Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Поиск дракона
Поиск дракона
Голосов: 0
Адрес блога: http://poiskdrakona.livejournal.com/
Добавлен: 2014-11-23 18:48:51
 

Что можно узнать из своей даты рождения? Часть 2.

2014-11-14 23:45:55 (читать в оригинале)

Как вы можете помнить, некоторое время назад, я начал анализ даты рождения героини, пожелавшей остаться неназванной, с позиций фэншуй и китайской астрологии. В прошлый раз я больше углубился в астрологию, поэтому в этом посте я расскажу о том, как можно обрести гармонию, поймать удачу и прогнать болезни, зная только свою дату рождения. Напоминаю, что если вы, также, как и героиня анализа, являетесь женщиной, рожденной в 4 часа утра 10 декабря 1962 года, вы можете использовать данные ниже советы.

1/8
Как вы можете помнить (а если не помните, я повторю), самая главная вещь в любом фэншуй анализе — это триграмма человека. Без нее невозможно дать ни одной фэншуй рекомендации, поэтому, если вам попался некий фэншуист, дающий советы без предварительного расчета триграммы, он чистой воды шарлатан. Триграмм бывает 8, то есть шанс попасть в цель у такого совета — 1/8, или 12,5%. Не стоит в таком случае удивляться, почему дела не наладились, голова стала чаще болеть, морская свинка в клетке на востоке сдохла, а муж ушел к другой.
Эта часть фэншуй не так легка, как может показаться на первый взгляд. Каждый человек может иметь 1 триграмму из 8, которые рассчитываются по-разному для мужчин и женщин и зависят главным образом от года рождения (в некоторых случаях необходимо знать точную дату рождения для расчета). Далее, у вашего жилища (или помещения, где работаете, если хотите сделать анализ рабочего места), так же есть 1 из 8 триграмм, определяемая по его географическому положению. Это минимальный анализ, который необходимо провести, чтобы сказать, где лично вам расположить те или иные предметы мебели и тому подобное в лично вашем доме. Это значит, что унифицированные, нетриграммные советы с последних страниц утренней прессы являются полнейшей ерундой, зачастую опасной.

Блуждающие звезды
К сожалению, данных о жилище безымянной героини у меня нет. Это значит, что дать рекомендации по расстановке шкафов и кроватей в квартире я дать не могу. НО! Зная ее триграмму, я могу вычислить блуждающие звезды.
Звезды в данном контексте — это, очень упрощенно говоря, 8 сторон света: юг, юго-восток, восток, северо-восток, север, северо-запад, запад, юго-запад. Почему же они блуждающие? Ведь север всегда соответствует направлению на Северный полюс, а юг — на южный. Блуждающими 8 звезд были названы потому, что для их благоприятность и соответствующий аспект жизни для каждой триграммы будет свой. Иными словами: для человека А юг может быть благоприятен, а запад — нет; в то время как для человека B все может быть с точностью наоборот. Именно поэтому совет из популярного журнала о необходимости разместить аквариум на северо-востоке квартиры поможет сыграть в ящик 1/8 населения земли.
Зная свои благоприятные и неблагоприятные блуждающие звезды, вы можете соотнести их с блуждающими звездами своего жилища, чтобы оптимальным образом использовать пространство. Однако, если данных о доме вы не имеете (что является как раз нашим случаем), я не рекомендую делать перестановку. Вместо этого можно пойти на маленькую хитрость: когда вы выполняете ту или иную работу, выбирайте место так, чтобы ваше голова (в лежачем положении) или лицо (стоя или сидя) были расположены в благоприятном направлении, длительные пребывания головой или лицом в неблагоприятном направлении рекомендуется избегать. Очень часто этого вполне достаточно для достижения поставленных целей, укрепления здоровья и т.д.

Вернемся к Леди Х
Наша безымянная героиня носит триграмму Сюнь , принадлежащую к восточной группе. Это значит, что блуждающие звезды для безымянной героини будут следующими:
+ Юго-восток: самое благоприятное направление, откуда будут приходить деньги и уважение. Рекомендуется работать, сидя лицом на юго-восток;
+ Восток:способствует долголетию, а также помогает в любовной сфере;
+ Юг:улучшает здоровье и приносит гармонию, можно расположиться лицом на юг при беспокойстве и плохом самочувствии;
+ Юго-восток:лучшее направление для сна, рекомендуется спать головой на юго-восток;
- Северо-запад: провоцирует ссоры и несчастные случаи;
- Запад: повышает вероятность супружеской измены и неудачи в отношениях;
- Юго-запад: вызывает болезни и несчастные случаи;
- Северо-восток: крайне неблагоприятен для работы и успеха в делах, стоит избегать рабочее место, где вы смотрите в северо-восточном направлении, если хотите построить карьеру.


Тэги: багуа, джай, син, советы, фэншуй

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.