Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ/Записи в блоге |
СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ
Голосов: 1 Адрес блога: http://rukodelos.blogspot.com/ Добавлен: 2014-03-06 13:20:37 блограйдером 1234zz |
|
Обвязка края помпонами. Фото-МК
2014-01-16 17:55:00 (читать в оригинале)Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение
Шарф из роз. Подрорбный МК
2014-01-15 17:55:00 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Julia_Rzhevskaya Оригинальное сообщение
Обмотать прямоугольный шаблон нитками, обвязать крючком, получившиеся 4 маленьких и 5 больших лепестков и соединить в розу. Связать сетку крючком и нашить розы.
И так доброго всем времени суток.Сегодня учимся делать розы из пряжи.
Берём пряжу(я экспериментирую с ней,в этот раз я взяла 100% Polyamide,чем тоньше пряжа-тем лучше),крючок(чем толще,тем воздушнее будет край),2 полоски плотной бумаги(я взяла 4,5 см и 3,5 см,но если вы хотите сделать,например,шарф из роз,то полоски должны быть ещё меньше.Большие лепестки я наматывала на транспортир).
На полосках делаем небольшие надрезы с обеих сторон,для того чтобы закреплять кусочек пряжи.
Отрезаем кусочек пряжи и фиксируем в прорезях.
Наматываем на полоску пряжу,как для помпонов,не туго.Я сделала 35 как это сказать накидов,что ли.Нить не отрезаем,а уводим её наверх.
Затем куском пряжи завязываем,то что мы намотали.
Немного сгибаем полоску и снимаем пряжу.
И крючком столбиком без накида начинаем провязывать верхушку.
Должно получится вот так,провязываем до конца.
В конце нитку протащить через последнюю петлю и отрезать(не коротко).Крючком через сердцевину протаскиваем этот хвостик.
Вот такой лепесток.И таких надо 6 штук не меньше,разные по размеру.После вывязывания всех лепестков соединяем их иголкой с ниткой,формируя цветок.
Вот так!
Вот еще кое-какая информация для себя:
В процессе их решения выстроилась стройная последовательность, со всеми поправками к оригиналу,
придуманных мной для созидательного удобства, и технологическими казусами.
КАЗУС ПЕРВЫЙ: нитка, проложенная для связки лепестка, все время норовила
выпасть вниз. В оригинале мастерица придерживает эту нить пальцем. Мне было крайне некомфортно, и я решила по бокам картонки сделать прорези для закрепления связывающей нитки, а внизу – для главной нити. Это дало желаемый результат: нитки надежно закрепились и перестали двигаться. Закрепив в нижней прорези кончик главной нити, сделала 40 витков вокруг картонки. Проблем не было, даже получила удовольствие от прокладывания ровных рядочков.
КАЗУС ВТОРОЙ: сняв намотку, я начала обвязку, как предлагалось в оригинале, где мастерица обвязывает петли лепестка, сняв их с картонки. Но не тут-то было. Ниточки немедленно спутались, петли стали разновысокими, и в результате получился вот такой пушистый «блин комом».
Тогда я решила обвязывать набор прямо на картонке. Сразу дело пошло без сучка и задоринки. Здесь видна каждая ниточка, которая легко соединяется со следующей ниточкой столбиком без накида.. Закончив обвязку, я нить отрезала подлиннее. Ею будем пришивать лепестки. Теперь сдвигаем наши ниточки к центру и связываем их внизу той ниткой, которая ждала этого момента в боковых прорезях.
Здесь затаился КАЗУС ТРЕТИЙ.
Если нитки связать просто, не задумываясь, то получится именно тот помпон, о котором писали несколько человек. После неоднократных попыток стало ясно, что, сделав первый узелок, и не затягивая его до конца, нужно снять элемент с картонки. Один кончик узелковой нити - левый - крепко держим, а второй кончик - правый - так вправо и тянем. Нитки ровно собираются в ряд и помпон исчезает.
От себя добавлю, что я делала 4 размера - 2,5см, 3см, 3,5см и 4см. И количество намотки тоже было разное 25 на самой маленькой и 45 на большой. Маленький лепесток делала 1, побольше 2. Остальные размеры по-разному, по 2-3 шт на цветок. Сначала намотала лепестков, потом из них по цветам собирала розочки.
Серия сообщений "- Шляпки - шапки - шарфы":
Часть 1 - Журнал мод № 561 2012 Шапочки
Часть 2 - Крючок. Коврик. МК
...
Часть 12 - Меховой палантин своими руками. МК
Часть 13 - Вязанная меховая шапка с помпоном. МК
Часть 14 - Шарф из роз. Подрорбный МК
Серия сообщений "- Одежда":
Часть 1 - связать пояс из текстильных полос (МК)
Часть 2 - Вязание. Шарф из помпонов. МК
...
Часть 39 - Накидка с мехом
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Шарф из роз. Подрорбный МК
Колье "Снежанна"
2014-01-15 17:55:00 (читать в оригинале)Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение
Бисер белый – 30-40 гр.
Серебряный бисер – 10 гр.
Рис белый – 84 шт.
Жемчуг (или бусины) d 4-5мм – 22-24 шт.
Жемчуг d 8-10мм - 4 шт.
Женские модели с листьями от Costello Tagliapietra и не только
2014-01-14 17:55:00 (читать в оригинале)Это цитата сообщения MSLANAVI_COM Оригинальное сообщение
Если вам понравилась такая идея необычного пуловера, надеюсь, что теперь вы сможете подобрать и смоделировать свой вариант с широкими листьями, использовав представленные модели, схемы и описания.
Женские пуловеры с веткой из листьев:
Счастье в наследство...притча!
2014-01-14 17:55:00 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Алина_Белина Оригинальное сообщение
|
Алина Белина
+192 |
206 |
МАЛЕНЬКАЯ_ПОНИ |
+153 |
213 |
Little Showroom |
+153 |
207 |
Velimira |
+152 |
209 |
Свадебный фотограф Петербург, Тайланд, Куба, острова |
+149 |
208 |
ROMAHA.SU |
-1 |
25 |
White trash beautiful. |
-1 |
5 |
Blue_cat |
-1 |
18 |
Журнал Интервальщика |
-1 |
74 |
Фотоблог на ТеМу... |
-2 |
28 |
MODRA_NEST |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.