|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Приключения Шеболдасика и Андрюсикса/Записи в блоге |
![]() |
Приключения Шеболдасика и Андрюсикса
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.golden-monkey.ru Добавлен: 2014-02-21 05:18:05 |
Франция, Динан - Франция, Сен-Мало - Франция, Мон-Сен-Мишель: Вот и море, Ламанш!
2016-06-18 00:00:00 (читать в оригинале)Случайно заехали в городок Динан, который кто-то где-то очень рекомендовал как один из самых старых во Франции. В городе обнаружили древнюю крепость, которая со стороны ничем не примечательна (если вы, конечно, уже видели древние крепости).

Фахтверх-домики с резными фигурками, все те же улочки, открывающиеся ресторанчики с утра, торчащие шпили старых зданий. Все как и в других городках.

Домики здесь и правда выглядят старыми, многие покосились, хотя и держатся как-то. Народа на улицах мало, что тоже характерно для тех городков, в которых мы уже успели побывать.

Продолжение дня (21 фото)
Франция, Анже - Франция, Ренн: крепость и плотно облегающий гостиничный номер
2016-06-17 00:00:00 (читать в оригинале)Анже - первый городок на сегодня, в котором должны быть какие-то древности.

Главная древность - городская крепость, которая именуется замком. Выглядит действительно брутально, как какой-нибудь сирийский Крак Де Шевалье. Разве что цвеочки и выстриженные клумбы на месте водяного рва дают понять, что воевать здесь никто сейчас не собирается.

Есть и извилистые улочки, по которым мы любим гулять, рассматривая всякие мелочи по сторонам. Одна штуковина, назначение которой я никак не мог угадать (думал, может, к ней лошадей привязывали у дверей), оказалась просто фиксатором деревянных ставней.

Продолжение дня (14 фото)
Франция, Тур: Волшебные замки долины Луары
2016-06-16 00:00:00 (читать в оригинале)Сегодня у нас снова день замков. Опорным пунктом был выбран город Тур, на осмотр которого у нас в итоге так и не хватило времени, весь день прокатались по окрестностям. С утра отправились в королевский замок Амбуаз, расположившийся в одноименном городке и отлично вписывающийся в его пейзаж.

Замок пристроился на вершине холма, так что с его территории открываются отличные панорамные виды на городские улочки, игрушечные домики и реку Луара. Жаль, с погодой не очень повезло - холодно, пасмурно, дождь накрапывает. Хорошо, можно от ненастья внутри замка спрятаться.

Внутри все как обычно - красивые кровати, гобелены, картины, комоды и прочая королевская утварь. Повезло, в Амбуазе куда теплее, чем во вчерашнем Шамборе, так что хоть отогрелись, пока покои рассматривали.

Продолжение дня (19 фото)
Франция, Блуа: Буря отменяется
2016-06-15 00:00:00 (читать в оригинале)Вот в этом милом городке мы сегодня и переночевали. Приехали вчера не очень поздно, так что успели поспать аж целых 6 часов. С утра отправились посмотреть на город, благо он совсем небольшой. Да и в принципе у нас теперь больших и не будет почти.

Совсем неширокие улочки, старые строения - все как мы любим.

Замок Блуа удалось посмотреть только снаружи. В такую хорошую погоду лучше погулять побольше.

Продолжение дня (24 фото)
Франция, Этамп - Франция, Орлеан: Нано-город и город закрытых ресторанов
2016-06-14 00:00:00 (читать в оригинале)Париж все. Утром упаковали вещи, попрощались с уютной квартиркой и отправились дальше. На сегодня в планах - совсем миниатюрный городок Этамп, а за ним Орлеан. Ехать совсем недалеко, но Париж никак не хотел нас отпускать, так что мы еще в утренних пробках успели постоять. Однако, до Этампа добрались.

Мощеные улочки, старые дома, покосившиеся двери - романтика да и только. Городок оказался действительно совсем маленьким - всю его центральную часть можно за час обойти.

У него даже своя речушка имеется и, конечно же, симпатичные древние мостики. Народа совсем немного, с утра полная тишина.

Продолжение дня (18 фото)
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

