|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Приключения Шеболдасика и Андрюсикса/Записи в блоге |
![]() |
Приключения Шеболдасика и Андрюсикса
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.golden-monkey.ru Добавлен: 2014-02-21 05:18:05 |
США, Йосемити - США, Бишоп: Мамонтовые озера и встреча с цивилизацией
2014-07-23 00:00:00 (читать в оригинале)Хороший график вырабатывается у нас с Андрюсиксом: рано ложимся, рано встаем. Так и высыпается как-то лучше, и рассветом удаются полюбоваться, да и окружающие пейзажи в лучах утреннего солнца очень уж хороши. Кстати, вчера ночью любовались звездным небом. Таких ярких звезд, пожалуй, не видели ни разу в жизни, да еще и Милки Вэй, он же Млечный путь во все небо!

Едем дальше! Сегодня в планах посещение местечка под названием Мамонтовые озера или Маммот Лэйкс (Mammoth Lakes). Они уже далеко за выездом из парка и непосредственно к Йосемити, вроде бы и не относятся, но находятся на том же зеленом массиве.

Пейзажи по дороге не перестают удивлять. Буквально с каждой милей они меняются, подставляя взгляду то горы, то озера, то пустынные поля.

Смотреть продолжение дня (17 фото)
США, Йосемити: Водохранилище Хетч Хетчи, Тайога-роуд и озера
2014-07-22 00:00:00 (читать в оригинале)Эх, не отпускает нас парк Йосемити! Хочется ездить по нему и ездить, гулять и гулять, но пора и дальше двигаться, ведь в Штатах ТАК много парков, что не счесть. Сегодня поедем по Тайога-роуд (Tioga Road) в сторону восточного выезда из Йосемити. Все бы так и пошло по плану, если бы по дороге не встретился указатель на водохранилище со смешным названием Хетч Хетчи.

Для бешеной собаки семь верст - не крюк. И вот мы уже едем по очередной извилистой дорожке в сторону Хетчи.

Водохранилище Хетч Хетчи (Hetch Hetchy Reservoir) оказалось весьма милым. Хотя, признаться честно, на минуту задумались, стоило ли ехать ради него в такую даль и тратить несколько часов и без того короткого дня. Задумывались мы недолго. Сделали симпатичные фото, полюбовались, поглазели на дамбу и отправились в обратный путь.

Смотреть продолжение дня (13 фото)
Деньги и цены в Мексике
2014-07-21 07:33:00 (читать в оригинале)Сколько брать с собой или сколько нужно зарабатывать? Сколько стоит жилье? Сколько стоит еда? Давайте попробуем разобраться с ценами в Мексике, так как именно здесь мы сейчас с Андрюсиксом и обитаем.

Читать заметку в блоге
США, Йосемити: один день, четыре тропы и вагон впечатлений!
2014-07-21 00:00:00 (читать в оригинале)Друзья, кому интересны наши перемещения по Национальным паркам США, посматривайте записи внизу, под заметками про Мексику или между ними. Последние публикуются автоматически, а комментировать фото из нынешнего путешествия не всегда удается вовремя, поэтому они оказываются снизу. Итак, Йосемити. Наша первая ночевка в палатке прошла успешно )) Нынешняя палатка большущая, хоть в полный рост стой, не то, что та, с которой в Калуге в походы ходили. Кинг-сайз, так сказать. Костры в кемпингах можно жечь только в специальных местах, с дровами тоже не все так просто - пойти погулять по лесу и собрать охапку сухих веточек нельзя, нужно покупать дрова. Например, на заправках в парке, небольшая коробка стоит почти 9 долларов. Поэтому наш выбор - газовая горелка!

На сегодня у нас наполеоновские планы - сделать бооольшой круг по трейлам (тропам). Машину оставили на стоянке и поехали до начала пути на шаттле - бесплатном автобусе, курсирующем по парку.

Первая тропа - Mist Trail. Мы здесь уже были пару дней назад с Полиной и Райаном, но, чтобы попасть на следующую тропинку, пришлось закрепить материал )) Увидели Mist Trail в новом свете - в утреннем. То, что вы скорее всего приняли за туман, на самом деле, брызги от большущего мощного водопада.

Смотреть продолжение дня (17 фото)
США, Йосемити: самостоятельное путешествие начинается - поход к Upper Yosemite Fall
2014-07-20 00:00:00 (читать в оригинале)Ну что, друзья, сегодня мы покинули уютный домик в Коарсголд, попрощались с Полиной и Райаном и отправились в самостоятельное плавание. Было решено уделить еще парочку дней парку Йосемити, очень уж он нам приглянулся. Одного дня на такую красоту точно мало!

Нас встречала гора El Capitan. Так-так, испанский язык тут еще в ходу ))

Первым делом встал вопрос жилья. Заехали в присмотренный ранее кемпинг Camp 4 и тут и остались, так как свободное местечко для нас нашлось. Будем приобщаться к палаточной жизни, а то уже совсем отвыкли от походных условий.

Смотреть продолжение дня (13 фото)
|
| ||
|
+383 |
455 |
@дневники: Anna_Sergeevna - В России нужно жить долго |
|
+352 |
458 |
GBlog - Блог |
|
+332 |
464 |
Заэкранье |
|
+331 |
344 |
Media_Sapiens |
|
+324 |
325 |
Темы_дня |
|
| ||
|
-3 |
10 |
GetProfit |
|
-6 |
26 |
ГОЛУБЫЕ ФИШКИ |
|
-8 |
208 |
Finomy - Финансовый блог |
|
-8 |
418 |
В Донецке |
|
-13 |
24 |
Блог виртуального риэлтора |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

