Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

Про любовь (очень занимательно)

2013-07-13 19:49:38 (читать в оригинале)

Русскому человеку в принципе свойственно редуцированное чувство собственного достоинства. Вспоминается анекдот про то, как на месте снесенного завода "Жигули" поставили завод "Ауди", и вот впервые запускают конвейер, а из него выходит снова жигули. И один работник цеха говорит другому: я же тебе говорю, МЕСТО ПРОКЛЯТО. 
Как с русским человеком в ходе истории происходит примерно одно и то же: порабощение и унижения, которые русский человек терпит, попивая горькую, так и с русской женщиной в ее личной жизни драматизм самопожертвования выходит из всех мыслимых берегов. Русская женщина мотает сопли на кулак, но люююююбит пуще прежнего. Страшным любом. 

Ну в какой еще стране мира могла бы родиться эта невероятная по смыслу фраза "бьёт - значит любит"? Она не очень далеко ушла по смыслу от "ревнует - значит любит", но это тема другого разговора. Что должно быть в голове у человека, который эту фразу породил, и у всех людей, которые ее сохранили до нашего времени, продолжая повторять? 

Вспоминается пересказанный одним моим знакомый диалог с женщиной, которая жаловалась ему на невыносимую жизнь с мужем:
- Он флиртовал с моими подругами, не обращал на меня внимания, никогда не дарил цветов.
- И что вы сделали?
- Вышла за него замуж. 
- После этого он стал вести себя лучше?
- Нет, мы стали много ссориться и он начал меня бить. 
- И что вы сделали тогда?
- Родила ему ребенка. 
- Логично. Помогло?
- Нет, избиения продолжились. 
- И что вы сделали тогда?
- Родила второго. 
- Последовательно... 

Возможно, вы с удовольствием посмеялись над этими утрированными образами, ведь они очень узнаваемы. И не увидели в них себя. Но высмеивая феноменальную русскую жертвенность, я смеюсь и надо самой собой. Потому что принцип "отношения не клеятся - начни в них вкладываться по полной!" хорошо знаком и мне. Какая-то извращенная логика порой шепчет, что если с тобой плохо обращаются, нужно просто стать еще более классной и незаменимой. Если тебе забывают звонить - надо подумать о том, чего еще ты ему не сделала. Какую потребность еще не удовлетворила. Если и спустя год отношений тебе не говорят ни "люблю", ни "скучаю", надо сделать что? Правильно, любить еще крепче. Если тебе изменили, надо сделать что? Правильно, понять и простить. И минет. 
Если тебе говорят "я не собираюсь заводить семью, ты мне нравишься, но наши отношения - на время", надо что? Ну конечно же, приготовить классный ужин и забабахать массаж всего тела. Желательно масляный. И особенно качественно промассировать ноги. Логично, последовательно. 

Девочки, для тех, кто в танке, прямым текстом: если мужчина вас не ценит, НЕ надо делать ничего, чтобы оценил. Это или есть или нет, любовь не купишь своей классностью и отличным поведением. Вспомним правило менеджмента "улыбки на правильных лицах": это о том, что в коллективе надо поощрять премиями тех сотрудников, которые работают с самоотдачей и выдают результат. А тех, кто этого не делает - не поощрять. Если выдавать премии всем без разбору, предприятие обанкротится, потому что чрезмерно расслабленные расслабятся еще больше, а те, кто старался, будут обескуражены и демотивированы. Поощрять лень и нежелание работать - это настоящий саботаж. 
Мужчина молодец - его надо любить. Мужчина заслужил другой эпитет на "м" - его надо отстранять. Иногда на время, иногда - совсем. 

Дорогие женщины, я всё за вас проверила, просто поверьте на слово: идея "я его согрею своей любовью и он изменится" не работает. В любви стараться должны оба. Или оба, или никто. Женщина, старающаяся в одиночку - зрелище жалкое. 

Мир станет однозначно лучше, когда женщины перестанут поощрять безразличие и потребительское отношение в мужчинах, и начнут выбирать мужчин, которые действительно их любят. И, просто на всякий случай: когда мужчина вас любит, он об этом знает. И от вас тоже не скрывает. (с) Ольга Карчевская.


Тэги: задуматься, психология

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.