Сегодня 24 августа, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Витуса.
Журнал Витуса.
Голосов: 2
Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk
 

И ещё про Ан-2

2015-03-30 09:59:41 (читать в оригинале)

Вот интересно, а создала ли мировая авиационная индустрия на протяжении последнего полувека что-то, что способно заменить Ан-2 в его основной нише - работа с грунтовых аэродромов длиной не более 300 метров и перевозка тонны-полутора груза и десятка пассажиров.

Или эта ниша теперь прерогатива вертолётов? И может ли вертолет с грузополъемностью полторы-две тонны быть дешевле в эксплуатации, чем Ан-2? (Кстати, почему-то в позднем СССР вертолетов такого класса практически не использовали. Основной рабочей лошадкой был Ми-8 с 4 тоннами грузподъемности).

А может будущее в этой нише за конвертопланами? (хотя, насоклько я знаю, гражданские аналоги Osprey Bell так в серию и не пошли)

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1070454.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Тэги: авиация

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.