Сегодня 7 августа, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BrandNewDay - интернет-журнал о тенденциях современного мира
BrandNewDay - интернет-журнал о тенденциях современного мира
Голосов: 0
Адрес блога: http://brandnewday.ru/
Добавлен: 2014-10-03 03:43:36
 

Чем лучше всего заняться после обеда? Доказано - поспать!

2014-08-24 14:45:00 (читать в оригинале)

Факт эффективности короткого дневного сна для повышения энергетики, улучшения памяти и способности к концентрации многими учеными уже давно доказано. Потому мы расскажем вам об основных причинах, почему стоит позволять себе спать после обеда.

1. Снижение риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

У людей, регулярно (хотя бы трижды в неделю) практикующих сиесту, на 34% снижается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по данным исследований. Особенно показателен эффект сиесты для здоровья работающих мужчин. Ученые объясняют это тем, что послеобеденный сон позволяет расслабиться и снижает уровень стресса.

2. Активизация мозговой активности

Дневной сон способствует перезагрузке мозга, позволяющей намного легче и качественнее усваивать новую информацию. Не случайно в большинстве стран Европы после обеда люди спят, даже те, кто работает полный рабочий день.

3. Улучшение эмоционального состояния

В процессе сна мозг выделяет серотонин – гормон, ответственный за настроение. Повышение уровня этого нейромедиатора дает ощущение радости и удовлетворенности жизнью.

Решили проверить все преимущества сиесты на себе? Важно научиться делать это правильно:

  • Постарайтесь минимизировать световые и звуковые раздражители.
  • Лучшее положение спящего – горизонтальное. 
  • Советуем установить будильник, ведь, как Вы знаете, проспать больше времени днем зачастую грозит обратным эффектом. 

Тэги: полезные, советы

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.