Сегодня 11 июня, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
volgograd-34.com: Новости Волгограда
volgograd-34.com: Новости Волгограда
Голосов: 1
Адрес блога: http://volgograd-34.com/
Добавлен: 2014-02-14 01:32:39 блограйдером 88888888
 

Волгоградцы оценят работу местной власти через Интернет

2015-03-06 13:13:00 (читать в оригинале)

Теперь деятельность органов местного самоуправления смогут оценить все жители Волгоградской области.  Благодаря доступному экспресс-опросу, размещенному на www.volganet.ru и действующему до 20 марта, каждый житель региона сможет оставить свое мнение в рамках анкетирования, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Опрос населения об эффективности деятельности руководителей» позволит определить уровень доверия населения к главам муниципалитетов и руководителям местных администраций. Комиссия, состоящая из представителей комитетов, депутатов, членов Общественной палаты, социологов и тд., подведет итог анкетирования и выявят основные проблемы в работе коммунального хозяйства и организации транспортного обслуживания.

Результаты исследования будут опубликованы на официальном портале администрации Волгограда.



17-летний националист из Волгограда пытался убить друга

2015-03-06 12:47:00 (читать в оригинале)

Вечеринка молодых волгоградцев из Краснооктябрьского района закончилась поножовщиной из-за националистических взглядов.

Как сообщили в следственном отделе района, криминальная история с участием 17-летних и 20-летних парней произошла 4 марта. В самом разгаре вечеринки, на которой не обошлось без алкогольных напитков, между двумя присутствующими завязался серьезный конфликт, в результате которого более агрессивный оппонент, доказывая свою позицию, схватился за нож.

Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу с ранением в живот, а подозреваемого задержали сотрудники правоохранительных органов.

Известно, что в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.



«Речной трамвайчик» стартует маршрут от Волгограда до Культбазы

2015-03-06 11:52:00 (читать в оригинале)

Завтра, 7 марта, будет открыт маршрут «Волгоград-Культбаза», сообщили в пресс-службе мэрии.

Дачники, участки которых располагаются по другую сторону Волги, смогут беспрепятственно перебираться в нужный пункт на речном «трамвайчике».

Как уточнили в департаменте городского хозяйства, такое решение власти Волгограда приняли совместно с ООО «Пассажирский порт Волгограда».

С 7 по 19 марта в среду, пятницу, субботу и воскресенье волгоградцы смогут добраться с областного центра до Культбазы в 08-30 и 15-30. Обратно с 09-30 и 16-30.

К концу марта планируется увеличить количество рейсов.



Под Волгоградом в ДТП «девятки» и грузовика пострадали два человека

2015-03-06 10:52:00 (читать в оригинале)

Крупная авария с участием легковушки и грузовика произошло на трассе под Волгоградом в минувший четверг.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по региону, 25-летний водитель легкового автомобиля «ВАЗ-21093» двигался по 74-му километру автомагистрали «Волгоград - Каменск-Шахтинский». Совершая маневр обгона впереди идущего транспорта, молодой человек не справился с управлением и совершил столкновение с грузовиком «ДАФ».

В результате ДТП пострадали водитель отечественной легковушки и пассажир. Их экстренно госпитализировали в районную больницу Калачевского района.



В Волгоградском регионе обсудили перспективы развития скотоводства

2015-03-06 09:33:00 (читать в оригинале)

О том, как развивать мясное скотоводство на территории Волгоградского региона и решить проблему хранения производимой продукции, велось обсуждение на очередном заседании, прошедшем на площадке ВолГАУ. В нем приняли участие губернатор Андрей Бочаров и главы Ленинского и Палласовского районов.

Ряд проблем, которые требуют разрешения, вполне решаем, отметили присутствующие. Например, засушливость районов, из-за которой и возникает потребность возведения цеха по охлаждению мяса. На территории Ленинского района планируется создание логистического центра. Такие меры позволят правильно и долго хранить овощи. Однако фермеры и руководители сельхозпредприятий признаются, что проблемы даже не в производительности, с ней все хорошо,  а в отсутствии необходимого уровня спроса. Другие неохотно говорят о нехватке рабочих рук, низком качестве жизни на селе, растущем количестве мигрантов.

- Администрация региона готова оказывать поддержку инвестиционным проектам, предусматривающим развитие традиционных для нашего региона отраслей АПК. Для Ленинского района, некогда имеющего славу всероссийского огорода, это восстановление орошения, для  Палласовского – расширение и создание племзаводов по разведению овец. Все инвестиционные планы должны доказать свою состоятельность – тогда вложение государственных денег будет оправданным, - подвел итоги заседания глава региона.

Стоит отметить, что главы 25 районов региона в рамках обучения, организованной по инициативе администрации Волгоградской области,  завершили слушание лекций по менеджменту.



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.