Сегодня 28 декабря, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Витуса.
Журнал Витуса.
Голосов: 2
Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk
 

Так, сочинилось

2014-11-08 09:58:41 (читать в оригинале)

В жизни не все завершается дракой
Рядом с бобром появляется кот.
Если с мейнкуном сцепилась собака
То неизвестно, кому повезет

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1026340.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Политическое

2014-11-06 18:54:34 (читать в оригинале)

А меня сегодня допрашивали по делу Навального. Вернее, по делу о нецелевом использовании средств, собранных на избирательную кампанию Навального.

Все мое участие в этой кампании заключалось в том, что я кинул туда 1000 рублей через Яндекс.

В результате следователь потратил целый час, составляя протокол моего допроса. То есть собственно большую часть времени я сидел и ждал, пока он напечатает текст вопроса и мой ответ.
(тут я задумался о том, что может быть желание нашего руководства прописать в должностную инструкцию программистов владение вордом и аутлуком не такое уж бессмысленное)

Учитывая, что жертвователей там тысячи, им бы следовало провести некоторую предварительную работу на тему оптимизации следовательского труда. Потому что если тратить час на получение собственно ответов на три вопроса

1.Давали ли вы деньги на кампанию? - Да
2. Считаете ли вы что деньги были потрачены на предвыборную кампанию? - Да
3. Предварительное следствие установило, что собрали X рублей, а потратачено Y<X, чувствуете ли вы себя обманутым? - Нет.

(вопросов там было больше, но они в основном имели технический характер, и их можно было бы вообще не задавать, тем более что выемка базы из Яндекса явно была произведена), то потратить исключительно на сбор этой информации потребуется куда больше денег, чем упомянутое X, не говоря уж об Y.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1026240.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Керосинка XXI века

2014-11-06 13:54:34 (читать в оригинале)

http://scienceblog.com/75168/enzyme-makes-electricity-jet-fuel-without-ignition/

В университете штата Юта разработали топливный элемент, который работает на авиационном керосине (JP-8), причем при комнатной температуре. Ключевая идея - использованияе в качестве катализаторов белков-ферментов.

Если эта штука окажется пригодной к массовому производству, да еще и экономичепски выгодной, это революция. Потому что керосин - это чуть ли не самое безопасное в обращении жидкое углеводородное топливо.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1025902.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Очень живое ископаемое.

2014-11-05 23:08:31 (читать в оригинале)

Сегодня из блога Раймонда узнал, что, оказывается, cvs-репозиторий NetBSD, который сам Раймонд считает образцовым худшим примером для импорта в DVCS (в смысле огромный репозиторий с долгой историей), сами NetBSD-шники давно и регулярно импортируют в fossil.

По этому поводу собрался и поставил fossil и перетащил в него из mercurial один из рабочих проектов.
Тем более что в этом проекте были все равно нужны и wiki, и issue tracker.

Нет, что Ричард Хипп велик, я знал и до этого. Нет, полноценного markdown, не говоря уж о полезных расширениях, которыми избалованы пользователи pandoc, у него в wiki нет. И от трэкера несет cvstrac-ом со страшной силой (ибо он его эволюционное развитие и есть).

Но я теперь вполне понимаю людей которые от fossil фанатеют.

Кстати, очень симпатичная система разделения на nobody и anonymous и предусмотренная по умолчанию система позволяющая подисывать анонимные баг-репорты e-mail-ом.

Но вот почтовая нотификация в процессе эволюции потерялась. Зато есть RSS-фид. Надо попробовать скомпоновать с rss2email.

Вообще долго колебался между fossil и veracity. Fossil победил в основном благодаря наличию в дистрибутиве.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1025736.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Фанфикерское

2014-11-04 17:32:22 (читать в оригинале)

Возникла идея написать фанфик. По "Смоку Белью" Джека Лондона.
Называться он должен "Смешной чечако" и описывать ровно те же события, что основной роман, но с точки зрения Джой Гастелл.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1025347.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments


Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.