Сегодня 11 августа, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
volgograd-34.com: Новости Волгограда
volgograd-34.com: Новости Волгограда
Голосов: 1
Адрес блога: http://volgograd-34.com/
Добавлен: 2014-02-14 01:32:39 блограйдером 88888888
 

Волгоградские родители будут получать компенсации за оплату детсада

2015-03-11 14:55:00 (читать в оригинале)

Повышение платы для пребывания дошколят в детском саду до 35% спровоцировало волну обращений к местным властям по вопросам существующих льгот и способов их реализации. Напомним, что весной 2015 года вместо 89 рублей в день волгоградским родителям придется платить по 119 рублей. Соответствующие изменения, подписанные главой администрации Волгограда Александра Чунакова, вступили в силу с 1 марта.

Воспитание детей от 3-х до 7-ми лет в ДОУ подорожало на 600 рублей. Если раньше волгоградские родители платили в среднем 1900 рублей, то теперь эта сумма возросла до 2500 рублей.

В пресс-службе мэрии пояснили, что повышение цен связано в первую очередь с подорожанием продуктов питания. Если раньше на ребенка от 3 до 7 лет за двенадцатичасовое пребывание в ДОУ тратилось не выше сотни рублей, то сегодня эта сумма значительно выросла. Однако для родителей действует социальная поддержка. В отдельную категорию входят родители детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией. Посещение детского сада для них бесплатное.

Семьи, воспитывающие одного ребенка, могут рассчитывать на компенсацию платы в размере 20%. На второго ребенка сумма компенсации не менее 50%, на третьего – не ниже 70%.

Напомним, что с начала этого года в Волгограде отменили сразу несколько льгот: молочные кухни для малышей до 2-х лет, проездные для школьников не компенсируются выплатами, многодетным семьям не предоставляют автомобили.

Информацию о произведенных назначениях компенсации родители могут получить в районных отделах департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда:

отдел субсидий и работы с населением по Центральному и Ворошиловскому районам:

(8442) 94-41-67

Волгоград, ул. им. милиционера Буханцева, 20;

отдел субсидий и работы с населением по Дзержинскому району:

(8442) 36-42-82

Волгоград, ул. им. Хорошева, 30а;

отдел субсидий и работы с населением по Советскому и Кировскому районам:

(8442) 41-63-14, (8442) 44-70-72

Волгоград, пр-кт Университетский, 45;

Волгоград, ул. 64-й Армии, 16;

отдел субсидий и работы с населением по Красноармейскому району:

(8442) 62-44-33

Волгоград, ул. им. Бахтурова, 31;

отдел субсидий и работы с населением по Краснооктябрьскому району:

(8442) 73-82-60

Волгоград, ул. им. Бажова, 11;

отдел субсидий и работы с населением по Тракторозаводскому району:

(8442) 29-07-90

Волгоград, ул. им. Дзержинского, 38.

 


Тэги: главные, новости

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.