Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Less is more. I am more
Less is more. I am more
Голосов: 0
Адрес блога: http://catcheroflife.livejournal.com/
Добавлен: 2015-01-28 00:43:37
 

Боевое крещение. Теперь я настоящий блогер!

2015-01-08 00:39:54 (читать в оригинале)

Читаю я сегодня комментарии к одному из своих постов. И в одном из них мой читатель skandinavia поздравляет меня с публикацией на одном интернет-портале. А я ни в зуб ногой, что за публикация! Как, у меня, публикация? Где-то, куда пишут профессиональные журналисты, а не такие графоманы, как я?

Я стала рыскать по порталу, и с горем пополам (у них отвратительный поиск по ключевым словам) нашла перепечатку моего поста "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А с чем переезжать в Швецию?", из которой исчезли прекрасные видео Вольво и добавились 4 строчки пролога от редактора портала и дурацкая картинка. То есть целиком мой пост, со всеми словечками и фразочками.

Мало того, что портал не спросил никакого разрешения на публикацию текста, который является моей интеллектуальной собственностью, - в статье не стояла ссылка на оригинал из блога. Я уже молчу про кучу репостов моего текста в другие сети (только в фб их было 800) , которые потенциально могли выстрелить в рост моего ск, да я тоже слежу за этим, а моя статья помогла увеличить трафик портала, от скромности не умру, это голые факты.

К тому же получается, что какой-то сотрудник этого портала ленивая жопа вместо того, чтобы писать текст самому, зашел в мой блог и просто скопипастил мой пост, обечестив его. А потом получил зарплату за то, чего фактически не выполнял. К сожалению, я пока не занимаюсь анонимной благотворительностью. И не собираюсь, если речь идет о моих крошках текстах.

Я подозреваю, что раз текст перепечатали, значит, он хороший и интересный и это кому-нибудь нужно (с). Уиииии, это не паранойя, я действительно становлюсь лучше в написании постов. Сегодня окончательно и беспоровотно родилась Катя Белл :) Не, ну а че?!



С благословения и волшебного пинка моей дорогой профи-аса-космоса asia_paplausk, я написала в редакцию портала лаконичное письмо халк-зол-халк-крушить с просьбой хотя бы ссылку на оригинал поставить. Посмотрим, что из этого выйдет.

Посему вопрос, дорогие товарищи блогеры. Любые тексты в этом блоге - это труд, парочку вымученных часов и литров кофе. И я не могу остаться равнодушной, когда кто-то пытается их скоммуниздить, даже не ставя меня в известность. Еще раз халк-зол-халк-крушить. Как Вы ведете себя в подобной ситуации? Спускаете все на тормозах? Или же как-то по-другому юридически решаете этот вопрос?

подпись

Тэги: аудитории, белл, блогосфера, вопрос, вслух, катя, кипения, мысли, точка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.