Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Записки IT-пользователя
Записки IT-пользователя
Голосов: 0
Адрес блога: http://hawksaratov.livejournal.com/
Добавлен: 2014-05-15 16:13:32
 

Получение root-доступа с помощью framaroot 1.9.1 к "Билайн-смарт" (Huawei Y320-U10)

2014-05-13 09:11:58 (читать в оригинале)

Как и обещал - опишу процесс "рутирования" "Билайн-смарт" (Huawei Y320-U10). Для тех, кто не знает для чего и зачем нужен root-доступ - загляните сначала сюда - Wiki
Оговорюсь сразу - все мои попытки получить root-доступ через кабель при помощи ПК успехом не увенчались, поэтому единственным способом осталось рутирование програмным методом. Что же для этого нужно:
1) Необходимо включить отладку по USB.
Хитрые разработчики Google в android 4.2 спрятали меню разработчика. Так как найти меню разработчика на android 4.2? Все просто и смешно
-
заходим в настройки смарта, выбираем самый нижний пункт «О телефоне», в конце списка  пункт «Номер сборки».
Screenshot_2012-11-26-16-02-08-e1353932049906

Всё, что нужно сделать — кликнуть на этот пункт семь раз. После четвёртого клика вы увидите системное уведомление о количестве оставшихся кликов для открытия режима разработчика. После седьмого клика радостное  оповестит о том, что вы теперь разработчик. Возвращаемся на уровень вверх и теперь среди настроек есть пункт «Для разработчиков». Заходим, ползунок в положение вкл, ставим галочку "отладка по USB", выходим- готово.
Screenshot_2012-11-26-16-04-45-e1353932130806

2) Устанавливаем программу для рутирования framaroot 1.9.1
В google play данную программу не найдете, скачивать её надо apk-файлом, я брал её с сайта, версия 1.9.1 (на данный момент вышла версия 1.9.2, но я пользовался 1.9.1), предыдущие версии не работают на данном аппарате. Соответственно, для установки в настройках -> Безопасность - должна стаять галочка "разрешить установку приложений из неизвестных источников". Закидываем apk-файл на наш аппарат, запускаем его через любой проводник, соглашаемся с разрешениями и устанавливаем в системную память!


3) Запуск framaroot (рутирование android-смартфона)
Запускаем framaroot: в пункте "выберите  приложение для управления root-правами" выбираем SuperSU, выбираем имя понравившегося нам эксплойта для рутирования (у меня получилось с Boromir), получаем сообщение об успешности рутирования. Если вдруг рутирование не прошло - пробуем ещё раз с другим эксплойтом.


4) Вот и все, процесс завершен,перезагружаем аппарат и программу framaroot можно удалить.


У меня все прошло без приключений - телефон не глючит, получилось удалить системные программы, понизить частоту ЦП в простое. Но все таки каждый проделывает данную операцию на свой страх и риск! И еще - рутирование аппарата в большинстве случаев лишает Вас гарантии на этот аппарат, так что если вы его рутировали, а потом с ним что-нибудь случилось (в том числе и не по причине рутирования), лучше перепрошейте на родную прошивку (на форуме 4pda для этого есть все необходимое).
Удачи!




Ссылки на другие статьи:
Разблокировка "Билайн-смарт" (Huawei Y320-U10) для других операторов (сим-карт)
Менеджеры батареи в Android (DU Battery Saver)

Тэги: android, root, андроид, билайн, доступ, инструкция, рутирование, смарт, смартфон

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.