Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бендер Иванов
Бендер Иванов
Голосов: 0
Адрес блога: http://bender190191.livejournal.com/
Добавлен: 2014-04-16 11:24:33
 

АНБ, США, гугл. Все следят за нами

2014-04-02 18:34:02 (читать в оригинале)

qg6tdffi5k13

Если бы у Вас была возможность следить за своими друзьями, родными и близкими, пользовались бы Вы такими возможностями? Соблазн очень велик. Признаюсь честно, я бы следил за всеми, если бы у меня были такие возможности. Я считаю, что признание АНБ США о международной слежке было только делом времени, поэтому новость об официальном подтверждении фактов слежки главой национальной разведки США меня ничуть не удивила.

Хочу заметить, что с точки зрения закона, спецслужбы ничего не нарушали. Поэтому предъявлять им нечего. Это скорее преступление перед совестью, если, конечно она есть.

Напомню, что данные, собранные путем слежки могут использоваться в коммерческих целях. За счет глобальности можно выявить интересы и настроение граждан. На основе этих данных можно понять, какие товары и услуги будут пользоваться успехом у людей. Глобальные корпорации уже много лет собирают информацию о пользователях в сети интернет.

Например, гугл. С помощью одного аккаунта можно пользоваться различными сервисами абсолютно бесплатно. Он запоминает просмотренные Вами видео на ютубе, то, что Вы искали в поисковых системах. Есть сервис, который предлагает хранить Ваши файлы на виртуальном диске и иметь к ним доступ из любой точки мира. Это лишь малая часть того, что может предложить гугл бесплатно. Отказаться от все этого очень сложно так, как это реально удобно.

Но за все это есть плата, когда Вы регистрируете аккаунт на гугле, то соглашаетесь, что согласны предоставить статистические данные о своей деятельности в интернете. Они будут использоваться в интересах компании.

Я не говорю, что это плохо, но обращаю Ваше внимание, что слежка за нами идет непрерывно 24 часа в сутки. Хотим мы этого или нет. И напоследок небольшая шуточка.
x_9793e53e-копия-копия



Тэги: анб, гугл, политика, следит, сша

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.