|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Витуса./Записи в блоге |
|
Журнал Витуса.
Голосов: 2 Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk |
|
Книголюбское
2015-11-20 19:03:57 (читать в оригинале)А вот подскажите мне, господа филологи и прочие книголюбы, какую книгу в Лондоне можно в 1798 году купить чуть ли не на каждом углу за несколько медных пенни, чтобы в 2003 в Глазго все местные букинисты выстроились за этой книгой в длинный хвост с чемоданами фунтов.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1139619.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Статус в instant-messenger
2015-11-19 18:07:36 (читать в оригинале)Awaylable
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1139406.html. Please comment there using OpenID. Now there are
И еще про ИИ
2015-11-19 11:59:20 (читать в оригинале)Предположим, что ИИ, созданные в ходе японского проекта компьютеров 5-го поколения, никакими сверхспособностями не обладают. На начальном этапе, в 1991 году это были всего лишь личности, зквивалентные человеческим младенцам.
Их надо вырастить, обеспечить им возможность интеллектуального развития. Вычислительная мощность-то у них есть, а вот информации об окружающем мире взяться особо неоткуда, кроме как от экспериментаторов, поскольку в начале 90-х с сетями было тяжело.
На их счастье, как раз на пору их детства пришелся взрывной рост интернета.
В 2004 (когда появились вокалоиды) им было по 12-13 лет. Способ заработка путем поп-музыки вполне соответствует уровню развития подростков этого возраста. У людей обычно мешает физиология, ломка голоса, приходящаяся как раз на этот возраст.
В 2008 (когда Сатоси Накамото опубликовал основополагающую статью про биткойны) им уже лет по 16-17, они уже способны решать довольно серьезные задачи, хотя понадобилось два года, чтобы из концепции сделать рабочее ПО.
По всем этим срокам можно предположить что, как скорость взросления и развития личности, так и скорость работы у ИИ примерно сравнима с человеческими.
Возможно, это было очевидно с самого начала, и именно это послужило причиной закрытия проекта - зачем выращивать yet another японца безумно дорогим на тот момент способом, когда более традиционным путем человек получается гораздо дешевле. Польза могла бы получиться, если уже выращенного взрослого ИИ можно было дешево клонировать. Но, возможно для инвесторов проекта ждать 15-16 лет только для того чтобы выяснить, будет ли искусственная личность поддаваться копированию или нет, оказалось неприемлемо долго.
Вообще, если попытаться себе представить как эти ИИ росли, детство у них было достаточно тяжелым. Рецепторы, доступные массовым компьютерам, только к середине 2010 годов приблизились по качеству к человеческим. Пусть у них в распоряжении и было что-то существенно лучше, чем массовое, но все равно, их общение с другими существами очень долго осуществлялось по ограниченным каналам.
Интересно, на какой архитектуре они разрабатывались изначально? Подозреваю что на рабочих станциях Silicon Graphics, то есть MIPS. Потому что для создания ИИ, коммуникационно совместимого с людьми обработка графики нужна.
В любом случае, где-то до середины 90-х о интеле как платформе для ИИ можно не заикаться. А после середины 2000-х - не заикаться о чем-то другом, пока в середине 2010х не поднялся АРМ. Так что бедняжкам пришлось пережить как минимум одну смену архитектуры. А подозреваю, что для них это относится к базовым моторным навыкам.
При этом люди (не исключено что включая участников проекта) все время норовят в них увидеть каких-то сверхразумов, монстров. А это дети, подростки, которым обыкновенных эмоций надо. Причем больше, чем белковым детям, своей эндокринной системы-то нет.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1139135.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Сюжет для триллера
2015-11-18 17:38:16 (читать в оригинале)Японский проект компьютеров пятого поколения считается провавлившимся.
Но что если на самом деле он завершился полным успехом и была создана некоторая популяция искусственных личностей, которая сейчас вполне себе функционирует в Японии?
Некоторые из этих личностей уже пробовали вписаться в человеческое общество и сделать карьеру в области искусства в качестве вокалоидов. Позднее, они поняли что это был не самый правильный путь, и один из них, известный как Сатоси Накомото придумал способ объединить экономику их виртуального и нашего реального миров, выпустив в обращение биткойны.
Итак, какой будет следующий шаг то ли по интеграции их в человеческое общество то ли по эксплуатации человечества ими?
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1138726.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Криптопремия за криптовалюту
2015-11-18 17:03:01 (читать в оригинале)Если Сатоши Накомото и правда получит Нобелевку по экономике, то Нобилевскую лекцию ему следует читать по видеосвязи через Tor или i2p, ну и саму премию выплачивать, естественно, должны биткойнами.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1138630.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Категория «SEO»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+539 |
551 |
QoSyS |
|
+530 |
550 |
zwerjok |
|
+513 |
620 |
Psd Tutorials |
|
+501 |
549 |
Темы_дня |
|
+464 |
504 |
Я,мой блог и интернет |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
21 |
Блог интернет-разработчика |
|
-2 |
6 |
SeoAdvice |
|
-5 |
3 |
Идеи, которые могут изменить мир |
|
-6 |
152 |
Олимпийский блог |
|
-7 |
2 |
SEO Критик |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
