Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Западнее Денеба
Западнее Денеба
Голосов: 0
Адрес блога: http://hedrock.dreamwidth.org/
Добавлен: 2014-10-30 16:43:45
 

Сложный мир

2014-10-28 13:32:41 (читать в оригинале)

В сложном мире мы живём, и дальше станет хуже. Я не понимаю, как мы вообще ещё живы. Вот, например, мы покупаем фрукты за границей, в том числе и популярные у нас бананы. Достаточно в один из них ввести через микроиглу капсулу со смертельным вирусом или бактерией, и та страна, в которую попадёт этот банан, вымрет. Поэтому, чтобы выжить, границы крупных государств должны быть закрыты, и импорт еды навсегда запрещён. Международная торговля – это слабое место. Я бы более предпочёл просто выжить, чем питаться импортными продуктами.

Мы тут в России по большей части пребываем в расслабленном состоянии – “мир, дружба, жвачка”. А меж тем есть кое-где в “мире” люди, которые мечтают, чтобы нас не стало. И если по этому поводу никак не напрягаться, то их мечта может исполниться. Может быть, лишь полная автаркия могла бы нас защитить от вымирания, или может быть весьма значительные перемены в общественном устройстве и мировоззрении народа – добровольный отказ от импорта. Международная торговля – штука очень опасная, вон индейцы поторговали с колонизаторами из-за океана, и лишились всего – земли, родины, культуры, будущего. Мне бы не хотелось, чтобы с нами разобрались аналогичным образом.



comment count unavailable comments

Тэги: будущее, обж, система

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.