Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Worldauto-cars.ru
Worldauto-cars.ru
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.worldauto-cars.ru/
Добавлен: 2014-04-09 19:47:31
 

Иван Таранов поедет в серии GP3

2014-04-05 13:12:00 (читать в оригинале)

Россия всё же получит своего пилота в предстоящем сезоне серии GP3. Сегодня команда Hilmer Motorsport сообщила о подписании контракта с Иваном Тарановым.
19-летний гонщик из Тольятти проведет свою дебютную гонку за баварский коллектив в Барселоне 10-11 мая.

Свою гоночную карьеру Иван до 2010 года продолжал в картинге, после чего перешел в Формулу Renault 2.0. Главной для него оставалась британская серия BARC, где в 2013-м пилот выиграл две гонки, а еще одну победу у него отняли судьи под довольно сомнительным предлогом. Также Таранов пробовал свои силы в итальянском и альпийском первенствах. Впервые технику класса GP3 Иван опробовал на прошлогодних ноябрьских тестах в Абу-Даби, где многих удивил своими неплохими результатами в составе Russian Time. Несмотря на то, что российский проект был свёрнут еще до начала своего первого сезона, пилот смог договориться с коллективом Hilmer, ставшим правопреемником Russian Time. 10 и 11 апреля молодой россиянин поедет в составе своей новой команды на официальных тестах серии в испанском Хересе. «Мы рады приветствовать в команде Ивана, от сотрудничества с которым мы ждем очень многого, - сказал руководитель коллектива Франц Хильмер. - Он очень талантливый гонщик, и мы счастливы, что он дебютирует именно в нашей команде. Несмотря на то, что Иван делает лишь свои первые шаги в больших гонках, уверен, он сможет быстро привыкнуть к новой машине и сразу поедет быстро. Мы ставим себе цель. заработать как можно больше очков в дебютном сезоне и составить конкуренцию лидерам». «Я бы хотел поблагодарить команду за оказанное доверие, - добавил Иван. - Это будет дебютный сезон в серии как для меня, так и для команды, но мы надеемся на отличные результаты. Уверен, что нам по силам регулярно зарабатывать очки. Я действительно очень рад начать работу с командой, на счету которой немало успехов в серии GP2. Сейчас я мотивирован как никогда. Будет приятно проявить себя на глазах у наших партнеров из Force India - надеюсь, я смогу доказать им, что они не ошиблись в выборе. У меня пока не так много опыта, но я уверен, что мне по силам выступить успешно». Прежде в GP3 выступали россияне Иван Лукашевич, Максим Зимин и Дмитрий Суранович, а Даниил Квят в минувшем сезоне завоевал чемпионский титул, благодаря чему смог продолжить карьеру в Формуле 1. Пока Hilmer Motorsport не назвала двух других своих пилотов на предстоящий сезон.

Тэги: gp3

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.