Сегодня 3 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Как Научиться Петь
Как Научиться Петь
Голосов: 1
Адрес блога: http://muzru.blogspot.com/
Добавлен: 2014-03-08 17:04:37 блограйдером 1234zz
 

Чем берет Мадонна?

2014-03-08 16:48:00 (читать в оригинале)

В связи с всемирным туром Мадонны, и, само собой, ее выступления в Киеве у меня засосало под ложечкой. Такие, как Мадонна - живой укор тем, кто мечтает о вселенской славе, но почему-то никак ее не добьется - не вселенской даже, а хотя бы на местном уровне.
Я на концерт не пошла - не фанатка я Мадонны далеко. Но потом смотрела видео в нете, читала отзывы.



Так смешно... Работала и я журналисткой. Очень раздражает в этой профессии то, что все хватают то, что лежит на поверхности, и пишут сугубо об этом. После концерта Мадонны в Киеве все, как один, написали о том, как она материлась со сцены - всего одно-то словечко сказала для затравки :),  и о том, как зрители ее прождали под раскаленным солнцем три часа. О самом шоу было сказано как-то совсем уж в общих чертах, размыто, вяло... Как будто даже с досадой, что и поругать то больше не за что.

А ведь смысл журналистики - это ругать и въедаться в негатив - вы только новости посмотрите! Жить же сразу не хочется! - Вот,к стати, почему я пол года телек просто уже не включаю - до следующих вокальных шоу :)

Так вот, а если похвалить чета - так это нынешние журналюги делают ток по предоплате. Вроде б дожились до свободы слова, но свобода эта почему-то самим же писцам не выгодна.
Так что насколько я читала - Мадонна похвалы особо не удостоилась, только какие-то кочеряжки процедили, что, мол, Мадж уже не та, выдохлась, постарела. Даже наша Света Лабуда поспешила на своем блоге поделиться впечатлением - специально ж поперед батька поехала смотреть Мадонну раньше киевского концерта куда-то за бугор. И пишет - фу-фу-фу, Мадонна постарела, уже не то и т.д.

Блииин...
Снова таки - я не сторонник Мадонны. Как-то она меня не цепляет. Но елы палы! Где вот эти вот Лабуды, и где Мадонна! Я даже по случайным корявым видео с концерта рассмотрела, что это шоу мирового уровня, до которого, думаю, зритель то наш еще и не дорос.


Читала также, что кому-то там звук жутко не понравился. Да потому что без фанеры это, живой звук, не вылизанный в студиях, не подтянутый во всех местах, как у наших ненькинских псевдо звезд. Высынулась бы Лабуда на сцену на западе - закидали бы гнилыми помидорами с ее танцами три шага влево-два вправо. А она критикует Мадонну с ее феерическими постановками, дорогущими костюмами и декорациями. Просто смешно вообще критику Мадонны слушать.

И видела я фрагменты ее выступления - добрые люди подсняли очень даже близко. Реально дамочка поет вживую, еще и танцует и общается со зрителем, отдает энергию - это даже по видео видно.
Вот была я на концерте Бритни Спирс - вот там все мерво было. Как бы я когда-то ни любила Спирс - с ней кончено, думаю, уже насовсем. Стоит только взглянуть в ее глаза потухшие и выражение лица, кричащее - как же мне все это и все вы осточертели! Даже дтвляюсь,к ак она и на чем еще держится. Песни - да, хитовые. Но ан концерт, мне кажется, идти смысла вообще нету.
А вот Мадж свое дело знает. И знаете что? Она ж в душе девченка. Посмотреть только видео с ее выступления на каком-то там чемпионате или кубке - из последних. Пусть движения у нее и слегка приторможенные - но, народ, даме не 25, и даже не 45 лет. И петь вживую, еще и синхронно с танцорами двигаться и выполнять даже акробатические элементы - в ее возрасте! А выглядеть так шикарно в ее возрасте! Но и не это главное.
Ее показали вблизи, и ведь у нее виден задор в глазах, все тот же задор. Ей, как и прежде, хочется эпатировать, покорять публику, отрываться. Это не погасло, и это - такая редкость!
 А материлась она и попу показала, чтобы шаровым безвкусовым журналюгом было че написать в своем репортажике, иначе вообще, бедняги, не нашли бы, за что и зацепиться - ну не писать же, что Мадж молодец и показала нашим барыгам, что такое шоу. Никто ж такое читать не будет, никаких кликов и рейтингов не дождешься.

Эх...
Короче, зауважала я Мадонну. Крутая тетя.





Игры, которые развивают, а не развлекают…

2014-03-08 16:48:00 (читать в оригинале)

(развивающие игры для детей третьего года )     

Вы купили ребенку музыкальную игрушку и не знаете как с ней обращаться? 

Воспитание слухового восприятия, внимания и памяти – необходимое условие развития малышей, в частности его речевого и музыкального развития.

Воспринимаемые ребенком слуховые сигналы сопровождаются показом игрушек, картинок, связанных со слушанием звуков и выполнением действий, при которых слышны те или иные звуковые сигналы. Дети младшего дошкольного возраста различают звуки по способу воспроизведения, т.е. каким образом извлекается звук), по темпу (быстро-медленно), по ритму (ритмичное звучание – дети идут, либо бегут), по силе звучания (громко-тихо).



«Барабан-погремушка» 

Барабан стучит, стучит, ножкам он ходить велит
Погремушечка звенит – ручкам танцевать велит!
                        

За ширмой поочередно играют инструменты, ребенок выполняет соответствующие движения.
Игру можно усложнить – добавить третий инструмент-бубен.
Ну-ка, глазки закрывай, что звучало – отгадай.

«Дождик»

Игра на различение ритма – частое и редкое звучание металлофона.
Дождик капал по-немножку,

Протянули мы ладошку. (ребенок протягивает ладошку – маленький дождик)
Сильный дождик… частый стук по металлофону (ребенок складывает руки «домиком»)

«Курочка и цыплятки»

(различение частого и редкого звучания металлофона)

Курочка гуляла, червячка искала – редкие удары молоточком.
Червячка нашла, деток позвала.
Цыплятки прибежали, червячка склевали (частые удары молоточком)

После ознакомления со стишком, спросить: «Про кого я играю?» (Удары молоточком то редко, то часто). Ребенок показывает картинку, называет .

«Длинные – короткие дорожки»

Научить слышать и называть долгие и короткие звуки, осуществлять показ долготы звуков рукой. Губная гармошка.

Познакомить с губной гармошкой. Показать прием игры на ней.
Я гуляю по дорожке, я играю на гармошке.
Длинную дорожку играй моя гармошка! (Издать долгий звук. И показать рукой длинную дорожку.
Короткая дорожка – и замолчит гармошка! (Показать рукой короткий звук.

Серия "Играем с музыкой"

                                                       




"Играем с музыкой"П.И.Чайковский "Щелкунчик"

2014-03-08 16:48:00 (читать в оригинале)

(эту игру вы сможете скачать на свой компьютер)

Детская развивающая компьютерная программа удачно сочетает в себе увлекательную игру, музыкальную энциклопедию и сказочное приключение в мире музыки. Эта игра познакомит детей с биографией выдающегося русского композитора П. И. Чайковского и историей создания балета "Щелкунчик".

Мотивы из одноименного балета, завораживающие звуки симфонического оркестра, сказочные персонажи – вот то, что поможет ребенку погрузиться в мир классической музыки, почувствовать и оценить всю ее красоту и волшебство. Компьютерная игра поможет ребенку развить слух, музыкальные способности, научит различать
музыкальные инструменты.
Игровая часть компьютерной программы представлена в виде серии загадок и викторин, объединенных общей сюжетной линией: путешествуя по сказке, игроку предстоит найти ключ, который открывает дверь в секретную комнату, где заперт Щелкунчик. В зависимости от возраста ребенка можно выбрать подходящий уровень сложности игры или воспользоваться подсказкой Усмуса – волшебного обитателя дома музыки. 

Разработчик: Music Games International
Выпущено: МедиаХауз
Год выпуска : 2004
Жанр: Детская / Развивающая
Язык игры: русский
Тип игры : (образ диска)
Размер: 223 мб

Особенности игры:
шедевры классической музыки в исполнении симфонического оркестра
9 игр на развитие музыкальных способностей и слуха ребенка
низкие системные требования
всё на русском языке
Системные требования:
Windows 98/Me/2000/XP
Pentium 360 МГц
250 Мб свободного места на жестком диске
64 Мб оперативной памяти
скачать игру на ваш компьютер
серия "Играем с музыкой"
                                               



    П.И.Чайковский. "Детский альбом"

    2014-03-08 16:48:00 (читать в оригинале)

    (представляю комплект "слушаем музыку дома"
    (текст, картинка, художественное слово, презентация "Детский альбом", которую сможете скачать)

    Как же  родилась идея создания альбома пьес для детей?

      На протяжении долгих лет Петр Ильич Чайковский жил в большой и дружной семье своей сестры, Александры Ильиничны Давыдовой, на Украине, в селе Каменка. Там он всегда чувствовал себя по-домашнему уютно.
       Его маленький племянник Володя в это время осваивал премудрости игры на фортепиано. Петр Ильич слышал, как в соседней комнате, «терзает» гаммы и этюды маленький «пианист». Ему стало жаль малыша, и он решил написать цикл фортепианных пьес - «Я хочу сделать целый ряд маленьких отрывков безусловной легкости и с заманчивыми для детей заглавиями, как у Шумана» (имеется в виду «Альбом для юношества немецкого композитора»).

     Сочиняя "Детский Альбом", композитор заботился не только о музицировании в семье Давыдовых. Он осуществлял свой давний замысел – «содействовать по мере сил к обогащению детской музыкальной литературы, которая была очень небогата.
       «Детский Альбом» был написан Чайковским летом 1878 года. В этом сборнике, состоящем из 34 пьес – вся жизнь ребенка: его чувства, настроения, мысли, игровые сценки, страшные сказки, мечты. А так же картины русской жизни, русской природы, «песенки-путешествия».



    Chaykovskiy Detskiy Albom by Dilya555



    скачать презентацию  "Детский альбом" П.И.Чайковский.

    серия лушаем музыку дома"



    Ты поешь и танцуешь? Вперед на кастинг нового шоу "Не зупиняй мене"!

    2014-03-08 16:47:00 (читать в оригинале)

    Еще один шанс попасть на TV!

    Вот какая рассылка о кастинге нового талант шоу пришла сегодня мне на почту:


    "Запрошуємо Вас прийняти участь у кастингу нового ігрового шоу "Не зупиняй мене!"!




    "Не зупиняй мене!" - це нове ігрове шоу, де кожен може перевірити, наскільки він талановитий.

    На розсуд глядачів учасники можуть запропонувати будь-який номер, в якому вони продемонструють свої здібності. Переможці будуть визначатися виключно глядачами!

    Якщо Ви співаєте, танцюєте, жартуєте, вмієте показувати фокуси або Вам є ще з чим до нас приїхати - ми чекаємо на Вас. Для реєстрації на кастинг проекту заповніть будь-ласка коротку анкету та обов'язково додайте відео з номером, який Ви збираєтесь продемонструвати.

    Зверніть увагу, що Ваш номер може тривати довше, але Вашу долю глядачі будуть визначати у перші 100 секунд.

    Зареєструватися на кастинг http://inter.ua/uk/casting_dontstopme

    За більш детальною інформацією телефонуйте 0 800 50 40 72



    По условиям, смахивает на "Україна має талант" - показываешь все, что хочешь) Только вот на видео надо снять.
    Так что берем камеры или мобильные - и снимаемся. И напоминаю - народу нннада зрелищ! Так что подумайте о том, чем зацепить, а не просто выпевайте свои ноты!)

    Всем удачного кастинга!

    Yours,
    Cherry Star






    Кликни здесь и будет тебе Щастье)))


    Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 

     


    Самый-самый блог
    Блогер Рыбалка
    Рыбалка
    по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
    Изменения рейтинга
    Категория «Кино»
    Взлеты Топ 5
    +363
    414
    Информационный колодец
    +341
    345
    Yurenzo
    +339
    343
    CAPTAIN
    +331
    341
    Alta1r
    +322
    361
    Vindigo
    Падения Топ 5


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.