Сегодня 20 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

А вы верите в Судьбу?

2011-09-08 19:31:39 (читать в оригинале)


Я – нет. Считаю это  ещё одним стереотипом, который вбит с детства. Люди думают стереотипами, разговаривают ими, живут и у них даже тени сомнения не возникает, что может быть иначе. Особенно чуднО, когда верят всяким там гадалкам. Вот так взять, подписаться в собственной несостоятельности и доверить руководить своей жизнью чужому человеку, или приметам и т.п. Как удобно не думать своей головой, верить всем пророчествам, списывать все невзгоды на кого угодно, только не на себя, да?:)



Я уже как-то писала про приметы, что я решила, что для меня все приметы хорошие! И так и стало. Я не разу не пожалела вернувшись домой, что-то забыв, а перебегающим кошкам только улыбаюсь. Даже шутка ходит уже на эту тему, что если вам перешла дорогу черная кошка, значит, она куда-то идет:)



То же и с Судьбой. Все в НАШИХ руках. Мы сами строим свою жизнь и меняем свое будущее, своими мыслями, поступками. Каждый день, думая, выбирая дорогу, принимая решение, делая поступок или избегая его, мы меняем свое будущее несколько раз, сотни раз. Мы собственными мыслями и поступками создаем собственный ад и точно так же, поменяв их, можем сотворить свою страну чудес. Живите своей жизнью, а не чужой. Будьте сами хозяевами своей  Жизни. Это просто. Только не надо бояться брать ответственность за свои проблемы на себя. В этом не Жизнь и Судьба виноваты.



Я ведь и сама не всегда так думала. Но сейчас, складывая мозаику, получается вот такая вот картинка. Сейчас вспоминаю слова своего очень успешного знакомого, который говорил, - Если Бог не дает, я сам возьму! Вот это и есть установка на успех)




Тест: Какой вы фотограф?))

2011-09-07 19:39:48 (читать в оригинале)


1. Кто такой Хельмут Ньютон?



Известный фотограф - 3 балла

Канцлер ФРГ - 2 балла

Открыватель закона всемирного тяготения - 1 балл

Кажется, это зять Хуана Антонио из вчерашнего сериала - 0 баллов



2. Что такое «тёмная комната»?

Домашняя фотолаборатория - 3 балла

Комната, в которой нечего фотографировать - 2 балла

Жилище чёрной кошки - 1 балл

Не смущайте меня - 0 баллов



3. Где лучше хранить фотоплёнку?

В холодильнике - 3 балла

В фотоаппарате - 0 баллов

А зачем её хранить, на неё снимать надо! - 2 балла

В магазине (у меня цифра) - 1 балл



4. Какой фотожурнал Вы покупаете?

«Фотодело», а разве есть другие варианты? - 2 балла

«7 Дней», там и фотографии красивые, и программку ТВ печатают - 0 баллов

Тот, в котором опубликованы мои фотографии - 1 балл



5. Какой фотоаппатат вы имеете?

Черный - 0 баллов

Пленочный, цифра - удел домохозяек! - 2 балла

Цифровой, пленка- вчерашний день! - 1 балл

Это он меня имеет - 3 балла



6. Где должен быть расположен горизонт в пейзаже?

На треть от верха или низа. - 1 балл

Где угодно - 2 балла

Между небом и землёй! - 0 баллов



7.Что такое «композиция»?

Результат труда композитора - 0 баллов

Горизонт на 1/3 - 2 балла

«Живот втяни, попу оттопырь и замри» - 3 балла

А я, девушки, знаю около двухсот композиций! - 1 балл



8. Что такое выдержка?

Не знаю, у меня ее нет - 0 баллов

Количество звёздочек на этикетке - 1 балл

Продолжительность экспонирования - 2 балла



9.Фотография, это…

Иллюстрация в паспорте - 0 баллов

То, что печатают в минилабе - 1 балл

То, что висит в галерее, за исключением гардин и люстр - 2 балла



10. Где вы печатаетесь?

В минилабе за углом - 1 балл

Дома в ванной - 2 балла

В престижных глянцевых журналах - 3 балла

Нигде, я разглядываю фотографии на мониторе моего фотоаппарата - 0 баллов



11. Назовите фамилию известного советского фотографа, олицетворявшего в глазах Запада советское фотоискусство:

Родченко - 4 балла

Гурченко - 2 балла

Ющенко - 0 баллов

Плющенко - 1 балл

Кащенко - 3 балла



12. На открытии чьей-нибудь персональной фотовыставки вас, прежде всего, вдохновляют:

Фотографии на стенах - 0 баллов

Этикетки на бутылках - 2 балла

Молоденькие посетительницы - 1 балл



13. ГРИП, это:

Глубина резко-изображаемого пространства - 2 балла

Инфекционное заболевание - 1 балл

Сыроежки там, лисички всякие, шампиньоны… - 0 баллов



14. Друзья пригласили Вас поснимать на их свадьбе. После свадьбы вдруг обнаружилось, что Вы забыли зарядить плёнку. Ваши действия?

Свалю вину за всё на оператора пролаба - 0 баллов

Скажу молодым, что они сами виноваты: напились и моргали - 2 балла

Не беда, нарисую всё в фотошопе! - 1 балл

Попрошу молодых пережениться заново - 3 балла



15. Гражданин, прыгающий через лужу на вокзале Сан-Жермен, это:

Гениальная фотография Анри Картье-Брессона - 3 балла

«Заяц», удирающий от контролёров - 1 балл

Позор коммунальным службам - 0 баллов

Реклама ботинок - 2 балла



16. Вы пошли на прогулку с ребенком и взяли с собой фотоаппарат. Во время прогулки вы:

Фотографируете ребенка на фоне красивой клумбы - 1 балл

Стоите на четвереньках возле лужи у метро, пытаясь подгадать интересное отражение ног проходящих мимо людей - 2 балла

Отвечаете по фотоаппарату на ряд важных телефонных звонков - 0 баллов



17. У вас романтическое свидание. Вы:

Нежно глядя подруге в глаза, предлагаете ей руку и сердце - 0 баллов

Нежно глядя подруге в глаза, предлагаете ей сняться НЮ - 1 балл

Нежно глядя подруге в глаза, шепчете ей на ухо про принципиальные отличия плёнки от цифры - 2 балла

Предлагаете подруге понести ваш штатив, раз уж руки свободны - 3 балла







РЕЗУЛЬТАТЫ:



0 - 6 баллов

Поздравляем, вы - белокурая красавица! Вы очень красивы и у вас есть фотоаппарат! Он - незаменимый атрибут вашего изысканного современного стиля. Однако вы, сами того не подозревая, имеете нечто большее, чем просто стильную штучку: она не только украшает вас, но и может что-то сфотографировать!



7 - 30 баллов

Поздравляем, вы - настоящий фотолюбитель! Вы свято уверены, что хорошие фотографии снимают только хорошими фотоаппаратами, а плохие - плохими. Поэтому вы и находитесь в постоянном творческом поиске лучшей фототехники. Наконец, определившись и купив её, вы обнаруживаете, что вам всё равно чего-то не хватает. Советуем восполнить этот пробел, читая журнал "Фотодело", поскольку в нём часто печатают статьи с этого сайта.



31 - 39 баллов

Поздравляем, вы - радикальный концептуал! Фотографируя мусорные баки на безнадёжно просроченную плёнку и вымачивая получившиеся негативы в пиве, вас не покидают надежды, что когда-нибудь всё-таки наступит то время, когда не только современники постигнут смысл ваших фотографий, но и вы сами.



40 - 45 баллов

Поздравляем, вы - законченный профи! Ваш циничный подход к фотографии не может не восхищать простых фотолюбителей. Вы замораживаете с вечера стрекозу в морозильнике, чтобы наутро снять её, обсыпанную натуральной жемчужной росой на фоне восходящего солнца. Вы скармливаете котёнку такие таблетки, что он начинает улыбаться всем присутствующим, и вместо «мяу» говорит «cheese»… Вам не раз разбивали фототехнику телохранители тех знаменитостей, которых вы пытались сфотографировать. Короче говоря, вы знаете, как добиться своего. Единственное, чего вам вечно не хватает - это богатых клиентов.



Источник






Мемориальный музей космонавтики

2011-09-07 00:44:07 (читать в оригинале)


Занесло меня сегодня на ВДНХ по делам, а потом звоню мужчине, - Приезжай, сходим вместе в Музей космонавтики, давно туда хотела. Ох и трудный он на подъем, но приехал.



 Мы там провели 2 часа и то до конца не дошли, очень информативно, интересно и много всего) Все блестит, подсвечено красиво – эстетически я была удовлетворена. Теперь только начинаешь понимать (раньше я просто об этом не думала) как тяжело давалось покорение  космоса первооткрывателям. Мне интересно  о чем думал Юрий Гагарин, готовясь к старту и делая то, что до него никто еще не делал. Много оригинальных, настоящих экспонатов, в масштабе 1:1. Первый спутник, награды, личные вещи Гагарина и др.космонавтов, архивы Циолковского и Королева, образцы лунного грунта, фото другой стороны луны, фото и видеокамеры которыми были сделаны первые снимки, бортовое питание, чучела Белки и Стрелки и аппарата на котором они летали, скафандры по 20кг и др.бортовая одежда, капсула с катапультируемым креслом, отсек станции Мир в натуральную величину, в  которую можно зайти, модель Востока, Байконура, Союза и многое другое.



813321_1 (700x394, 180Kb)





1.



813321_C360_20110906170749 (525x700, 201Kb)



2.



813321_C360_20110906171051 (525x700, 253Kb)



3.



813321_C360_20110906172152 (525x700, 177Kb)



4. Королев



813321_C360_20110906172947 (700x525, 143Kb)



5.



813321_C360_20110906173026_org (700x525, 86Kb)



6.



813321_C360_20110906173806 (525x700, 179Kb)



7.



813321_C360_20110906173932_org (700x525, 187Kb)



8. Герметическая камера перед выходом в открытый космос.



813321_C360_20110906175500_org (525x700, 212Kb)



9. Отсек станции Мир. Мне было очень интересно, как же справляют нужду в космосе. Ответ получен) Жидкие отходы и твердые должны быть разделены. "Смывается" сильным напором воздуха, все с вакуумным отсосом (так было на табличке написано)) Кому интересно про устройство космических туалетов (мне было интересно)) вот интересную статью нашла. Оказывается это интересно не только детям и журналистам, а и сам супруг королевы Великобритании обращался в НАСА с вопросом:)



813321_C360_20110906175621 (525x700, 149Kb)



10. В той кладовой космонавты спят, в спальном мешке, в вертикальном положении. И снятся им трава у дома и нормальная кровать:)



813321_C360_20110906175737 (525x700, 149Kb)



11. Стол для принятия пищи. Есть специальная плита, которая разогревает консервы в банках.



813321_C360_20110906175807 (525x700, 149Kb)



12.



813321_C360_20110906175822_org (525x700, 204Kb)



13. То что все мечтали в детстве попробовать)



813321_C360_20110906180811 (700x525, 190Kb)



14.



813321_C360_20110906181051_org (700x525, 180Kb)



15.Сцена из реального случая, когда космонавты приземлились в тайге. Капсула настоящая, та же.



813321_C360_20110906181313_org (700x525, 203Kb)



16. Луноход.



813321_C360_20110906181505_org (700x525, 170Kb)



17. Ты сними-сними меня фотограф, пока не видят бабушки-надзирательницы. Потому что за съемку надо было платить. А я была без фотоаппарата и снимать не собиралась. Но внезапно вспомнила о телефоне) Так что отчет тихушный.



813321_C360_20110906181954_org (700x525, 207Kb)



18.



813321_C360_20110906182057_org (700x525, 177Kb)



19.



813321_C360_20110906182117_org (525x700, 224Kb)



20.



813321_C360_20110906182216_org (700x525, 220Kb)



21.



813321_C360_20110906182300_org (700x525, 231Kb)



22.



813321_C360_20110906182545_org (525x700, 216Kb)



23.



813321_C360_20110906183343_org (525x700, 189Kb)



В заключении мы посмотрели 3D фильм про МКС и пришлось уходить, потому что они закрывались.




Всемирный фестиваль богатырской силы

2011-09-05 16:57:48 (читать в оригинале)






23 и 24 августа в Полтаве прошел Всемирный фестиваль богатырской силы.На котором мне удалось побывать.



Два дня бескомпромиссной борьбы атлетов из 10 стран мира: Великобритания, Исландия, США, Украина, Россия, Финляндия, Германия, ЮАР, Норвегия, Голландия.



Впервые в мире сразу три богатырских турнира  были проведены параллельно и отсняты для Евроспорта в течение двух дней. И во всех трех турнирах украинцы не уступили первой ступеньки пьедестала.



1.       Дружеский матч атлетов весом до 105 кг Украина-США      



Результат: Украина-США  6:1



2.       Чемпионата мира среди женщин на звание «Самая сильная леди планеты-2011»(World Strongest Lady2011)



1 место- Нина Геря (Украина)

2 место- Джемма Тейлор (Великобритания)

3 место – Анетт фон дер Веппен (Германия)



25-летняя Марина Кегилева (Россия) заняла 4 место.



20-летняя украинка Нина Геря не только завоевала титул чемпионки мира, но установила мировой рекорд, в который поначалу отказывались верить ее соперницы. Нина трижды перебросила через планку высотой 125 см каменный шар весом 135 кг. До этого ещё ни одна женщина не подняла шар весом 135 кг.



Любимицей публики была артистичная  Джемма Тейлор из Великобритании. В конце она даже спела песню. Очень тепло её принимали. Ну и сама она с юмором, постоянно благодарила  за поддержку и улыбалась даже когда было больно. Джемма  8 месяцев назад стала мамой во второй раз, но это не помешало ей стать второй сильной женщиной мира.



3.       Финальный отбор на чемпионат мира среди мужчин "World Strongest Man-2011"



1 место – Сергей Романчук (Украина)

2 место – Марк Феликс (Великобритания)

3 место – Джош Сигпен (США)





1.На заднем плане здание Службы Безопасности Украины.



813321_C360_20110823_175159 (700x525, 602Kb)



2.М&M для богатырей)



813321_C360_20110823_175307 (700x525, 709Kb)



3. Колоны Геркулеса. Весом 250кг, нагрузка на каждую руку по 100кг. Тяжелое испытание, которое выдержали не все. Австралия, США, Ирландия - не удержали колоны, Великобритания-35сек, Россия-7сек, Германия - 22сек, Финляндия-26сек, Украина – 40сек.



813321_C360_20110823_180512_org (700x525, 523Kb)



4.



813321_C360_20110823_180947_org (700x525, 478Kb)



5.



813321_C360_20110823_184649_org (700x525, 381Kb)



6. Сила на силу. Надо вытолкать бревном соперника за черту круга. Германия и Россия (справа)



813321_C360_20110823_185727_org (700x525, 473Kb)



7. Мне понравилось как остальные участники поднимали тех кого они победили, обнимались и уходили вместе. Это скорее исключение из правил.



813321_C360_20110823_185806_org (700x525, 505Kb)



8.



813321_C360_20110823_185819 (700x525, 559Kb)



9.



813321_C360_20110823_185849_org (700x525, 542Kb)



10.Великобритания (слева) и Австралия. По жребию им выпало соревноваться между собой, хотя невооруженным взглядом видна разница в весовой категории) Было забавно видеть как они вышли в обнимку) Честно говоря я не знаю как попала сюда стройная и маленькая австралийка, но она не сразу сдалась.



813321_C360_20110823_190413_org (700x525, 531Kb)



11. Украина (слева) и...по-моему Исландия..



813321_C360_20110823_190712_org (700x525, 527Kb)



12.



813321_C360_20110823_190727_org (700x525, 510Kb)



13. Украина (слева) и Россия. Тут девочки долго боролись и не хотели уступать друг другу победу.



813321_C360_20110823_192055_org (700x525, 501Kb)



14. Это второй день. Я попала только к "десерту" - награждению.



813321_C360_20110824_183444 (700x525, 470Kb)



15. С Сергеем Романчук (Украина).



813321_C360_20110824_184625 (700x525, 473Kb)



16. Между американцев затесалась. Прям мимими)) Они меня так резко и охотно зажали между собой, что мне осталось стоять и не дышать) У меня до сих пор незавершенный гельштат - не потрогала их за задницы. А такая возможность была) Потом их ещё в городе встретили, так улыбались друг другу))



813321_C360_20110824_185023 (700x525, 471Kb)






Мобилография про "отпуск"

2011-09-04 23:49:23 (читать в оригинале)


813321_2 (700x420, 473Kb)





1. Приятного путешествия пожелали мне уже в поезде)



813321_C360_20110821_155137 (700x525, 460Kb)



2.



813321_C360_20110821_185050 (700x525, 426Kb)



3. На лугу пасуться ко...



813321_C360_20110821_190638 (700x525, 284Kb)



4.



813321_C360_20110821_191301 (700x525, 316Kb)



5. Огонь, а не закат.



813321_C360_20110822_062552 (700x525, 246Kb)



6. Пополнив счет телефона через терминал мне вылез вооооот такой вот чек. Видели бы мои глаза) По длине почте А4 формата.



813321_C360_20110822_101708 (525x700, 416Kb)



7. Жду племянника с танцев забрать. Нюхаю хмель)



813321_C360_20110822_155419_org (700x525, 479Kb)



8. У Лены-парикмахера)



813321_C360_20110823_154224 (700x525, 481Kb)



9.Почаевать на дорожку.



813321_C360_20110823_154312 (525x700, 537Kb)



10. И на Богатырские игры. О них я отдельно раскажу и покажу несколько фото)



813321_C360_20110823_175159 (700x525, 602Kb)



11. Вечером встретилась с друзьями Олей и Сергеем. Сергей, скоро едет в Японию на чемпионат мира по карате. О как)



813321_C360_20110823_214239_org (700x525, 539Kb)



12. Чуть позже к нам присоединился Дима Rjewsky  , он приехал из Киева вести игры. Сам богатырь всем богатырям)



813321_C360_20110823_214206_org (700x525, 179Kb)



13.  С Димкой на память)



813321_C360_20110823_214344_org (700x525, 420Kb)



14. На следующий день был день города. Это местные жители. Шучу)))))



813321_C360_20110824_181626 (700x525, 515Kb)



15. Вообще необычно было этих ребят встретить в центре города. Музыка у них божественна между прочим. Мы стояли с подругой слушали как завороженные.



813321_C360_20110824_182203 (700x525, 541Kb)



16.



813321_C360_20110824_182229 (700x525, 451Kb)



17. У них же купила себе колье в коллекцию.



813321_C360_20110825_022936_org (700x525, 528Kb)



18. Не поднять, так хоть повисеть)



813321_C360_20110824_185218 (700x525, 436Kb)



19. Идем в парк Победа, на салют и народные гуляния. Театр им.Гоголя.



813321_C360_20110824_204040_org (700x525, 510Kb)



20. Певческое поле забито людьми. Идет праздничный концерт.  Чтобы это увидеть и снять мне пришлось залезть Димке на шею. С 2м с хвостиком (я же сидела выше) мне было страшно смотреть вниз)



813321_C360_20110824_210647 (700x525, 539Kb)



21. 



813321_1 (700x525, 548Kb)



22. После салюта все начинают сразу же расходиться.



813321_C360_20110824_215340_org (700x525, 521Kb)



23. Мы сразу хотели пойти в клуб, но потом захотелось чего-то более спокойного и уютного и мы отправились в мое любимое кафе. Ммммм...сколько там сладостей, какой выбор кофе и коктейлей. И просто чудесная атмосфера. 



813321_C360_20110824_225216 (700x525, 588Kb)



24. Моя подруга уже уехала домой. Мы с Димой сидим, кальяним. У него маршрутка на Киев в 3 ночи, гуляем до этого времени.



813321_C360_20110824_234648_org (700x525, 586Kb)



25.Прошлись к Белой беседке.



813321_C360_20110825_010245 (700x525, 457Kb)



26. Замерзли и пошли греться в переход. Я начала засыпать на ходу и Дима вызвал мне такси)



813321_C360_20110825_010259 (700x525, 532Kb)



27. На следующий день я встретила маму с сестрой и её сыном в городе. Посидели покормили голубей)



813321_C360_20110825_144512 (700x525, 420Kb)



28.



813321_C360_20110825_144556 (700x525, 454Kb)



29. Мои любимки)



813321_C360_20110825_144704 (700x525, 452Kb)



30. Обедаем)



813321_C360_20110825_155044 (700x525, 359Kb)



31. Даю Давиду мастер-класс по складыванию корабликов:)



813321_C360_20110825_182254 (700x525, 542Kb)



32.



813321_C360_20110826_125127_org (700x525, 537Kb)



33.



813321_C360_20110826_130819_org (700x525, 519Kb)



34.



813321_C360_20110826_131105 (700x525, 617Kb)



35. Стоя на мостике над небольшим озером, опустив глаза я увидела ужа, сразу приняв его за змею. 



813321_C360_20110826_132220 (525x700, 643Kb)



36.Набрала в бювете минеральной воды.



813321_C360_20110826_133337 (700x525, 402Kb)



37. Это кошка которая тырила у нас рыбу на кухне) Сидит в ожидании)



813321_C360_20110829_080323 (700x525, 512Kb)



38. Художественный салон.



813321_C360_20110829_115724 (700x525, 481Kb)



39. Каждая девушка там уникальна, похожих почти нет. Всегда нарядные, на каблуках и при макияже. Наряд очень часто вызывающий) В Москве приняли бы за девушек легкого поведения, там - норма) Я мечтаю поехать туда когда-нибудь с объективом 70-200 и сделать серию репортажных портретов полтавчанок в городе. Думаю, будет интересно)



813321_C360_20110829_184557_org (700x525, 436Kb)



40. Я с подругой Наташей на закупке провизии на вечер. Она так долго выбирала огурцы, что я начала смеяться громко спросив, - Ты вообще для ужина выбираешь?))))) 



813321_C360_20110829_192849 (700x525, 520Kb)



41. А вот девушка тоже за продуктами ходила. При параде, каблуки и все такое. Постоянно праздник для глаз)



813321_C360_20110829_195503_org (700x525, 551Kb)



42.



813321_C360_20110829_195820_org (700x525, 370Kb)



43. Не все же отдых. И поработать надо.



813321_C360_20110830_112559 (700x525, 352Kb)



44.



813321_C360_20110830_112627 (700x525, 469Kb)



45. Едем с моделью за город.



813321_C360_20110830_143917 (700x525, 434Kb)



46. Честно говоря, раньше я сфинксов не любила. Это я их просто не трогала) Они такие теплые, бархатные и складочками покрываются когда по ним проводишь пальцем)))) И вообще очень добрые и ласковые, хоть по виду и не скажешь)



813321_C360_20110830_150151 (700x525, 437Kb)



47.



813321_C360_20110830_150229 (700x525, 501Kb)



48.



813321_C360_20110830_161503 (700x525, 611Kb)



49.



813321_C360_20110830_161613_org (700x525, 436Kb)



50.



813321_C360_20110830_164244_org (700x525, 513Kb)



51.



813321_C360_20110830_164139_org (700x525, 518Kb)



52.



813321_C360_20110830_162031 (700x525, 434Kb)



53.



813321_C360_20110830_162406 (700x525, 584Kb)



54.



813321_C360_20110830_162826 (700x525, 610Kb)



55.



813321_C360_20110830_163033 (700x525, 589Kb)



56. А тут уже 1 сентября и школьная линейка.



813321_C360_20110901_090439 (700x525, 482Kb)



57. Звучит первый звонок.



813321_C360_20110901_091828 (700x525, 546Kb)



58.



813321_C360_20110901_115559 (700x525, 375Kb)



59.



813321_C360_20110902_113840 (525x700, 494Kb)



60.



813321_C360_20110902_114038 (700x525, 438Kb)



61. На вокзале.



813321_C360_20110902_114323 (700x525, 471Kb)



62.



813321_C360_20110902_114457 (525x700, 374Kb)



63.



813321_C360_20110902_150801 (700x525, 468Kb)



64.



813321_C360_20110902_150812 (700x525, 397Kb)



Все время что я была там, было тепло и солнечно. Передохнула, выспалась, наелась фруктов, чтобы опять в бой с новыми силами)




Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.