|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Витуса./Записи в блоге |
|
Журнал Витуса.
Голосов: 2 Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk |
|
Разоружиться перед классово близкими
2012-07-09 18:27:45 (читать в оригинале)http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120709180001.shtml
РБК 09.07.2012, Краснодар 18:00:01 В Крымске полиция просит владельцев оружия, оказавшихся в зоне подтопления, сдать его в районный отдел Министерства иностранных дел под ответственное хранение. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю, такое решение было принято руководством полиции во избежание несчастных случаев. Как только обстановка нормализуется, владельцы смогут забрать оружие в любое время.
Я всегда полагал что как раз когда обстановка ненормальная, тогда честным людям оружие и нужно. А так - только для охоты и тренировок.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/753066.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Про системы оповещения
2012-07-09 13:59:02 (читать в оригинале)Вот я очень не люблю push-каналы доставки информации. Особенно такие, которые кормят одним и тем же контентом одну и ту же аудиторию.
Но есть одна область, когда broadcasting media - незаменимы. Это предупреждения о надвигающихся катастрофах и необходимости немедленной эвакуации.
Представим себе человека, который получает информацию ТОЛЬКО из интернета. У него есть своя сформированная новостная лента, собранная из разных RSS-фидов. И весьма вероятно, местные новости в ней представлены довольно слабо, или не представлены совсем. Каким образом донести до этого человека предупреждение? Только в дверь стучаться или под окном в матюгальник орать. Даже заводские гудки вряд ли помогут. Ну вот допустим, услышали вы в достаточно крупном городе как всё загудело. Телевизора у вас нет, репродуктора радиотрансляционной сети тоже. Куда вы броситесь искать информацию о том, почему оно гудит? И броситесь ли вообще?
Что касается телевидения, то его потенциал был в Крымске явно недоиспользован. Я тут встретил упоминания про то, что "пустили бегущую строку". Не бегущую строку надо пускать, а прерывать вещание и по всем программам, идущим с местного ретранслятора выпускать диктора с сообщением о надвигающемся катастрофическом наводнении. И крутить эту запись по кругу, непрерывно, пока телецентр не смоет. "Витке на пятом повторения рассказа" ©
makkawity народ "проснется и проникнется". Фоном пустить план города с указанием безопасных мест, куда эвакуироваться.Конечно есть еще те, кто пользуется спутниковым телевидением. Но их относительно мало.
Но ради тех, кто не смотрит телевизор, надо в текст сообщения включить "Постучитесь к своим соседям и предупредите. Вдруг они не смотрели телевизор".
Рассылка SMS по всем аппаратам в зоне действия базовых станций тоже не слишком удачный способ. Многие люди не слышат сигнала о приходе SMS, и разгребают их потом, когда увидят случайно конвертик на экране телефона.
А вот есть ли способ по всем абонентам данной БС пройтись именно ЗВОНКОМ, чтобы сняли трубку и выслушали записанное сообщение, я сомневаюсь.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/752856.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Самоапокриф
2012-07-09 08:32:48 (читать в оригинале)Кеалор тал Альдо в бытность начальником контрразведки Империи, опубликовал в тинмоудской газете объявление:
"Требуются ясновидцы. Обращаться сами знаете куда".
К нему не сговариваясь пришли Кэт Уильямстон и тал Эмбрас и спросили: "Келли, зачем тебе ясновидцы?"
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/752478.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Кошка на дорожке
2012-07-09 08:27:01 (читать в оригинале)Слабонервным любителям кошек по ссылке не ходить
Еду вчера из деревни, смотрю на дороге - белая кошка. Ну кошка и кошка. Они постоянно дорогу перебегают.
Но эта почему-то сидит и не двигается с места. Притормаживаю, останавливаюсь, она ноль внимания. Пришлось объезжать.
Смотрю (на видео это не видно), у нее из пасти струйка крови.
Видимо кошка была сбита машиной и сидит в полном обалдении с сотрясением мозга и прочими травмами.
Пытаться выйти и оттащить её в сторону я не стал. А то окажешь помощь, а в глазах её хозяев окажешься тем самым гадом, который её сбил.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/752234.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Реализм фантастики
2012-07-08 12:40:16 (читать в оригинале)Сижу вот, расчитываю, какое время суток будет в кратере Клавиус 7 февраля 2227 года, и как примерно в этот же период лететь от Земли к Марсу и, особенно, обратно - получится гравитационный маневр около Венеры или она уже ушла с требуемой траектории (для любителей читать с калькулятором, речь идет о корабле, способном развивать ускорение 2 м/с2 как минимум в течение нескольких суток)
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/751987.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+27 |
41 |
biletiks |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
36 |
Счастливые мамашки |
|
-9 |
2 |
gvud |
|
-16 |
13 |
mydorian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

