Сегодня 2 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Все новости
Все новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://baikalfinans.com
Добавлен: 2014-04-02 05:15:30
 

Большинство россиян за создание национальной платежной системы банковских карт, но о ее существовании знает меньше половины

2016-07-01 04:41:18 (читать в оригинале)

Абсолютное большинство россиян выступает за создание национальной платежной системы банковских карт (87 проц), лишь 6 проц высказываются против, а 7 проц затрудняются с ответом. При этом только 44 проц знают о реализации НПСК «Мир», сообщает результаты исследования Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

Большинство опрошенных (72 проц) поддерживает развитие отечественных технологий, исключающих обработку данных российских потребителей за рубежом. Не являются сторонниками продвижения этого направления отечественной индустрии 11 проц респондентов. Ещё 14 проц признались, что им всё равно.

Больше всего сторонников российской платежной системы среди граждан в возрасте от 35 до 44 (62 проц) и от 45 до 59 лет (64 проц), а также среди регулярных пользователей банковских карт (65 проц от тех, кто чаще оплачивает покупки банковской картой).

Основные ожидания россиян как потенциальных пользователей карт национальной платежной системы связаны со стабильной и бесперебойной работой (25 проц), большей защищенностью данных, чем у зарубежных конкурентов (19 проц), обеспечением независимости от зарубежных платёжных систем (13 проц), а также с предоставлением программ лояльности, стоимостью обслуживания ниже, чем у зарубежных конкурентов, общей поддержкой развития конкурентоспособности страны и отечественного производства и т.д.

О том, что выпуск и обслуживание банковских карт уже реализуется, в той или иной степени знают 44 проц россиян. Более половины респондентов (56 проц) на момент опроса ничего об этом не слышали. Самыми неинформированными оказались молодые люди от 18 до 24 лет (82 проц впервые услышали об этом), больше всего «знающих» среди респондентов в возрастных группах от 35 до 44-х (43 проц) и от 45 до 59 лет (42 проц).

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен среди 1,6 тыс респондентов от 18 лет и старше 21-23 июня. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95 проц не превышает 2,5 проц.


В Бурятии четыре браконьера лишатся машин за три косули, убитые в Байкальском природном заповеднике

2016-07-01 04:17:25 (читать в оригинале)

В природном заказнике федерального значения «Алтачейский» четыре местных жителя в урочище «Каштак» добыли три косули. Байкальскому государственному природному биосферному заповеднику, в состав которого входит территория заказника, нанесен материальный ущерб в 380 тыс рублей, который не возмещен, сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе прокуратуры Бурятии


В Улан-Удэ открыли памятник Герою России Алдару Цыденжапову

2016-07-01 03:46:51 (читать в оригинале)

В Улан-Удэ торжественно открыли памятник Герою России Алдару Цыденжапову на пересечении улиц Бабушкина и Терешковой недалеко от памятника «Черный тюльпан», сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе мэрии Улан-Удэ


В Первом IT-хакатоне по лесным пожарам победил проект создания сайта, собирающего сигналы о пожарах в интернете

2016-07-01 03:06:00 (читать в оригинале)

Результатом прошедшего в Бурятии Первого межрегионального IT-хакатона по лесным пожарам станет создание сайта, собирающего все сведения о пожарах из соцсетей, через мобильное приложение, из официальных источников и открытых данных космического мониторинга


В школы Бурятии придут 163 новых педагога

2016-06-30 19:00:00 (читать в оригинале)

В Бурятском государственном университете выпускаются 163 участника республиканской целевой программы «Педагогическое образование», сообщили «Байкал Финанс» в министерстве образования Бурятии


Страницы: ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.