Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

платить по счетам

2012-09-30 04:05:54 (читать в оригинале)

Не вижу смысла в наказании и в претензиях, если человек взрослый или ребенок, сделал что-то нечаянно. Например, разбил, разлил, уронил, порвал. Родители частенько умудряются только что разбившему коленку ребенку дать еще сверху по шее и наорать. Им кажется что мало получил? По-моему - верх идиотизма. Он получил ровно столько сколько заслужил.  Все уже произошло, вернуть ничего не возможно, так к чему портить нервы, проговаривать очевидное и чаще на повышенных тонах? ну ничего же страшного! Все же живы - это главное! Даже маленький ребенок способен сделать какие-то выводы, что уж о взрослых говорить. Ему и так неприятности и стресса достаточно, он и так наказан. Мы часто не дооцениваем людей и их умственные способности. 

Я никогда не жалею вещи. Нет их незаменимых. Они служат нам какое-то время, а потом уходят, или мы их...уходим) Я считаю что мы за все платим в этой жизни. И все ответы за наше сегодняшнее "за что?", в нашем прошлом. Каким будет будущее - зависит от того что изменили сегодня и как прожили настоящее.

Есть несколько ходовых валют, которыми мы расплачиваемся: а) непосредственно деньги. Это самое лучшее на что можно попасть! украли телефон -чудесно, разбился магнитофон - не было большего горя, разорвались ручки в пакете и что-то разбилось - мелочи жизни, полиняло в стирке новое платье - есть повод купить другое; Платить деньгами за свои грехи и косяки - повторюсь, лучшее.

б) неудачи. Черная полоса, депрессия. Это не жизнь "зебра", это мы на волне успеха забываемся и начинаем гордиться/обижаться/делать/думать/говорить плохие слова и поступки. У людей с более высоким уровнем осознанности и духовности - "возмездие" наступает очень быстро, в течении нескольких дней. А у других может может занять годы. А это значит что висит ошибка Дамокловым мечом, накапливаясь, становясь тяжелее все это время. А значит и "расплатиться" придется с процентами. Так что  лучше сразу и по чуть-чуть. Замечая спотыкания и делая выводы сразу же.

в) здоровье (вернее его отсутствие, временное, а порой и постоянное), в худшем случае - смерть. По здоровью бьет гордыня, обида, злость , злословие и как ни странно может прозвучать - уныние. Эти грехи считаются самыми-самыми. Или это расплата после проигнорированных одного-двух первых предупреждений. 

а - это предупреждение, б - более настойчивое объяснение, в - для тех кто в танке, получите по полной.

Поэтому я всегда говорю спасибо Мирозданию за эти предупреждения, если что-то ломается и теряется. Спасибо что дается возможность "заплатить" деньгами. Спасибо за то что кто-то наступил на ногу или толкнул случайно или не очень или вымазал. Это все зачет-зачет-зачет, в том случае если мы после этого не множим негатив. В противном случае урок считается не отработанным. 

В это можно верить, а можно нет, но от этого законы работать не перестанут и "оплата" не отменится. Может лишь отстрочиться. Сумбурно как-то получилось..


Тэги: размышлизмы

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.