![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера 3D-принтеры сегодня!/Записи в блоге |
![]() |
|
Принтер под названием "Собери сам!" Anet A8
2017-05-03 12:14:12 (читать в оригинале)Все привет.
Вот стал недавно изучать значит 3d моделирование. Точней как начал изучать моделирование, моделирование я и так знал на уровне начинающий, и мне этого все хватало, но до какого то момента. И тут начал думать о покупке двух устройств, это лазерный ЧПУ станок или 3D принтер.
Так вот думал я долго, что лучше. Но так как я занимаюсь с племянником да и друзьями авиа-моделирование. А модели дела из пенополистирола. в начале было решено купить лазерный станок, ведь так было бы удобней вырезать фигуры. Но и хотелось и 3d принтер. И вот как это было принято решение.
Это как в фильмах на плечах сидит дявол и ангел, и говорят что лучше. Так и у меня, с одной стороны мне говорили станок, с другой стороны принтер. И вот через какое то время, а времени прошло много около месяцев 4-6 решил все таки брать принтер, ведь с помощью него можно будет, распечатать детали для станка, и вот это решение меня привело на покупку моего первого принтера из "поднебесной", точней из Китая. И это принтер Anet A8 Prusa i3.
И вот теперь я долго искал у какого продавца заказывать ведь цена то 2-3 тысячи. И тут я наткнулся на продавца и он отправляет из Москвы, смотрю рейтинг нормальны, коменты тоже. Ну и вот решаю его брать. После несколько недель ожиданий он пришел, пришли 2 посылки одна большая одна маленькая, и вот в маленькой было 2 катушке пластика ( меня было черный и белый), но это ладно. Вот пришел я дамой и радостный начал рассматривать все то что мне пришло и потихоньку начал собирать.

Вот после несколько часов сборки, принтер начал уже обретать какой то облик.
Что могу сказать про сборку, в принципе она не сложна, если руки из того места растут. 

Так сказать делаем пробный запуск и тест.


Распечатал и поставил крепление ремня экструдера.
Ну решил уже распечатать что то такое посерьезней (это я думал так) и вот что у меня получилось

На просторах интернетах нашел вот это и распечатал приклеив магниты а племянник раскрасил получился вот такой подарок любимой маме на 8 марта=)))
Потом искал что еще (это длилось около недели 2) что можно еще распечать. Нашел, очень хотелось мне квадрокоптер, и вот нашел я раму 450-ого "квадрика".....

Конечно еще не доделанно. но буду продолжать.=)
Конечно же чувствует китайское качество, и наверно минусы это вот такие
- Почему то у меня был кривой стол. Т. е. в середине прогиб, это заметно когда ставишь линейку. ну на деталей получается так что одна сторона кривая.
- Крепление ремня к экструдору (не помню какая ось)
- Хлипкая конструкция, я прикрепил принтер к куску фанеры. Нужно принтеру не подвижность, а точней не принтеру а конструкции.


Крепление катушки свеху принтера. (у меня просто место ограничено и так мне кажется прикольно)


Мне не нравится когда провода висят и беспорядочно. Вот распечатано вот такой кабель канал.( ведь зачем покупать можно распечатать)

Небольше улучшение, что бы не "бегала" конструкция принтера. распечатал вот такие крепление и прикрутил саморезами. Получилось отлично
Ну и какие же могут быть плюсы
- Это конечно же цена. Данный принтер мне обошел с доставкой и двумя катушками PLA пластика (1 кг) в 13 тыс. рублей
- Легкость сборки, ну трудности не составит. (есть видео на YouTube китайца сбрки принтера)
- Простота в управление
- Можно с помощью него собрать свой и большего размера (в планах)

Могу сказать так, принтером я довольный, как для начало, в будущем собрать большего разммера. Помогает в моих моделирование ну и по мелочам.

Корпус станка для сверление отверстий в платах. (ждем цангу)
Подробнее...
Вокруг света с 3Dtoday: 3D-печатный тетрапилон на саммите Creative Commons, биопечатные мышцы и зоотроп в честь короля
2017-05-03 11:59:24 (читать в оригинале)В этом выпуске мы расскажем о проекте компании Organovo по восстановлению мышечных тканей с помощью биопечати, покажем зоотроп «Pieces of Happiness» тайского художника Витайя Юнма, а также объясним появление реплики тетрапилона Пальмиры на саммите Creative Commons.
Подробнее...
Награждаем самых активных участников за Апрель!
2017-05-03 11:05:51 (читать в оригинале)Подводим итоги активности пользователей портала за апрель 2017 года!
Подробнее...
3D модели герба и персонажа из аниме Дюрарара! для печати
2017-05-03 10:36:09 (читать в оригинале)Здравствуйте! Здесь новенький, занимаюсь и увлекаюсь 3D моделированием уже очень давно, предоставляю вашему вниманию модель герба и персонажа аниме

Модель делаю изначально полигонально, потом сглаживаю модификатором в редакторе (увеличиваю количество вершин на поверхности), при необходимости дорабатываю скульптом. Работаю в Blender 3d, который позволяет экспортировать в файлы в stl, obj, fbx, 3ds


Подробнее...
SBS GLASS от FD Plast. Эксперимент не удался =D
2017-05-03 08:51:48 (читать в оригинале)Добрый день коллеги! Недавно потребовалось напечатать прозрачное стекло для шлема астронавта. Материал был выбран SBS GLASS от FD Plast.
Параметры печати:
Температура первого слоя - 245
Остальные слои - 243
Коэффициент подачи - 0.75 (при большем коэффициенте головка зажевывает пластик)
Температура стола для первого слоя - 90
Температура стола для остальных слоёв - 85
Стол обезжирен ацетоном.
Сначала было решено напечатать две простых модели, и поэкспериментировать с склейкой.

Модели получились хорошего качества (коэффициент подачи кстати стоял 0.80, но при печати основной детали начались зажёвывания).
После пробной печати было решено напечатать часть стекла.


Высота слоя 0.25мм, скорость печати 80мм\секунду. Толщина стекла 1.5мм.
После завершения печати я побрызгал стекло из пульверизатора сольвентом, и вот что получилось:


Ну и под конец модель просто напросто развалилась =D

Мораль: хочешь прозрачную вазу или стакан? Ищи сопло большого диаметра. С обычным 0.3мм от Picaso фокус не прокатывает

Если есть что добавить по делу, пишите в комментариях.
Да прибудет с вами Сила...
Подробнее...


Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+493 |
506 |
В интересном положении |
+450 |
511 |
Документальное кино |
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
-1 |
30 |
Skytao |
-3 |
8 |
Улицы Праги |
-7 |
5 |
Планирование проекта |
-8 |
6 |
Адреналин продаж |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.