Сегодня 25 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пингвинутый на всю голову
Пингвинутый на всю голову
Голосов: 1
Адрес блога: http://abpaximov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 16:31:23
 

Ставрополь. День третий

2011-06-16 15:40:05 (читать в оригинале)

Сегодня поработал (несмотря на то, что в отпуске) и сделал два важных дела в ЗАГСе: получил свидетельство о разводе и поставил соответствующий штампик в паспорт. А то не верят же, говорят, что кольцо можно и снять с пальца!!! :-)

Вечером - "дискотека". Завтра с утра думаю заскочить в военкомат для уточнения пары параметров и вечером на автобус в Сочи - хочу солнца и моря чуть-чуть. :-)
А у вас как делищщи?

Ставрополь. День второй

2011-06-15 20:06:42 (читать в оригинале)

Итак, сегодня я с Артуром Максимычем (с сыном) протестировали несколько частных и государственных учреждений.
Обо всех по порядку.

1. Офис по обслуживанию клиентов "Мегафон-Кавказ".
По моему телефонному звонку спустился userinfoamkadr и, как и обещал, торжественно вручил мне сим-карту с моим прошлогодним номером - +79280070313! Теперь я снова на нем! :-)))

Правда, долго происходил какой-то там биллинг и мне пришлось через несколько часов, пробежавшись по другим учреждениям, вернуться за подписанным договором. Но это уже мелочи жизни.

2. Военный комиссариат города Ставрополя (название и руководство несколько раз менялось с 2004 года, но суть осталась практически той же - неповоротливая бюрократическая машина).
Сначала пришел в отделение на улице Дзержинского. Там сказали, что дела моего нет, я слишком старый, снят давно с учета и должен идти в другое отделение на улице Лермонтова.
Дошли с Артуром Максимычем, обрисовали ситуацию. Оказалось, что надо сдать кучу копий разных документов (диплома, свидетельства о рождении меня и сына, паспорта, свидетельства о браке или разводе, решения суда), фотографии, старое приписное и (!!!) объяснительную о том, что помешало мне прийти к ним раньше.
При этом половина документов у меня в Москве, так что эпопею с военником продолжим в конце декабря, наверное.
Кроме того, сначала мои документы рассмотрит специальная комиссия, передаст начальнику отделения и он примет решение: выдать ли военный билет, наложить ли на меня административный штраф или сдать в прокуратуру.
Так что, наверное вообще встану на учет в Московской области и получу военный билет там - геморра меньше.

3. ЗАГС города Ставрополя.
На входе встречает модный аппарат электронной очереди. Подождали 40 минут и выяснили, что принимаемый перед нами человек - последний. Я вспылил, что с ребенком десять раз к ним ходить не собираюсь и вообще у меня вопрос ровно на одну минуту. Приняли, отнял ровно 1 минуту, получил реквизиты для уплаты госпошлины. Завтра если успею, то оформлю свидетельство о расторжении брака и поставлю штампик в паспорт (суд развел нас с бывшей супругой еще осенью 2009 года, да все никак до ЗАГСа не мог доехать).

4. Сбербанк (отделение на проспекте Карла Маркса).
На улице уже шёл дождь. Зашли, спросили у консультанта где можно заплатить госпошлину в ЗАГС. Она такая - в другом отделении на улице Коста Хетагурова, но "вы уне не успете, а они до 18 часов".
Как это может быть, что в отделении Сбербанка нельзя заплатить госпошлину, - я не сразу понял. Зашли еще раз, спросили есть ли аппарат, чтобы заплатить карточкой. Оказалось - есть!
Попытался заплатить, ЗАГСа в списке не было, позвал консультанта. Она сказала, что, видимо, заплатить не получится.
Немного логики и 5 минут моего времени и я смог сам заплатить. А если бы поверил этой овце, то пришлось бы пилить в отделение рядом с домом и стоять дикую очередь.

Вот так весь день и прошёл.
А у вас что и как?

Про переаттестацию полиции

2011-06-14 16:13:45 (читать в оригинале)

Краем уха слышал в поезде, что в Северной Осетии отлично пройти переаттестацию и продолжить службу в Полицейской инспекции дорожного регулирования (или как там нынче ГИБДД называется) стоит 80 тысяч рублей.

Так что переаттестацию пройдут все те же и от смены вывески мало что может измениться...

Отпуск, отпуск!

2011-06-14 16:09:40 (читать в оригинале)

Итак, первая часть отпуска завершилась.
12 и 13 июня я с Артуром Максимычем (с сыном, если что) были в Северной Осетии, а конкретно в районе Зарамага на турбазе. 13-го лазили с Артуром Максимычем вдвоем по горам до осетинских сторожевых башен. Фотки будут. :-)

С сегодняшнего дня и до пятницы - в Ставрополе. Пишите письма, зовите в гости! ;-)

22 июня, ровно в 4 часа...

2011-06-10 13:04:18 (читать в оригинале)

Как некоторые из вас, френды мои, заметили, я в последние полгода бываю в пресс-турах. В основном по приглашению Управления пресс-службы и информации Министерства обороны (Министерство внутренних дел ведь не зовёт, не приглашает!).
Бывают пресс-туры условно - ближние и дальние. Ближние - это когда утром выехали, управились за один день, а то и быстрее, и вернулись в Москву. Дальние - это когда улетели куда-то на несколько дней и там мотаемся по полям, по морям (мои дальние: Забайкальский край, Мурманская и Астраханская обалсти).

Состав журналистов всё время меняется, блогеры меняются не всегда. Но из журналистов всегда одни и те же лица - это ребята из телекомпании "Мир". С ними я был в трех дальних пресс-турах и даже подружился. :-) И вот они мне прислали в скайп ссылку и информацию о мероприятии, которое они решили провести в этом году, а это знаковая дата – 70-летие начала Великой Отечественной войны.

Мероприятия - "Моя вахта Памяти", пройдет 22 июня с.г. в нескольких городах бывшего СССР. Города проведения акции: Москва, Санкт-Петербург, Душанбе, Бишкек, Алматы, Минск, Тбилиси, Ереван, Баку. Возможно, прибавится ещё какой-то город - надо следить за обновлениями на сайте.

Естественно будет трансляция по ящику (ищем в своих телевизорах телеканал "Мир"!) и в интернете.

Вы как хотите, а я на Поклонную гору схожу, если буду в Москве в этот день.

У меня бабушки-дедушки были слишком молоды, чтобы воевать - 10-14 лет во время войны. Поэтому они пахали в тылу, в эвакуации. Но тут ведь вопрос не в бабушках или дедушках. Здесь ведь вопрос в том, чувствуешь ли ты важность подобных дат и моментов для себя лично. Тем более, что в этом году исполняется 70 лет со дня начала войны. Войны, которая изменила жизнь сотен миллионов и установившийся миропорядок самым кардинальным образом. И отняла жизни десятков миллионов.

Подобные акции, как мне кажется, нужны для себя и для того, чтобы рассказать окружающим (в первую очередь, детям) о том, что война - это плохо. О том, что нужно решать все вопросы мирным путем. Но если вдруг ударили - надо вломить в ответ. Именно этому я учу Артура Максимыча (своего сына) с того момента как он пошел в садик в 2 года: обидели - дай сдачи, но сам никого просто так не обижай.

А потому, приходите сами или посмотрите прямую трансляцию. Полезно будет.


Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.