|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера volgograd-34.com: Новости Волгограда/Записи в блоге |
![]() |
volgograd-34.com: Новости Волгограда
Голосов: 1 Адрес блога: http://volgograd-34.com/ Добавлен: 2014-02-14 01:32:39 блограйдером 88888888 |
Курение – причина пожаров
2014-10-31 10:15:00 (читать в оригинале)30 октября курение стало причиной двух пожаров в Волгоградской области.
Давно известно, что курение – враг здоровья человека, но иногда эта пагубная привычка становится опасной для жизни окружающих. За минувшие сутки в регионе было ликвидировано 2 возгорания, причиной которых стало безалаберность курящих людей. Пострадавших нет, но в одном из этих случаев были эвакуированы 20 человек.
Возгорание произошло в однокомнатной квартире пятиэтажки по улице Кирова в Волжском. Виновником случившегося стал хозяин квартиры. Тревожный звонок поступил в пожарную службу в 22:49, пожар был полностью ликвидирован в 23:07. Спасатели в целях безопасности были вынуждены эвакуировать 20 жильцов дома.
Немного ранее по вине курильщика загорелись домашние вещи в одной из двухкомнатных квартир поселка Ерзовка. Пожар полностью потушен силами противопожарной службы через 20 минут спусти поступления звонка на пульт диспетчера.
МЧС России предупреждает: будьте осторожны с огнем!
Не курите в постели и не оставляйте непотушенными окурки!
Помните, курение вредит вашему здоровью и здоровью ваших близких, а иногда уносит жизни людей!
Начало ближайших матчей «Ротора» в 14.00
2014-10-28 18:38:00 (читать в оригинале)В рамках первенства профессиональной футбольной лиги «Ротор» сыграет против «Анжи-2» в гостях 31 октября, дома против таких футбольных клубов, как «Алания» 6 ноября и «МИТОС» 9 ноября. Все матчи начнутся в 14.00.
Из-за сокращения светового дня, а также из-за отсутствия освещения на стадионах в Волжском и Махачкале, игры начинаются в столь раннее время.
Экологи рекомендуют задуматься о вывозе мусора с территорий частных домов
2014-10-28 16:58:00 (читать в оригинале)В настоящее время в Волгограде на вывоз мусора между территориальными общественными самоуправлениями частного сектора и специализированными компаниями заключено около 50 договоров. Но для того, чтобы поддерживать чистоту в городе такого количества явно недостаточно. Острее всего данная проблема стоит в областном центре. По мнению экологов, справиться со сложившейся ситуацией помогут ТОСы.
Как сообщает Министерство природных ресурсов и экологии, все вопросы, касающиеся выбора компании, контейнеров для мусора, а также места, где они будут располагаться, должны решаться на общих собраниях жителей частного сектора. Такие решения необходимо принимать всем коллективом, заключать договоры. Здесь возникает необходимость в привлечении к делу ТОСов. Их количество по области равняется 1200, а по городу – 160.
При помощи ТОСов станет возможным обеспечение контроля уборки, а также внешнего состояния контейнеров. Если какой-либо из пунктов договора будет нарушен, то жители вправе его расторгнуть и отказаться от услуг по вывозу мусора.
Постепенно люди начинают понимать все преимущества оказания данных услуг. Например, в Краснооктябрьском районе уже 10 из 11 ТОСов заключили договоры со специализирующимися компаниями по вывозу отходов и благоприятно с ними сотрудничают.
Подозреваемый в нападении с ножом на молодого человека в Камышине был задержан
2014-10-28 16:12:00 (читать в оригинале)В больницу города Камышин накануне попал 24-летний молодой человек. Врачи зафиксировали на потерпевшем рану груди, а также повреждение внутренних органов.
Как сообщает МВД России по Волгоградской области, служащие полиции смогли найти и задержать мужчину, подозреваемого в совершении данного злодеяния. Это оказался 31-летний житель Камышина, который ранее уже был судим.
Подозреваемый нанес удар ножом потерпевшему вследствие конфликта, возникшего между мужчинами в процессе совместного распивания спиртных напитков.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, задержанный находится под стражей. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.
Пенсионеру грозит наказание за избиение своей соседки ногами
2014-10-28 14:34:00 (читать в оригинале)В Красноармейском районе местная жительница подала заявление в полицию на своего соседа, избившего ее ногами в результате конфликта. У 31-летней пострадавшей врачи зафиксировали синяки, кровоподтеки и опухоль.
Как сообщает МВД России по Волгоградской области, по факту нанесения телесных повреждений был задержан 63-летний пенсионер. Мужчина не стал отрицать свою вину. Он рассказал сотрудникам полиции, что конфликт произошел на почве плохо припаркованного автомобиля. Вечером мужчина обнаружил свою машину, закрытую другой автомашиной. Пенсионер пару раз стукнул по колесу автомобиля, на что быстро среагировала хозяйка и вышла во двор. Между владельцами транспортных средств разгорелась ссора, в результате которой мужчина начал нецензурно выражаться в адрес женщины и нанес ей удары по лицу и телу. Потерпевшая упала на землю, а пенсионер скрылся.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, 63-летнему жителю Волгограда грозит наказание в виде лишения свободы до 2 лет.
|
| ||
|
+4 |
68 |
Позже,чем кажется |
|
+1 |
2 |
священник Стефан Красовицкий |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


