|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Витуса./Записи в блоге |
|
Журнал Витуса.
Голосов: 2 Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk |
|
Version control
2012-10-02 23:25:42 (читать в оригинале)Та революция, о которой так долго говорили мне разнообразные комментаторы, свершилась.
Начался процесс отказа от CVS для проектов на wagner.pp.ru и переезд на git.
Последней соломинкой сломавшей спину верблюду было то, что в wheezy pserver более не поддерживается.
А соответственно, нормально раздавать репозитории анонимным читателям и пользователям не получится.
Кстати, поэтому и git, а не subversion. (mercurial и bazaar я предпочел не рассматривать как существенно менее распространенные). Subversion требует для раздачи всяких разных модулей, git прекрасно раздается как статика.
На данный момент у меня получилась такая картина:
1. Есть мои рабочие репозитории в ${HOME} (будут ещё мои и Ирины рабочие репозитории на всяких других устройствах, но это не важно).
2. Есть bare репозитории на втором физическом диске, куда push-атся все изменения. Эти репозитории раздается по http. С -Indexes, так что см. URL-ки на репозиторий на страницах конкретных проектов (например здесь).
3. Этот репозиторий регулярно синхронизируется с репозиторием на vds.
В случае offline home.wagner.pp.ru, раздаваться по http начинает копия на vds. В принципе, туда и коммитить можно. Но для этого необходимо чтобы под словом "синхронизироваться" понимался не rsync, а git push или pull.
Так что на эту тему ещё подумать немного надо. Опять же, не все потенциальные коммитеры, которые имеют доступ по ssh или локально на home, заведены как юзеры на vds.
На данный момент перенесены проекты из репозитория /work/cvs. /work/oss на очереди.
Еще бы надо wiki перенести с svn на git. Что позволит и wiki в случае оффлайна на vds поднимать в rw-режиме.
Но тогда точно скрипт, который синхронизирует с vds нужно обучать пушить git-ом.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/784667.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Земная мантия
2012-10-02 19:00:48 (читать в оригинале)http://www.cnn.com/2012/10/01/tech/mantle-earth-drill-mission/index.html?hpt=hp_t3
Запускается очередной проект на тему добуриться до мантии.
И это, конечно интересно. Но подозреваю, что один образец из мантии ещё недостаточен для того, чтобы перевернуть земную геологию (разве что он окажется из гидрида железа, и подтвердит гипотезу Ларина). Их бы надо сотни, а лучше тысячи.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/784429.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Дебиан на трансформере
2012-10-02 18:18:28 (читать в оригинале)Я таки собрался зарутить трансформер. Поставил на него синхронизацию времени Smart Time Sync (которая понравилась тем, что умеет не только ntp, но и GPS) и Debian Wheezy в chroot.
Рекомендованный
Хочет странного (например, поставить свой скрипт в /system/xbin), ставит только базовую систему, а vnc конфигури сам, обычного юзера не заводит. Запускать chrooted environment приходится из терминала.
Гораздо лучше использовать Linux deploy Антона SK. Автоматически ставит VNC и sshd, заводит непривилегированного юзера, ставит на десктоп иконку, запускающую в фоне Linux-chroot (в смысле vnc и sshd в нем) в два клика (увы, не в один). В качестве десктопа ставит lxde, который я, вероятно от туда оторву в пользу привычной классики - fvwm.
Вот в плане VNC рекомендация
А еще оно клипборд шарит между андроидом и VNC-сессией.
У этой замечательной штуки есть free версия, отличающаяся тем, что умеет работать ровно с одним компьютером в каждый момент времени. Но нам для доступа к chrooted linux-у больше и не надо.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/784371.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Странные мысли про интерфейсы
2012-10-02 13:01:10 (читать в оригинале)1. Идея per project конфигурационных файлов (где project - просто некоторое поддерево) в дополнение к per system, per user
2. Для того чтобы эффективно сливать конфигурационную информацию из такой кучи разных мест, нужна единая общесистемная высокоуровневая абстракция конфигурационных данных. X ресурсы не пошли именно из-за того, что они со своими wildcards и cpp-шным препроцессированием были мало к этому приспособлены. Микрософтовский или гномовский реестр в этом плане получше, но всё равно крив.
3. К системе разрешений вида андроидной должна прилагаться система фейковых разрешений. Вот мы говорим что мы эту программу пускаем в сеть, а на самом деле нифига не пускаем, или пускаем на один конкретный IP. Вот этой даем доступ к контактам, но не к настоящим, а к специальной пустой записной книжке.
4. Доверие пользователя программе должно иметь больше градаций - вот этой программе мы доверяем всё что угодно, вот этой - только работать в полностью эмулированной среде с квотами на CPU и RAM, вот этой - работать в chroot.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/784118.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Имперский марш
2012-10-02 10:59:04 (читать в оригинале)По-моему, наличие вот этого
в носимых с собой гаджетах каждого члена КЛФ МГУ, особенно в преддверии 25-летия оного КЛФ, способствует целям СУГИ.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/783826.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Категория «Поп звезды»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+168 |
219 |
Little Showroom |
|
+160 |
212 |
Heilig |
|
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
|
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
8 |
Nique |
|
-1 |
73 |
Список диет |
|
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
|
-2 |
7 |
anmak |
|
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
