Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Драгметинвестор
Драгметинвестор
Голосов: 0
Адрес блога: http://dragmetinvestor.livejournal.com/
Добавлен: 2014-09-29 19:43:28
 

Самая большая и дорогая монета в мире!

2013-12-02 09:53:15 (читать в оригинале)

Пертский монетный двор Perth Mint( Австралия ) выставил на своей территории самую большую и самую дорогую из современных монет в мире! Весом в одну тонну 99,99% чистого золота, эта монументальная монета олицетворяет собой вершину мастерства и инноваций!

Размеры монеты колоссальны - почти 800мм в диаметре и более 120мм толщины. Как представитель серии инвестиционных золотых «Австралийских кенгуру», монета имеет ее классический дизайн от Стюарт Девлин, ювелира Ее Величества Королевы Елизаветы II. Монета была представлена в 2012 году на ежегодной презентации килограммовых монет серии, которая проводится уже более 20 лет.

На реверсе этого шедевра в одну тонну изображен традиционный красный кенгуру в окружении стилизованных лучей солнечного света, которые граничат с надписью: австралийский кенгуру, 1 тонна 9999 золота и год издания 2012.

Как на законном платежном средстве, на лицевой стороне монеты, изображен портрет Ее Величества Королевы Елизаветы II, работы Иэна Ранк-Бродли, в сопровождении надписи ELIZABETH II, АVSTRALIA и указанием денежного номинала: 1 миллион долларов!

Как сообщил директор по сбыту и маркетингу монетного двора Рон Керри, для создания монеты потребовалось 18 месяцев. Он добавил, что монета стоит приблизительно 54 миллиона австралийских долларов или 56,6 миллионов долларов США.

Популярная серия инвестиционных золотых монет «Австралийский кенгуру» предлагает потрясающий диапазон золотых монет разных размеров, с различным качеством чеканки и ежегодным изменением дизайна.



Тэги: австралия, двор, монета, монетный, пертский, тонну

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.