Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

Мумие (шилажит)

2017-05-19 12:35:27 (читать в оригинале)

Уже в течение 3 тысяч лет народы различных стран, независимо от их традиций и медицины используют в лечебных и оздоровительных целях мумиё, что является доказательством его эффективности. Перечень заболеваний, при которых рекомендуется в традиционной медицине мумиё, очень широк, этому препарату приписывают чудодейственные качества.

Мумие в медицине.

В аюрведе мумие используется для лечения большого числа заболеваний. В аюрведической медицине применяется шиладжит - это черный минерал, который скапливается в скалах в Гималаях. По своим качествам шиладжит аналогичен алтайскому мумие. Но в состав шиладжита специальным образом обработанного мумие также входят травы, способствующие лучшему усвоению и более выраженному лечебному действию.

Свое лечебное действие мумиё берет из содержащихся в нем элементов, минералов и биологически активных веществ. Современные врачи и ученые приложили немало усилий к изучению. Больше всего хирурги и ортопеды, мумиё ускоряет процессы регенерации и заживления в тканях. Мумиё, находят в разных странах и существенно по составу не различается. Отмечены лишь небольшие изменения соотношения электролитов и некоторых других компонентов.

Сейчас доказано, что мумие содержит свыше 80 компонентов — жизненно важных и нужных для организма веществ, около 30 химических элементов (кальций, калий, кремний, натрий, магний, алюминий, ванадий, железо, фосфор, барий, сера, молибден, бериллий, марганец, титан, серебро, медь, свинец, цинк, висмут, никель, кобальт, олово, стронций, хром, гелий; в некоторых видах мумиё находили еще углерод, водород, азот), антибиотики растительного происхождения и антикоагулянты, необходимые аминокислоты (гистидин, треонин, триптофан, лизин, метионин, валин и др.), более 10 различных окислов металлов, жирные кислоты, витамины В, В2, В6, эфирные масла идр.), геминовые основания, ингибиторы, хлорофилл, ауксины, ферменты и др. вещества.

Изотопный состав бальзама оказался близким к составу горной растительности, характерной для уровня от 1500 до 3000 м. над уровнем моря. Возраст некоторых натеков мумиё на стенах алтайских пещер — от сотни до тысячи лет!

к.н.А.И.Юдин:« Сложность и изменчивость состава не позволяют вывести окончательную формулу мумиё. Его цвет — от светло-коричневого до черного. Поверхность у него блестящая, вкус —горьковатый. Мумиё хорошо растворяется в воде.
Получить искусственное мумиё, равноценное по лечебным качествам природному, пока не удалось».

Все ценные вещества в составе мумиё находятся в биологически растворимой форме, сбалансированные по их физиологическому действию на организм. И удивительно, но факт, что мумиё содержит указанные вещества в точном соответствии с их процентным содержанием в нашем организме!

Если в любом лекарственном средстве находится обычно лишь несколько элементов, то в мумиё более 80 компонентов.

Мумиё — это не стимулятор или вещество, угнетающее какие-либо функции организма, как думают многие. Мумиё— биологический регулятор наполняет необходимыми веществами и устраняет как симптомы, так и само заболевание.

Мумиё издавно применяли при туберкулезе, бронхиальной астме,мигрени, болезни почек, воспалительных процессах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, отравлениях,полиомиелите, эпилепсии, общих параличах и параличе лицевого нерва, вывихах, переломах и т. д.

Мумиё дает силу всему организму и особенно сердцу, способствует заживлению переломов и ран, а также оказывает мощное укрепляющее воздействие на весь организм.

В составе мумиё обнаружены вещества, по силе бактерицидного действия намного превосходящие пенициллин, мумиё является надежным и весьма эффективным средством при лечении инфекционных заболеваний, например дизентерии, а также заболеваний, связанных с воспалительными процессами — ангина, грибковые заболевания и некоторые виды экзем, туберкулез костей. Мумиё ускоряет регенерацию тканей и применяется при лечении переломов, ожогов, ушибов, всяких ран, обморожений и трофических язв.
Мумие применяют при лечении печени, мочевого пузыря, лучевой болезни (белокровии) и многих других. В аюрведической медицине мумиё применяют при лечении сахарного диабета.

Николай Федорович Воробьев вместе с другими учеными существенно дополнили перечень болезней, поддающихся лечению мумие. Оказалось, что мумиё не только обладает ярко выраженным антимикробным действием и уменьшает свертываемость крови, а это очень важно для лечении сердечно-сосудистых заболеваний, но и повышает активность иммунной системы, улучшает зрение. А строго дозированный прием раствора мумиё улучшает память, и даже активизирует творческие возможности человека. Мази на его основе хорошо лечат гнойные раны и трофические язвы, убирают целлюлит и снимают аллергические воспаления кожи.

Стимулируя защитные силы организма, мумиё повышает устойчивость к инфекции и переохлаждениям.

Мумие оказывает стимулирующее влияние на клеточный состав крови, что позволяет применять его при анемиях, для снижении уровня гемоглобина, у него желчегонное действие. На кислотообразование в желудке оказывает двухфазное действие: стимулирующее — при гипоацидных процессах и тормозное — при гиперацидности. Противоаллергическое действие, в связи с чем мумие используется при различных аллергических заболеваниях.

Важно прием мумиё желателен в возможно более ранние сроки заболевания. И для профилактических целей. Препарат нетоксичен , не обладает канцерогенным эффектом. Обеспечивая лечебный эффект в сочетании с другими природными, лекарствами.

У многих пациентов, принимавших мумиё как в качестве основного лекарственного средства, так и в сочетании с другими препаратами, назначавшимися врачами разных медицинских школ, отмечалось улучшение самочувствия. Быстрее протекал восстановительный период.

Надо помнить, Мумие содержит около 23 химических элементов, 30 макро-и микроэлементов, в том числе 10 различных оксидов металлов, большое количество витаминов В, С и А, 6 аминокислот, эфирные масла, смолоподобные вещества .

Мумиё возбуждающе действует на центральную нервную систему. Принимать его желательно в первой половине дня. Мумиё обладает широким спектром действия: бактерицидным, желчегонным, противовоспалительным, бактериостатическим, общеукрепляющим и антистрессовым. Мумиё стимулирует активность многих ферментных систем организма и поддерживает различные иммунологические процессы.
----------
От себя добавлю что это очень не вкусно) Но это лекарство, а не десерт. И переоценить его пользу невозможно.

Могу захватить несколько баночек в Москву отличного проверенного качества, в удобной водорастворимой форме. Вопросы и заказы в личку или на почту: phottoset@gmail.com

#мумие #гималайскоемумие #гималайское_мумие #Непал

 

813321_18425338_1552236908143261_934537424544526656_n (700x466, 270Kb)


Тэги: гималайское, иммунитет, исцеление, москве, мумие, непал, повысить

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.