|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Витуса./Записи в блоге |
|
Журнал Витуса.
Голосов: 2 Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk |
|
Драконическое
2012-05-31 13:56:31 (читать в оригинале)Ну типа отцепились. Интересно, чего они еще собираются делать на орбите целых четыре часа, прежде чем давать тормозной импульс?
Или просто ждут пока в Тихом Океане наступит утро, и корабли, которые должны потом это ловить, будут выведены на позиции?
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/741478.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Флешкотека
2012-05-31 07:51:17 (читать в оригинале)Во времена оны, когда были популярны трехдюймовые дискеты, в магазинах продавалось множество всяческих коробочек, лоточков, кляссеров, в которых можно было эти дискеты хранить.
Аналогичные вещи для CD/DVD, включая целые шкафы, продаются и посейчас. Хотя актуальность понемногу теряют.
Но вот "органайзеров" для SD-карт или USB-флешек я что-то не видел. Органайзер для SD я себе в свое время делал сам из обложки от старой (докомпьютерной эпохи) записной книжки. Кроме кучки SD у меня там живет USB-bluetooth dongle и USB-флешка, которые оказались сравнимы с SD по толщине.
А ведь казалось бы должна быть востребованная (по крайней мере фотографами) вещь.
А еще я тут себе представил емккость для SD размером с книгу. Открываешь обложку а там ряды вертикально стоящих SD-карт. Штук пятьсот запросто влезет. По 32 гигабайта, да. Впрочем, это имело бы смысл если бы активно продавался лицензионный контент на SD (пару раз я такое видел. Но не на всех углах, как CD/DVD).
Или вот аналогичная упаковка для USB-флешек. Толщиной она, конечно, будет как том APUE. Но все равно места на полке будет занимать достаточно немного.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/741329.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Разложить по полочкам
2012-05-30 15:56:40 (читать в оригинале)Прокруст в роли проводника плацкартного вагона
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/740990.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Про две беды
2012-05-28 12:29:57 (читать в оригинале)Когда одна извечная российская беда начинает ремонтировать другую, это что-то.
На Новорижском шоссе имеется перманентная 15-километровая пробка около моста через Истру - в пятницу вечером она тянется в сторону Москвы, слегка заходя за МКАД, в воскресенье во второй половине дня - в сторону бетонки.
Потому что там все движение сгоняют на одну сторону. Вообще странно - там на объезде по две полосы движения в каждом направлении, а сразу после моста Новорижка сужается до двух полос в каждом направлении штатно. Откуда затруднения в движении ТАКОЙ величины?
Что самое смешное, дорога от бетонки на Павловскую слободу, по которой эту пробку можно объехать - ТОЖЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ. Правда, ехать по ней при этом все-таки можно. Вот в самой Павловской слободе - тоже пробка. Но все же на полтора километра, а не на 15. И Минское шоссе, на которую можно уйти по бетонке - тоже капитально перестраивают (не затрагивая при этом самую узкую и пробочную часть между Одинцово и Москвой). А сегодня вот читаю в другом журнале, что и питерское шоссе все из себя в ремонте.
Ну что ж так блин все одновременно-то?
Я уже подумываю над тем, чтобы выезжать из Москвы в пятницу вечером по Киевскому шоссе, и ехать до Апрелевки, а далее уходить на Новорижку по бетонке. Там вроде до Апрелеквки уже отремонтировали. Но в эту пятницу в Апрелевки тоже была во-о-от такая пробка.
В результате поехал утром. В шесть утра никаких пробок нет и можно со свистом пролететь мимо ремонта моста через Истру. Но почему-то проехать 350 км после рабочего дня или после дня физического труда в деревне я могу без особого напряга. А вот поработать после 350км-поездки получается уже гораздо хуже.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/740701.html. Please comment there using OpenID. Now there are
А вот это - действитеьльно победа
2012-05-26 18:56:24 (читать в оригинале)http://www.latimes.com/business/money/la-fi-mo-spacex-nasa-astronauts-cargo-20120526,0,4188558.story
Астронавты МКС открыли люк и добрались до груза "Дракона" LA Times утвержает что разгужать полтонны они будут четыре дня. Это что же будет если следующий "Дракон" придет с полной загрузкой - шесть тонн? SpaceX надо срочно взяться за разработку космического автопогрузчика.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/740450.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+27 |
41 |
biletiks |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
36 |
Счастливые мамашки |
|
-9 |
2 |
gvud |
|
-16 |
13 |
mydorian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
