бывали такие, которые буквально умирали на руках. Но каждый раз, когда врач заключает - вашему подопечному не суждено жить – мне сложно принять правильное решение. Казалось бы, должно быть наоборот. Перед куратором стоял выбор – усыпить или попытаться найти владельца, способного обеспечить достойную жизнь пока что безымянному щенку. - Малышей усыплять тяжелее. Многие за свою коротенькую жизнь и вовсе не видели ничего хорошего. Только улицу и голод. Я приняла решение попытаться продлить жизнь этой крохи максимально. На данный момент Наталия Грандовская связалась с иногородними приютами для инвалидов. Сейчас перед ней стоит трудная, но выполнимая задача: отыскать того единственного человека, с которым щенок-инвалид проживет долгую и полную радостных событий жизнь. Если Вы можете чем-то помочь, свяжитесь с Наталией: 8-960-896-86-16 Тема в ВК тут
|
Волгоградцы вспомнят жертв прошлогодних терактов
2014-12-26 12:38:00 (читать в оригинале)29 и 30 декабря уже считаются траурными для Волгограда. В эти дни в областном центре пройдут мероприятия, на которых горожане смогут почтить память жертв терактов прошлого года. Напомним, что в аналогичный период в 2013 году в городе-герое была реализована серия террористических актов, в результате которых погибли люди.
29 декабря в 13:30 в консерватории им. П.А. Серебрякова состоится акция, посвященная тем трагичным событиям. Пострадавшие, семьи погибших и неравнодушные волгоградцы традиционно почтут память жертв терроризма минутой молчания.
Напомним, всего в трех терактах погибли 42 человека, более 100 пострадавших. 21 октября прошлого года на юге областного центра в рейсовом автобусе № 29 прогремел взрыв, в результате которого семь человек погибли от полученных травм на месте, восьмая жертва теракта умерла в больнице. Свыше сорока человек считаются пострадавшими.
Следующее трагическое событие произошло в предновогодние праздники – 29 декабря. Террорист-смертник подорвал себя в здании железнодорожного вокзала: 18 человек погибли. Его сообщник продолжил запланированные самоподрывы на следующий день, 30 декабря, в переполненном троллейбусе № 15. Жертвами взрыва стали еще 16 человек.
Стоит добавить, что в этом году премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым было принято решение выплатить компенсации жертвам осеннего теракта в размере 300 тысяч рублей, остальные средства – 1,7 млн. – адресовать пострадавшим от декабрьских взрывов.
На юге Волгограда 13-летняя школьница попала под колеса Vortex
2014-12-26 11:33:00 (читать в оригинале)Очередное ДТП с участием несовершеннолетней произошло вчера, 25 декабря, на улице 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе.
Как стало известно ИА «Волгоград 34» от пресс-службы ГИБДД по региону, ученица шестого класса одной из школ на юге областного центра вышла из дома около семи утра. Направляясь в учебное заведение по привычному маршруту, около 7:20 девочка попала под колеса автомобиля Vortex. Было установлено, что пострадавшая в этот момент переходила дорогу по пешеходному переходу, который не регулировался светофором.
В результате происшествия, школьница получила множество травм и была госпитализирована в ближайшую больницу.
Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту аварии проводится проверка.
В Волгоградском регионе за сутки сгорели две иномарки
2014-12-26 10:27:00 (читать в оригинале)За последние сутки в Волгоградском регионе сгорели две иномарки. Есть пострадавшие.
В пресс-службе ГУ МЧС России сообщили, что вчера, 25 декабря, около шести часов вечера на пульт диспетчера поступил сигнал «Тревога». Звонивший проинформировал о возгорании в одном из кирпичных гаражей по улице Мечетинской в Тракторозаводском районе. В помещении в этот момент находился автомобиль «Мерседес» и его 43-летний владелец. Было установлено, что причиной пожара стала техническая неисправность транспортного средства. В результате салон иномарки сгорел на площади 3 кв. метров. Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты ликвидировали возгорание за 11 минут. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу № 25 с ожогами.
Сегодня, 26 декабря, около половины пятого утра поступило сообщение о возгорании автомобиля Geely Emgrand на автомагистрали Ольховка-Камышин из-за короткого замыкания электропроводки. Очаг затушили прибывшие на место сотрудники ГПС села Гусевка за 34 минуты. Никто не пострадал.
800 волгоградских детей побывали на первой губернаторской елке
2014-12-26 09:28:00 (читать в оригинале)Вчера, 25 декабря, в ЦКЗ состоялась первая губернаторская елка. 800 детишек, нуждающихся в помощи и поддержке, стали очевидцами феерического представления, организованного специально для них. На сцене концертного зала выступила Волгоградская областная филармония, подготовившая спектакль «Морозко».
На знаменательное мероприятие пригласили особенных детей в возрасте от 4 до 17 лет. В их числе – инвалиды, переселенцы с юго-востока Украины, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Помимо них на елке присутствовали сироты, родители которых погибли в период прохождения военной службы.
Добавим, что более 14 млн рублей было выделено из внебюджетных источников на покупку подарков и организацию губернаторских елок. 75 тыс. детишек традиционно получат сладкие подарки к Новому году.
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.





