Сегодня 15 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пингвинутый на всю голову
Пингвинутый на всю голову
Голосов: 1
Адрес блога: http://abpaximov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 16:31:23
 

Волгоградчина: рейтинги области и индекс губернатора растут

2012-09-10 16:44:30 (читать в оригинале)

userinfopsi_overlord одним из своих крайних постов напомнил мне про Волгоградскую область. Пост жутко конспирологический, но мне кажется, что вся конспирология там высосана из пальца.

Волгоградская область в самом конце августа получила долгосрочный рейтинг кредитоспособности от международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Рейтингов в мире немало, простым людям они мало о чём скажут, но специалисты в финансовой области им уделяют большое внимание. Да, кстати, насколько я представляю механизмы, взятку рейтинговому агентству давать бесполезно за красивый рейтинг - они беспристрастны и блюдут свой имидж независимой объективной конторы.



Каждый раз когда какое-нибудь рейтинговое агентство присваивает кому-нибудь рейтинг - тут же в СМИ идёт пресс-релиз. Я на свою голову получаю пресс-релизы по страховой, банковской и мобильно-технологической тематике от пары-тройки информагентств, а потому когда добираюсь до этих писем - сразу становлюсь в курсе всего. :-) В пресс-релизах обычно описываются и причины именно такого рейтинга.

Например, в случае с Волгоградской областью Fitch Ratings упоминает развитую местную экономику и умеренную долговую нагрузку на бюджет, а также вероятное улучшение показателей в 2012 году. Но, как и в большинстве других дел, присутствует и ложка дёгтя: Fitch Ratings указывает на слабые показатели и дефицит бюджета 2009-2011 годов. Правда, ложка дёгтя касается не нынешнего губернатора Боженова, а предыдущего. Так что есть все предпосылки к тому, чтобы рейтинг и дальше менялся к лучшему - ситуация в области при новом губернаторе стала меняться.

Зачем вообще нужен рейтинг?
Если субъект (в данном случае субъект РФ) имеет долгосрочный рейтинг кредитоспособности, присвоенный одним из трёх международных рейтинговых агентств, то облигации региона включаются в специальный список ценных бумаг Центробанка. Если облигации региона находятся в этом списке, то уменьшаются риски для инвесторов и на эти самые облигации появляется дополнительный спрос. А если меньше риск - то власти при следующем выпуске облигаций могут снизить процентную ставку по ним при этом не отвадив инвесторов.

Но собственно рейтинг, присвоенный Fitch Ratings, это не самое главное за последние пару недель по поводу волгоградских властей (губернатора Боженова и его команды).

"Политическая экспертная группа" совместно с журналом "Политические технологии" составили очередной (уже третий) "Индекс избираемости глав субъектов РФ".

В этом индексе верхние строчки занимают Рамзан Кадыров (Чеченская республика), Аман Тулеев (Кемеровская область; последний из "могикан" приельцинской политики), Алексей Гордеев (Воронежская область), Сергей Шойгу (Московская область), но им то улучшать свои позиции некуда.
А вот поднялись в рейтинге многие, в том числе и упомянутый выше Сергей Боженов. При этом у него, в отличие от перечисленных выше, индексу избираемости расти есть куда, а потому, уверен, присвоение рейтинга Fitch Ratings Волгоградской области и активная борьба с АЧС в регионе - это самое малое, что он смог уже сделать для региона.

"Индекс избираемости глав субъектов РФ" составляется на базе экспертных опросов (приглашаются федеральные и региональные эксперты, в своей деятельности, ориентирующиеся на политическое консультирование, проведение социологических исследований и анализ региональной политики). При этом учитываются результаты региональных социологических исследований и мониторинга регионального информационного поля.
Экспертам предлагается оценить действующих глав субъектов РФ по пятибалльной шкале. Критерии оценки: личная популярность, степень политической конкуренции в регионе, степень социально-экономического благополучия региона, степень влияния административного ресурса на результаты выборов.
Собственно, индекс избираемости Боженова растёт, но до губернаторских выборов в Волгоградской области пока далеко, а адекватность рейтинга проверим на тех регионах, где выборы губернаторов состоятся уже этой осенью.

ЗЫ. 14 октября, кстати, выборы депутата городской думы Урюпинска... Эх, прозевал такой шанс переехать в регион... :-)))

Сделать за 5 минут :-)

2012-09-09 15:33:51 (читать в оригинале)

Понимаю, что баян.
Понимаю, что "ловкость рук и никакого мошенничества".
Примерно понимаю, как часть из этих иллюзий делается.
Но скорость!..



Круто, я считаю.

Что объединяет айкидо, суши и Фейсбук?

2012-09-07 11:39:25 (читать в оригинале)

Мои постоянные читатели отлично знают, что я просто сволочь - если мне что-то не понравилось в покупке или услуге. В этом случае провинившуюся компанию/организацию/бренд ждёт сеанс бичевания в моей уютненькой ЖЖешечке. :-)
Однако, часть из вас наверняка в курсе, что иногда, если мне что-то нравится, я могу совершенно бесплатно (то есть даром) и похвалить.



Вот сегодня хвалю.
На прошлой неделе случайно в ленте Фейсбуке увидел про конкурс на одной из брендованных страниц.
Я уже выигрывал зонт от Nordea Banka (спасибо банку, брендовые буквы отлетели, а зонт остался), ёлку, пиццу от Transpizza.ru и 2000 рублей на счет аккаунта на Groupon.ru перед Новым годом (ёлку подарил коллеге, пиццу съели на работе, деньги чстично пожертвовал детскому фонду частично потратил).
Но всё это детские шалости!

http://rus-aikido.ru/), сходил посмотрел цены, географию залов и всё прочее. Цены, кстати, напрямую там не указаны. Пришлось поискать в скидках. Там и выяснил, что годовой абонемент на айкидо стоит 48 тыщ (5 000 в месяц минус 20% скидки при единовременной оплате), двухлетний 60 тыщ (при оплате года без скидки второй год бесплатно). В общем, подарок не дешевый, можно побороться.

Собственно, попросил в своих аккаунтах обитателей Фейсбука поставить лайк. Необходимое число лайков набралось быстро выведя меня в отрыв и вуаля! Приз мой!



Я уже выбрал себе всё. Буду ходить на улицу Малая Ордынка в зал - мне удобно до "Третьяковской" от дома добираться, а потом от неё на работу. :-)
Да и расписание самое то для меня: понедельник, среда и пятница с 7 до 8 утра. :-)) При этом тренажёрный зал сам по себе устанавливается на вторник, четверг и субботу. А воскресенье - спортивный выходной (например, на лисапеде покататься). :-)))

ЗЫ. Ложка дёгтя.
Несмотря на то, что в сети ресторанов "Нияма" их десяток или больше и я бывал, например, в их ресторане на "Таганской" не раз - когда работал с МГГУ им. Шолохова, мне пришлось пилить на "Молодёжную". А делов-то было всего лишь заплатить небольшую совершенно сумму курьеру, чтобы он доставил сертификат - тем более, что победителя было всего два. Ну или выдавать в удобном географически ресторане.
А второе самое смешное. На обороте сертификата указаны два номера телефона. На один позавчера дозвониться не получалось: звучала музыка и шёл сброс, а второй оказался мобильным и "данный вид связи недоступен для абонента". В итоге к вечеру позавчера дозвонился по второму номеру, девушка сказала, что про сертификаты не в курсе и перезвонит. Вот уже вторые сутки пошли - не перезвонила. :-( Но я вчера дозвонился по первому номеру и всё выспросил. :-)))

А каким спортом вы занимаетесь окромя литрбола? :-)))

Деньго-детское

2012-09-07 09:54:14 (читать в оригинале)

1 сентября выдал Артуру Максимычу денег. 7 лет скоро - пора уж учиться пользоваться ими.
Объяснил как и что с ними делать, что это его лично-персональные деньги.
Объяснил, что если он хочет их тратить, то на что. А если копить - то как.

Вроде бы понял.

Вчера позвонил мне Артур Максимыч и спросил может ли он не тратить выделенные ему деньги, а копить на какой-то супер-пупер-лего-конструктор за 6,5 тысяч.
Быстро учится обращаться с деньгами, чо. Через полгода (если всё же небольшую часть денег будет тратить) накопит.

В общем, эксперимент продолжается. :-)

А вы как считаете - в каком возрасте детям надо деньги выдавать начинать?
Как инструктировать?

Как шла подготовка к полету...

2012-09-06 12:49:18 (читать в оригинале)

Найдено на просторах Фейсбука. :-)))



Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.