Сегодня 4 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Приключения Шеболдасика и Андрюсикса
Приключения Шеболдасика и Андрюсикса
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.golden-monkey.ru
Добавлен: 2014-02-21 05:18:05
 

Один наш будний день

2014-04-16 06:36:05 (читать в оригинале)

Видео о том, как проходит не путешественнический, а самый наш обычный рабочий день.

Читать заметку в блоге



Мексика, Оахака: возвращение к мексиканскому колориту

2014-04-16 00:00:00 (читать в оригинале)

Наконец-то закончилась веракрусская неделя (если честно, ждала этого с нетерпением) и мы отправились дальше, в Оахаку-де-Хуарес. Выбрали ночной переезд, чтобы не терять потом целый день. Автобус из Веракруса отправился в 23:45, в пути было обещано провести 6 часов 45 минут. Стоимость билета - 544 песо. При покупке каждого посадочного талона дается купон на скидку - 10% от стоимости предыдущей поездки. Потратить это богатство можно на следующий билет только фирмы ADO. В семь утра были на вокзале первого класса в Оахаке. Вокзалов в городе минимум три (автостанция для автобусов второго класса, первого класса и местных автобусов, ездящих на короткие дистанции). По традиции сфотографировали расписание для следующего переезда. Не знаю, кто как, а мы собрались в Пуэрто-Эскондидо. Хотя, за две оахакские недели можем еще и передумать.

Жилье сняли снова с помощью Airbnb, кто не знает, что это такое, может почитать статью про то, как мы ищем жилье: http://www.golden-monkey.ru/notes/housing-in-travel. Если решитесь воспользоваться этим сервисом, не забудьте получить скидку от Шеболдасика и Андрюсикса: http://www.airbnb.ru/c/zsheboldasova. Неделя проживания в этих апартаментах стоит 6300 рублей + комиссия сайта. Мы попросили сделать небольшую скидку и хозяин уступил: за две недели мы отдали всего 12 000 рублей со всеми комиссиями.

Мы живем совсем недалеко от центра. У нас есть гостиная с классным кожаным диваном и большим телевизором. Это классно, потому что любим смотреть на завтрак киношки.

Смотреть продолжение дня (24 фото)



Мексика, Веракрус: ветер, ветер, ты могуч

2014-04-15 00:00:00 (читать в оригинале)

Вчера вечером с погодой в Веракрусе начало происходить нечто странное: милость сменилась на гнев. Поднялся ураганный ветер, всю ночь в номере двери не знали, куда деваться, а окна издавали устрашающий звук "уууууууу". Утром ситуация нисколько не изменилась. В ходе несложных вычислений, Андрюсикс пришел к выводу, что море должно выглядеть впечатляюще, на него мы и отправились смотреть после обеда. От нашего отеля до набережной далеко - километра три, преодолевать их мы приноровились на городских автобусах. Как и по каким маршрутам они ходят, точно так и не поняли, но научились выбирать более или менее верное направление. Проезд стоит 8-9 песо, что на мой взгляд, для небольшого мексиканского городка недешево.

Море и впрямь оказалось что надо: волны, брызги во все стороны, ветер, сдувающий с ног. На малеконе наблюдали картину, как голубь пытался лететь, бедняга со всей силы махал крыльями, но не пролетел и сантиметра. Ветер, однако.

Пока стояли и любовались пейзажем,на соседнем пирсе полицейские скрутили кого-то и, стоя на этом товарище, решали что-то важное. Либо, что делать с негодяем, либо, что выбрать на обед.

Смотреть продолжение дня (9 фото)



Как найти жилье в путешествии

2014-04-13 09:16:00 (читать в оригинале)

В этой заметке я поделюсь с вами собственным опытом по поиску жилья в самостоятельных путешествиях и постараюсь дать несколько полезных рекомендаций. Все это адресовано в основном тем, кто хочет путешествовать бюджетно и при этом довольно комфортно. В конце заметки есть бонус для всех наших читателей.

Бюджетное и дорогое жилье в путешествиях

Читать заметку в блоге



Мексика, Веракрус: пляж Мокамбо в Бока-дель-Рио

2014-04-13 00:00:00 (читать в оригинале)

Ну как же так, добраться до моря и не искупаться? Пришлось срочно искать более или менее вразумительный пляж в окрестностях Веракруса. Им оказался пляж Мокамбо в Бока-дель-Рио: не Баунти, конечно, но хотя бы не посреди городского порта. Автобус, идущий сюда, поймали на пересечении улиц Ignasio Zaragoza и Serdan, билет стоит 9 песо, ехать минут двадцать. На автобусе надо искать большие буквы Boca del Rio, если сказать водителю волшебное слово Mocambo, то он подскажет, где выходить.

В начале пляжа сосредоточены все развлекушки: аквапарк, столики с зонтиками, прокати-бананы и прочие продавцы трахес-де-баньо, что на великорусском означает "купальники". Там был совершеннейший лягушатник и мы отправились вдоль берега подальше. Через полкилометра люди закончились и начались отели. Здесь-то мы и решили предаться купанию в водах Мексиканского залива. Вода оказалась очень теплой и, как ни странно, чистой. Наверно, из-за темного песка кажется, что она мутная.

Пляж продолжается дальше, но нам там делать нечего.

Смотреть продолжение дня (6 фото)



Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.