|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Витуса./Записи в блоге |
|
Журнал Витуса.
Голосов: 2 Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk |
|
Они учатся друг у друга
2017-05-30 09:37:31 (читать в оригинале)http://www.reuters.com/article/us-china-cyber-law-idUSKBN18P0G9
Китай принял аналог российского закона о персональных данных, требующий хранения данных о китайских пользователях на территории Китая.
Правда, заодно там запретили торговать пользовательской информацией и признали за пользователем право требовать удаления его информации с серверов.
Почитать бы, конечно, сам текст закона, а не рейтеровский пересказ. А то похоже, что китайцы в отличие от наших правителей реально думают о защите своих бизнесов от киберугроз.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1909123.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Яндекс опять уроды
2017-05-29 22:44:47 (читать в оригинале)Прислали письом, в котором обещают подарить бесплатно 32Гб дискового пространства, если я
1. Скачаю их уродское мобильное приложение
2. Включу в нем какую-то автозагрузку
3. Загружу через нее хотя бы один фото-видое файл.
Нет, я конечно, могу. У меня развернута на ноутбуке Android Studio я там могу в эмуляторе скачать их это приложение, загрузить один файл, и грохнуть этот эмулятор от греха подальше.
Но вообще-то уродам из отделат маркетинга яндекса стоило бы понимать, что во времена троянов и криптолокеров любой более-менее здарвмыслящий человек, когда ему так настойчиво рекомендуют скачать приложение, придет к выводу, что оно обладает шпионскими функциями.
Тем более, что известно, что приложение яндекс-диска пишут особо криворукие люди. И вообще я пользуюсь яндекс-диском только потому что он поддерживает СТАНДАРТЫНЙ протокол wdbdav, и позволяет мне пользоваться теми приложениями, которыми удобно мне, и которые я считаю безопасным.
Серверный софт в яндексе писать еще как-то умеет. А то что они для мобильников пишут - такое убожество. Причем с каждой версией все хуже и хуже.
Возьмем, к примеру яндекс-карты.
Сначала их карты разучились строить маршрут к точке по координатам. Ставлю точку на свою дачу, они пытаются определить почтовый адрес. Не могут, и в результате строят маршрут в геометрический центр Сергиев-Посадского района. Потом оно в какой-то версии настойчиво предлагало мне включить определение местоположения по точкам доступа wi-fi. Причем делашло это в ходе движения по марошруту. т.е я вот за рулем еду, смотрю на карту какие там пробки и куда поворачивать, а они мне во весь экран диалог с предложением совершенно ненужной мне функции. Я, естественнро жму "никогда". А у них это "никогда" кончаяется через 15 минут и они опять меня от движения отвлекать начинают. Потом это вроде исправили. И теперь в итоге приложение либо отжирает всю память и приводит к зависанию и перезагрузке телефона (а в телефоне 2 Гигабайта) примерно через полчаса езды, либо к перегреву процессора и отключению телефона по температурному датчику. Я уже начинаю мечтать найти apk яндекс карт года этак 2014-2015, потому что тогда оно было лучше.
Думаю что с яндекс диском там фигня такая же, раз уж они обещают целых 32 Гб только бы вы поставили это глюкало.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1908939.html. Please comment there using OpenID. Now there are
И от урагана бывает польза
2017-05-29 22:02:13 (читать в оригинале)Тут пишут, что пирамиду на 22-м километре Новорижского шоссе разобрало по досточке.
Давно пора снести этот памятник перестроечной эзотерике. Особенно ценно, что сделали это не люди, а стихия. Правда, его создатель обещает краше прежнего выстроить.
Upd все не мог понять - как же она предыдущий ураган-то, 1998 пережила. А оказывается она была построена только в 1999.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1908697.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Сформулировалось
2017-05-29 14:51:03 (читать в оригинале)Потемкинская лестница с его же деревнями по сторонам.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1908390.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Devuan 1.0.0 вышел.
2017-05-26 10:58:03 (читать в оригинале)https://devuan.org/
Проект Devuan выпустил первый официальный стабильный релиз systemd-free дистрибутива.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1908153.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
