Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Витуса.
Журнал Витуса.
Голосов: 2
Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk
 

В России собственности нет

2017-04-22 21:36:14 (читать в оригинале)

.. есть дача. В смысле, государево пожалование, которое государство дало (позволило иметь) и может в любой момент отобрать, даже не утруждая себя поисками более-менее приличного обоснования.

Вот приезжаем сегодня в гараж после ТО у бабушкиной машины, и узнаем, что оказывается, решением упрваы эти гаражи (мы-то надеялись, что в охранной зоне ТЭЦ никто на них не покусится) признаны незаконной застройкой и будут снесены и нужно до 1-го мая все оттуда забрать.

То есть на выход с вещами были даны две недели и в течение первой из этих недель никто конкретно нас не предупредил. Хотя какие-то инициативные люди обещали всех обзванивать и поделили между собой 400 владельцев гаражей.

Вообще, кто еще тут незаконный. Управы у нас существуют всего-то 25 лет, а эти гаражи тут стояли еще при райсоветах с их исполкомами, и я мимо них в школу бегал.

Естественно, при таком основании для сноса ни о какой компенсации речи не идет, Типа скажите спасибо что снос оплачивать не заставляем.

В общем вместо того чтобы вторую половину субботы потратить на собственные дела, пришлось заниматься разгребанием всего в гараже, где было в общем примерно поровну нашего и родительсокого барахла.

И вывозить нашу часть завтра буду в Бужаниново (а родительскую, видимо я же, но в Селижаровский район). Впрочем в Бужаниново тоже дача. У некоторых людей в том же поселке (где уж точно все правоустанавливающие документы были в порядке, а правоустанавливающих документов на гаражи я, приззнаюсь, не видел) дома отобрали под тем предлогом что они попадают в охоранную зону газопровода. Причем Газпром не мог представить оригиналов документов на отвод земли в 69 году, ему на слово поверили.

Кстати, я думаю что и из пятиэтахек будут выселять примерно так же. Неделю на сборы и выметайтесь.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1897197.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Тэги: злые, люди, москва

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.