|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера volgograd-34.com: Новости Волгограда/Записи в блоге |
![]() |
volgograd-34.com: Новости Волгограда
Голосов: 1 Адрес блога: http://volgograd-34.com/ Добавлен: 2014-02-14 01:32:39 блограйдером 88888888 |
Под Волгоградом осужден врач-педиатр за смерть двухлетнего пациента
2014-12-17 14:34:00 (читать в оригинале)Непрофессионализм педиатра «Серафимовичской ЦРБ» стоил двухлетнему пациенту жизни.
В феврале прошлого года родители погибшего обратились за помощью в детское отделение больницы к врачу Елене Анашкиной. Специалист диагностировал у больного «острый бронхит» и прописал соответствующий данному заболеванию курс лечения. При этом сотрудник медучреждения не вела должного наблюдения за малышом. На четвертый день маленький пациент умер.
Представителями территориального следственного отдела СУ СК РФ, которые вели расследование до этому делу, было установлено, что из-за неверного диагноза и последующих осложнений от «лечения», ребенок оказался обречен на смерть. На самом деле у него была двусторонняя пневмония, которую врач не просто не диагностировал, но и усугубил.
В Прокуратуре РФ по региону сообщили, что по решению суда Анашкина сядет на два года с лишением права на практику.
Малоимущие семьи Волгоградской области получают адресную помощь
2014-12-17 13:31:00 (читать в оригинале)В этом году адресную помощь для ведения хозяйственно-трудовой деятельности получили более 800 малоимущих семей региона, проживающих на территории сельских поселений.
Семейное производство, благодаря соцподдержке, которая оказывается в рамках постановления главы региона "Об оказании адресной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям с детьми, проживающим в сельской местности", позволяет не только увеличить количество трудовых мест для сельчан, но и дает возможность зарабатывать на собственном подсобном хозяйстве. Домохозяйство также обеспечивает семьи необходимым продовольствием. Размер одной выплаты единовременного соцпособия не превышает 35 тыс. рублей. Всего в областном бюджете на эти цели было заложено свыше 30 млн. рублей. Выплаченные средства были потрачены на приобретение сельскохозяйственных животных (600 коров, 800 овец, коз, свиней, птицы), а также корм для них (сено, зерно). Помимо этого семьи обзавелись сельхозтехникой.
В министерстве труда и социальной защиты отметили, что в следующем году выплаты будут продолжены.
Волгоградец осужден за серийный грабеж и разбой: его жертвами были беззащитные пенсионерки
2014-12-17 12:37:00 (читать в оригинале)22-летний Сергей Саломахин осужден на 7,5 лет тюрьмы за хищение денежных средств у пенсионеров с применением насилия.
По информации Прокуратуры РФ по Волгоградской области, осужденный был задержан сразу же после совершения ряда преступлений в отношении женщин преклонного возраста. В ходе следствия сотрудники правоохранительных органов установили, что в марте этого года Саломахин выбрал одну из своих жертв, которая выходила из отделения «Сбербанка». Ею оказалась простая пенсионерка, которая сняла свои последние сбережения и отправилась домой. У подъезда преступник избил старушку и украл сумку с тридцатью тысячами рублей. На этом охотник за легкими деньгами не остановился. Следующая его жертва – 81-летняя женщина – была избита и ограблена по отработанной схеме. На этот раз вор украл семь тысяч рублей.
Суд решил, что за «разбой» и «грабеж» Саломахин должен отсидеть 7,5 лет в колонии строгого режима.
Остроумная третьеклашка из Волгограда разыграла всю полицию города
2014-12-17 11:19:00 (читать в оригинале)Остроумная третьеклашка из Волгограда разыграла всю полицию города, совершив ложный звонок с сообщением о собственном похищении.
Вчера утром учащаяся школы № 33 Дзержинского района отправилась на занятия, а спустя несколько часов в полицию поступил звонок: девочка с дрожащим от испуга голосом рассказала, что ее похитили, и подробно описала приметы автомобиля, в багажнике которого ее везли в неизвестном направлении. Все полицейские города получили ориентировку на транспортное средство и были привлечены к поиску пропавшей школьницы. Более ста машин подверглись тщательному осмотру, однако ни похищенной, ни похитителей найти не удалось.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий девочка была обнаружена сотрудниками правоохранительных органов в школе. Видимо, в какой-то момент образовательный процесс показался третьекласснице занятием скучным и неинтересным. Тогда подросток решила разбавить повседневные школьные будни, взяла у подруги телефон и набрала «02».
Родители шутницы заплатят административный штраф за плохое воспитание ребенка.
Под Волгоградом шестиклассница попала под колеса «десятки»
2014-12-17 10:29:00 (читать в оригинале)Очередное ДТП с участием школьницы случилось вчера, 16 декабря, в Волгоградской области.
Как сообщили в УГИБДД по региону, в поселке Иловля около трех часов дня шестиклассница решила быстро перебежать дорогу в неустановленном для этого месте. В этот момент 24–летний парень, управляя «десяткой», не заметил шуструю школьницу и совершил наезд. К счастью, девочка получила несерьезные травмы. Врачи уверили, что быстро поставят ее на ноги.
Было установлено, что водитель – сотрудник «Волгоградского лесопожарного центра».
По факту ДТП организована проверка.
|
| ||
|
+383 |
455 |
@дневники: Anna_Sergeevna - В России нужно жить долго |
|
+352 |
458 |
GBlog - Блог |
|
+332 |
464 |
Заэкранье |
|
+331 |
344 |
Media_Sapiens |
|
+324 |
325 |
Темы_дня |
|
| ||
|
-3 |
10 |
GetProfit |
|
-6 |
26 |
ГОЛУБЫЕ ФИШКИ |
|
-8 |
208 |
Finomy - Финансовый блог |
|
-8 |
418 |
В Донецке |
|
-13 |
24 |
Блог виртуального риэлтора |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


