Сегодня 23 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Витуса.
Журнал Витуса.
Голосов: 2
Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk
 

И еще про LetsEncrypt

2016-01-07 18:46:50 (читать в оригинале)

http://www.csoonline.com/article/3019991/security/malvertising-campaign-used-a-free-certificate-from-lets-encrypt.html

Тут вот разгорается некоторый скандал по поводу отказа Lets Encrypt отзывать сертификат у сайта, который распространяет malware.

Здесь я абсолютно согласен с Lets Encrypt - владельцы сертификата контролируют данный вебсайт? Контролируют. Значит сертификат им выдан абсолютно правильно.

А то для добрых или злых целей они используют этот сайт - это не дело удостоверяющего центра.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1158415.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Персонаж или антураж

2016-01-07 14:12:40 (читать в оригинале)

Придумался персонаж. Ручная белая медведица Снегокатя, на которой катаются верхом.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1158271.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Забаваная идея

2016-01-07 12:56:57 (читать в оригинале)

https://freestateproject.org/

Проект - собраться всем либертарианцам США и переехать в Нью-Гемпшир. Соответственно честным демократическим путем захватить там власть, и все такое прочее.

Пока что они собрали 93% от планируемых 20000 сторонников. Если считать в лоб, то 20000 сторонников даже без учета in-state firends должны им обеспечить минимум 6 мест в законодательном собрании штата. Правда, у Нью-Гемпшира в законодательном собрании аж 400 человек на 1.3 миллиона населения. С другой стороны - 20000 это почти два процента от населения штата. Если с толком разместить эти 20000 по избирательным округам, можно, наверное и десяток депутатов провести.

Но вообще степень поддержки этих проектов четко показывает сколько либертарианцев в США. На 300 миллионов населения США с трудом набирается 20000.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1158139.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

И еще о безопасности

2016-01-04 19:28:26 (читать в оригинале)

Запинал свой сервер до уровня "A" по тесту от ssllabs.com. Вот просто из принципа, чтобы было. mail.wagner.pp.ru остался на уровне A-.

Запинывание, естественно ограничилось редактированием пары строк в конфиге апача - запретить RC4, вытащить в начало списка шифрсьюты с perfect forward secrecy и включить
SSLHonorCipherOrder.

А то за RC4 там теперь снижают до B.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1157784.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Компьютерная бытопись

2016-01-04 12:37:41 (читать в оригинале)

Тут совершенно неожиданно для самого себя сапгрейдил alcor на jessie. Запустил там bananian-update, а он мне и говорит английским по бэкграунду, мол, у нас тут следующие релизы теперь на базe jessie, а не сказать ли тебе dist-upgrade. Ну я и сказал. Заодно научился апгрейтить wheezy на jessie так чтобы и духу от systemd не было. Благо alcor это безмониторный сервер, на нем нет необходимости запускать программы, зависящие от антиюниксовых по идеологии подсистем.

И еще пофиксил там конфигурацию prayer. А то там по умолчанию предлагается сохранять юзерские настройки в папку .prayer, а Dovecot почему-то не горит желанием такое создавтать. С его точки зрения . - разделитель директорий, равноправный с /.

И default_domain у меня был неправильно прописан. Откуда это взялось, уже не выяснишь. А из-за этого неправильно формировался From в отправляемых письмах, если без сохраненных настроек. В общем, в prayer web mail есть ТРИ способа правильно задать адрес From и ни один у меня не работал. Теперь работают все.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1157608.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.