|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Приключения Шеболдасика и Андрюсикса/Записи в блоге |
![]() |
Приключения Шеболдасика и Андрюсикса
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.golden-monkey.ru Добавлен: 2014-02-21 05:18:05 |
Красоты парка Арки – изящные забавы природы
2015-02-11 03:00:00 (читать в оригинале)Парк Арки – очень компактный, но, несмотря на это, буквально напичканный достопримечательностями, посмотреть на которые съезжаются туристы со всего мира. Чем он знаменит? Его название говорит само за себя ))

Читать полностью
Парк Арки – где ночевать, если в парке негде?
2015-02-09 06:00:00 (читать в оригинале)Где переночевать в парке Арки, когда там всего один кемпинг на весь парк, да и тот всего в пятьдесят мест? Казалось бы, ситуация сложная, но всего в нескольких минутах езды расположился город Моаб, готовый принять посетителей. Кемпинги, хостелы, мотели, отели – этого добра хоть отбавляй в окрестностях Арок.

Читать заметку в блоге
Парк Арки – где ночевать, если в парке негде?
2015-02-08 03:00:00 (читать в оригинале)Где переночевать в парке Арки, когда там всего один кемпинг на весь парк, да и тот всего в пятьдесят мест? Казалось бы, ситуация сложная, но всего в нескольких минутах езды расположился город Моаб, готовый принять посетителей. Кемпинги, хостелы, мотели, отели – этого добра хоть отбавляй в окрестностях Арок.

Читать полностью
Мексика, Оахака: пирамиды в Atzompa или куда бы свалить из Оахаки?
2015-02-08 03:00:00 (читать в оригинале)Каждое воскресенье — это испытание для Шеболдасика. Вернее, испытание происходит накануне, когда она пытается составить планы на наш единственный выходной день.
Придумать что-то новое с каждым месяцем становится все сложнее и сложнее: центральную часть Оахаки мы прошли вдоль и поперек уже много раз, а доступные окрестности уже не подкидывают ценных идей на тему «что бы новенького посмотреть». Этот выходной стал исключением — что-то таки нашлось!
Нашлись некие останки пирамид и жилищ предшественников мексиканцев, причем, судя по фотографиям, весьма напоминающие пирамиды Монте-Альбан. И, вы не поверите, всего в 10 километрах от центра Оахаки. Чудо!
Сие чудо находится близ деревушки «Ацомпа», до которой мы добрались на ставшем уже привычным маршрутном оахакском такси. Водитель , не расслышав мою просьбу об остановке близ нужной дорожки, высадил нас у какого-то рынка. Блин, почему мексиканцы нифига мой испанский не понимают? Может, потому что я и сам его нифига не знаю? :)

Исключительно из любопытства зашли на этот рынок, посмотреть что к чему. Оказалось, что здесь продаются исключительно глиняные поделки местных жителей. Судя по всему, Ацомпа как раз на них специализируется. Подобную «специализацию» до этого мы видели, когда в другую деревушку ездили, где делали алебрихе.
К своему собственному удивлению, мы не просто посмотрели, но даже и купили парочку мелких посудин на память.

Продается здесь много всякой посуды, сувениров, ваз, настенных светильников — все из глины и все практически или не покрашено, или покрыто зеленой краской и глазурью. Бывают и исключения наподобие этого креста. Судя по паутине, спросом подобное не пользуется.
Кстати, весьма любопытно, что кроме нас здесь было с десяток других покупателей, причем местных — все что-то домой тащили. А что, симпатично, местами функционально и не дорого.

Продолжение дня (12 фото)
Мексика, Оахака: пирамиды в Atzompa или куда бы свалить из Оахаки?
2015-02-08 00:00:00 (читать в оригинале)Каждое воскресенье — это испытание для Шеболдасика. Вернее, испытание происходит накануне, когда она пытается составить планы на наш единственный выходной день. Придумать что-то новое с каждым месяцем становится все сложнее и сложнее: центральную часть Оахаки мы прошли вдоль и поперек уже много раз, а доступные окрестности уже не подкидывают ценных идей на тему «что бы новенького посмотреть». Этот выходной стал исключением — что-то таки нашлось! Нашлись некие останки пирамид и жилищ предшественников мексиканцев, причем, судя по фотографиям, весьма напоминающие пирамиды Монте-Альбан. И, вы не поверите, всего в 10 километрах от центра Оахаки. Чудо! Сие чудо находится близ деревушки «Ацомпа», до которой мы добрались на ставшем уже привычным маршрутном оахакском такси. Водитель , не расслышав мою просьбу об остановке близ нужной дорожки, высадил нас у какого-то рынка. Блин, почему мексиканцы нифига мой испанский не понимают? Может, потому что я и сам его нифига не знаю? :)

Исключительно из любопытства зашли на этот рынок, посмотреть что к чему. Оказалось, что здесь продаются исключительно глиняные поделки местных жителей. Судя по всему, Ацомпа как раз на них специализируется. Подобную «специализацию» до этого мы видели, когда в другую деревушку ездили, где делали алебрихе. К своему собственному удивлению, мы не просто посмотрели, но даже и купили парочку мелких посудин на память.

Продается здесь много всякой посуды, сувениров, ваз, настенных светильников — все из глины и все практически или не покрашено, или покрыто зеленой краской и глазурью. Бывают и исключения наподобие этого креста. Судя по паутине, спросом подобное не пользуется. Кстати, весьма любопытно, что кроме нас здесь было с десяток других покупателей, причем местных — все что-то домой тащили. А что, симпатично, местами функционально и не дорого.

Смотреть продолжение дня (12 фото)
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

