![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера 3D-принтеры сегодня!/Записи в блоге |
![]() |
|
Wanhao Duplicator 7 (Wanhao D7) V1.3
2017-04-27 02:47:46 (читать в оригинале)Уже многие наши пользователи заказали и некоторые из них получили Wanhao Duplicator 7 версии 1.1, кто-то неожиданно для себя (не буду скрывать, что и для нас тоже), получили принтеры с обновленной материнской платой серии 1.2. Это была версия принтера с незначительными изменениями и мы даже не успели сей факт анонсировать. Но инженеры Wanhao продолжают модернизировать эту модель принтера и 26 апреля было объявлено о новой версии Wanhao Duplicator 7 V1.3
Новая модель принтера получила платформу из композитного материала (предыдущая версия имела платформу из нержавейки), что сделало ее идеально ровной, а также принтер получил возможность длительной непрерывной печати, за счет нового мощного вентилятора 60*60, вмонтированного в заднюю крышку. На верхнюю крышку для удобства была добавлена ручка.
Новая модель принтера доступна к заказу с сегодняшнего дня со склада в Китае. Розничная стоимость принтера в настоящее время остается прежней - 49'900 рублей, однако, для читателей 3dtoday по сложившейся традиции существует специальное предложение:
Заказать Wanhao Duplicator 7 V1.3 можно по промокоду 3dtoday за 45'500 рублей. В подарок первым 20 покупателям мы бесплатно отправим один флакон 1000 мл фотополимера.

Покупателям, которые ранее приобрели модель V1.1 и V1.2, тоже не стоит расстраиваться, для них фабрика подготовила "пакет модернизации" - заднюю крышку с вентилятором можно приобрести, написав нам на емейл wanhao3dprint@gmail.com. Стоимость "пакета модернизации" составит 4500 рублей и им также в подарок будет отправлен фотополимер.
Подробнее...
Пришло время правильно калибровать температуру сопла.
2017-04-26 23:41:19 (читать в оригинале)Долго мучался с подбором температуры печати. Пришло время побороть свою лень и разобраться как же все это сделать правильно. Для начала начал искать калибровочный столбик. Много их на просторах интернета но все они громадные и убивают кучу времени на пробную печать. Это не мой метод. Берем Solidworks и вот уже модель готова
столбик толщиной 10мм и с секциями по 5мм на изменение температуры. Теперь вопрос как заставить слайсер менять температуру автоматически? Есть вопрос найдется и ответ. Перерыв кучу информации нашел решение (для тех кто пользуется Cura 2.5)
В самой программе есть плагин TweakAtZ он нам и поможет с изменением температуры по нашим условиям
так как столбик сделан с 235 до 180 то проверять мы и будем в этом диапазоне температур.

Выбираем пункт меню

Тут первая строка отвечает за первые слои и чтобы не менять настройки всей куры для калибровки, я просто первый слой в 235 градусов сделал с удвоенной толщины первого слоя - 0.4. С толщины слоя в 0.4 мм температура поднимется на первый предел в 235 градусов

Вторая строка будет с толщины 5мм (равное делению) и будет равна 230
Третья строка 10мм и 225 и так далее ( + 5 мм к предыдущему и - 5 градусов и так до 180.
Компилируем код и получаем настроенный под наш принтер Gcode с подбором температуры. Такие файлы можно подготовить для остальных параметров тоже.
Надеюсь статья кому то поможет. Ну и как памятка будет и для меня


ссылка на мой столбик для тех кому лень его делать http://www.thingiverse.com/thing:2276432
Подробнее...
Установка и запуск Cura 2.5 в Ubuntu
2017-04-26 23:19:26 (читать в оригинале)Итак, вышла наконец-то долгожданная Cura 2.5 и нужно ее запускать на своем десктопе под Ubuntu.
Подробнее...
3Dtoday за 60 секунд от 26 апреля
2017-04-26 21:15:59 (читать в оригинале)Все самое интересное на 3Dtoday за прошедший день:
Подробнее...
Компания Ultimaker официально запустила новую версию слайсера Cura
2017-04-26 20:19:24 (читать в оригинале)Компания Ultimaker завершила бета-тестирование и анонсировала официальный релиз слайсера Cura 2.5. Обновленный слайсер обладает расширенным функционалом и производительностью, а также избавлен от целого ряда багов. Перед установкой стоит помнить, что сохраненные настройки могут быть потеряны, поэтому стоит сделать запасную копию папки «Configuration».
Подробнее...



Категория «Здоровье»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+683 |
755 |
Свой Секс Шоп - обзоры, мнения, отзывы, обсуждения магазинов инт |
+665 |
862 |
Компания "Элис-Опт" |
+631 |
706 |
pogovorim |
+627 |
707 |
Дневник Прохорова Юрия |
+627 |
769 |
Женские Заморочки |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
220 |
Зона Амазонки |
-3 |
8 |
Blue_cat |
-3 |
303 |
Книга о счастье! |
-5 |
259 |
Юлия Пономарева |
-5 |
4 |
Антон Антонец |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.