Сегодня 5 февраля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Приключения Шеболдасика и Андрюсикса
Приключения Шеболдасика и Андрюсикса
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.golden-monkey.ru
Добавлен: 2014-02-21 05:18:05
 

Чехия, Прага: Как шоколад с марихуаной меняет планы на день

2016-07-08 00:00:00 (читать в оригинале)

Утро перестает быть томным ;) Начинается оно сегодня с шоколадки с канабисом, то бишь с марихуаной. А еще вернее - там только семечки.

Что посмотреть в Праге, как не зверей? Сегодня у нас планировался совсем другой день, но по рекомендации друга решили поехать в зоопарк. Ну, думаем, полазим по нему до обеда, а потом в город, дальше рассматривать извилистые улочки.

Зоопарк, как оказалось, куда больше, чем мы предполагали. Напомнил нам Чианг-Майский (это в Таиланде) - не такой огромный, но отнюдь не московский. Территория большая, зверей много, а навигация устроена немного запутано (что скорее плюс, чем минус).

Видели когда-нибудь птицу-кита?

Продолжение дня (12 фото)



Чехия, Прага: По ту сторону реки

2016-07-07 00:00:00 (читать в оригинале)

Местный деликатес, который мы называем то «Трололо», то «Трдельники». В оригинале - «Trdelník». Помните трубочки с кремом, которые продавались еще в советские времена? Так вот эта трубочка и есть. Можно одну только трубочку заказать, можно с начинкой всякой-разной. Штука вкусная, мы разок взяли, попробовали.

Гулять нам целый день, так что готовьтесь с нами на достопримечательности смотреть. Названия писать не буду, просто симпатичные (по возможности) картинки.

Вид с башни с предыдущей фотографии. Снова симпатичная черепица и дома в пастельных тонах.

Продолжение дня (24 фото)



Чехия, Прага: Горячие новости! Эксклюзив! Турист открыл стрельбу из арбалета в памятнике архитектуры!

2016-07-06 00:00:00 (читать в оригинале)

Прага встречает нас как-то необычно. Рядом какой-то музей - видимо, с «современным» искусством.

На этот раз мы поселились совсем недалеко от центра, так что красоты встречают уже недалеко от дома. Те странные дети не в счет ;)

Центральную часть Праги условно можно разделить на две части, разделяемые рекой. По одной из них мы-то и будем сегодня гулять.

Прага - город жутко туристический, причем очень популярный у наших соотечественников. Это стало понятно еще вчера, когда мы слышали русскую речь повсюду, а в ресторанах нашли меню на русском.

Продолжение дня (22 фото)



Бельгия, Антверпен: Про китайцев, лебедей и главную площадь

2016-07-04 00:00:00 (читать в оригинале)

Если отойти чуть подальше от центра города, то не сразу догадаешься, что находишься в Антверпене. Тут и чернокожие, и арабы, и индийцы, и китайцы с евреями - кого только нет. Ах да, европейцев почти нет. Или это и есть теперь европейцы?

Что-то сегодня на экзотику потянуло - отправляемся в китайский квартал. Кстати, частенько в городах такие встречаются, но это не означает, что китайцы живут только здесь и больше никуда ни ногой, этих товарищей полно повсюду. Похоже, в Европе с толерантностью полный порядок, такого смешения всевозможных национальностей мы еще нигде не встречали.

Парков в центральной части Антверпена немного, но один мы все-таки отыскали. Все как положено - деревья, трава и пруд с лебедями.

Продолжение дня (8 фото)



Бельгия, Антверпен: Музеи Антверпена или вафли - что лучше?

2016-07-03 00:00:00 (читать в оригинале)

Стоп! Прекратите пить алкоголь! Особенно с утра. Насколько мы могли заметить, народ в Бельгии любит начинать питиё уже с обеда, а иногда и с утра пораньше. Не понятно, туристы ли это сидят с пивом у ресторанов или местные, но любителей очень много. Мы так не умеем - попробовали разок в обед пива взять, как-то не понравилось.

— Я тут на пять минут, в булочную забегу.

Музей обо всем и ни о чем. Вроде известный, популярный, так что мы отправились узнать, что же там такое-то?

Продолжение дня (19 фото)



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.